Кто выиграл чемпионат мира 2024 года в футболе

ЕВРО: Официальный сайт. Новости, статистика, видео, информация о клубах и игроках и многое другое. Речь идет о матче Франция — Россия (2:3), который состоялся 5 июня 1999 года на стадионе «Стад де Франс» в рамках 6-го тура 4-й группы отборочного турнира к чемпионату Европы 2000 года.

Все победители Чемпионатов мира по футболу

Первой подала заявку Бразилия. Однако из-за отсутствия желания других стран приезжать на турниры их решили отменить. Организаторы приняли ее единогласно. Всего в турнире сыграли 13 команд — как и на первом чемпионате мира. Из-за небольшого количества участников организаторы решили проводить розыгрыш в групповых стадиях. Они разделили все команды на четыре неравные группы, а лучшие сборные попадали в финальную группу, где и выявляли победителя. Уругвай попал в самую простую группу: его соперником была только Боливия.

Уругвайцы выиграли со счетом 8:0 и заняли первую строчку. В финальной группе Уругвай встретился с Бразилией, Швецией и Испанией. За каждую победу командам давали по два очка. Уругвай Сыграл вничью с Испанией и выиграл у Швеции, Бразилия разгромила испанцев и шведов с общим счетом 13:2. Исход турнира решался в очной встрече Уругвая и Бразилии. Однако матч завершился победой уругвайцев 2:1.

Эта победа стала национальным праздником в Уругвае — второй титул победителя чемпионата мира по футболу празднуется каждый год.

Ранее болельщики сборной Франции устроили массовые беспорядки в Монпелье после выхода сборной страны в финал. Также аргентинский футболист призывал свою сборную научиться играть в футбол у россиян. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий.

В составе национальной команды Месси ранее стал победителем Олимпиады 2008 , Кубка Америки 2021 и «Финалиссимы» 2022 года одноматчевый турнир, в котором встречались победители Кубка Америки и чемпионата Европы 2021 года. Именно Месси открыл счет в финальном матче, на 23-й минуте реализовав пенальти, который заработал Анхель Ди Мария. Спустя 13 минут уже сам Ди Мария удвоил преимущество аргентинской сборной. Чемпионы мира 2018 года французы в начале встречи не были похожи сами на себя, на 41-й минуте главный тренер Дидье Дешам решился на двойную замену. Матч шел к уверенной победе аргентинцев, но на 80-й минуте матча Килиан Мбаппе реализовал пенальти, а спустя минуту он же сравнял счет. В Катаре же 88 966 зрителей, посетивших финальный матч, увидели два дополнительных тайма. На 108-й минуте Месси снова вывел сборную Аргентины вперед, но спустя 10 минут Мбаппе с пенальти сравнял счет.

Рекорды соревнований оставались неизменными и не были побиты до Чемпионата мира по футболу 2018 года, что показывает, насколько благоприятным был турнир в США. Несмотря на то, что Бразилия упустила шанс провести еще один Кубок мира, она выиграла турнир, победив Швецию со счетом 1:0 в полуфинале, а затем выиграв 3:2 у Италии в серии пенальти после ничьей 0:0 в основное время. Благодаря этому титулу Бразилия стала первой страной, выигравшей Кубок мира рекордные четыре раза. Такие страны, как Хорватия, Ямайка, Япония и Южная Африка, впервые участвовали в этом турнире, и Хорватия заняла третье место, несмотря на то, что впервые участвовала в соревнованиях. Эта победа могла бы и не состояться, если бы не феноменальная игра Зинедина Зидана, которому удалось забить дубль, а Эммануэль Пети добил бразильцев на 90-й минуте. Это был первый Кубок мира, который принимали две страны, так как совместная заявка была принята путем аккламации, а не голосования. Эта совместная заявка создала проблемы с логистикой как для Южной Кореи, так и для Японии, а ФИФА также столкнулась с проблемами планирования до и во время турнира. Это привело к тому, что федерация официально заявила, что совместная заявка больше не будет приниматься. Конечно, это правило было отменено несколько лет спустя для проведения чемпионата мира 2026 года.

И снова настала очередь Бразилии забрать трофей домой: в финале они обыграли Германию со счетом 2:0 и выиграли Кубок мира в рекордный 5 раз. Кто может забыть горькое прощание Зинедина Зидана с международным футболом, когда он был удален в финале против Италии после того, как ударил головой Марко Матерацци за то, что тот якобы провоцировал его, ругаясь на его мать и сестру? СМИ взорвались, когда мир увидел, как один из величайших полузащитников всех времен покинул поле мимо золотого кубка, поскольку его команда была повержена итальянцами, а его самого не было рядом, чтобы им помочь. Конечно, финал, в котором Италия победила Францию 5:3 по пенальти и завоевала свой четвертый титул чемпиона мира, был не единственным случаем, когда вокруг чемпионата мира 2006 года разгорелись споры. На самом деле ФИФА потребовался целый чемпионат мира, чтобы ввести недолговечную политику ротации. В то время как первоначально такие страны, как Нигерия, Египет, Марокко и Южная Африка, подали заявки на проведение Чемпионата мира по футболу 2010 года, голосование проходило между Египтом, Марокко и Южной Африкой, поскольку Нигерия отозвала свою заявку, а предложение Туниса и Ливии о совместном проведении чемпионата было отклонено ФИФА. Грязные делишки, упомянутые выше, были позже подтверждены, когда исполнительный директор ФИФА Чик Блейзер сотрудничал с ФБР и швейцарскими властями, признавшись, что он вместе с другими членами исполнительного комитета ФИФА принимал взятки в обмен на выбор ЮАР в качестве хозяина чемпионата мира 2010 года. Также сообщалось, что первоначально наибольшее количество голосов набрало Марокко, но шансы на проведение чемпионата были отданы ЮАР, так как делегаты от этой страны заплатили более 10 миллионов долларов в качестве взятки тогдашнему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру и другим членам исполнительного комитета федерации. Это будет вписано в учебники истории, поскольку хозяева были безмерно унижены немцами, которые впоследствии стали чемпионами.

Поскольку Бразилия выиграла конкурс на проведение Чемпионата мира 2014 года, несмотря на финансовые проблемы, которые привели к многочисленным жестоким протестам по всей стране, бразильцы, по крайней мере, надеялись, что их национальная команда оставит трофей у себя дома, завоевав свой шестой титул чемпиона мира. Но, к сожалению, в полуфинале они потерпели жестокое поражение от Германии, которая забила рекордные семь голов и выиграла игру со счетом 7:1. На самом деле многие даже предполагали, что Германия отступила от того, чтобы забить еще больше голов, и даже позволила Бразилии забить утешительный гол на 90-й минуте. Вся нация плакала в тот день, так как мир был потрясен, увидев потрясающий матч между двумя гигантами. Германия выиграла чемпионат мира 2014 года, победив Аргентину Лионеля Месси со счетом 1:0 благодаря голу Марио Гетце в дополнительное время. Хотя ФИФА ранее ввела политику ротации после неоднозначного чемпионата мира 2006 года, позже они заявили, что не собираются продолжать эту политику на чемпионате мира 2018 года, и с этого момента любая страна может подать заявку на проведение турнира. Конечно, вместо этого была введена другая политика, согласно которой на проведение турнира могли претендовать только страны из тех конфедераций, которые не принимали ни один из двух последних чемпионатов мира. Это был год, когда Хорватия создала историю с помощью своего капитана Луки Модрича — который позже получил «Золотой мяч» за свои подвиги — и вышла в финал, победив Россию в четвертьфинале и Англию в полуфинале.

Аргентина стала победителем ЧМ-2022 по футболу

В финальном матче Чемпионата мира по футболу в Катаре победу одержала сборная Аргентины. Она обыграла команду Франции и впервые с 1986 года выиграла турнир. Матч между сборными Аргентины и Франции в финале чемпионата мира по футболу в Катаре завершился победой аргентинской команды по итогам серии пенальти. Основное время закончилось со счетом 2:2, дополнительное — 3:3, серия пенальти — 4:2. Аргентина. «Как много нам открытий чудных» — сказано будто о чемпионате мира 1958 года. Тем летом футбольный мир впервые увидел 17-летнего бразильца по имени Пеле, и одного этого достаточно, чтобы выделить турнир в Швеции в ряду прочих. Сборная Аргентины во главе со своим капитаном Лионелем Месси выиграла 22-й чемпионат мира по футболу, который проходил в Катаре. В финале южноамериканцы в серии пенальти победили команду Франции, а Месси сделал дубль и реализовал свой 11-метровый, подойдя в.

Победители чемпионата мира по футболу по годам

Чемпионат мира по футболу – главный международный турнир по футболу среди сборных команд. Раз в четыре года 32 сильнейшие команды со всей планеты бьются за право называться чемпионами мира. Стал известен победитель. В финальном матче ЧМ в Катаре основное время финала чемпионата мира закончилось со счетом 2:2. Лионель Месси на 23-й минуте забил первый гол с пенальти. Рейтинг лучших футболистом мира в 2024 году. Наш рейтинг регулярно обновляется и отражает недавнюю форму игроков и их статистические показатели. Например, Лионель Месси только в конце января провёл первые матчи в 2024 году, поэтому его высоко в ТОП-10 не поставить. Сборная Франции по футболу выиграла седьмой матч подряд в отборочном турнире чемпионата Европы-2024.

Сборные чемпионы мира по футболу: таблица победителей по годам

Причем по логике этой нокаут-системы они взяли титул на ЧМ-22 в полуфинале с хорватами, а в финале уже отстаивали успешно. Ближайший матч у Аргентины в Пекине с австралийцами 15 июня. И это матч за титул. Кстати, в 60-е годы четыре дня этим титулом владела сборная Кюрасао. А в 99-м году наши нанесли французам первое поражение после того, как они стали чемпионами мира. Титульный гол, как вы помните, забил В. Завоевав нокаут-титул на день рождения Пушкина, Россия отдала его на день Российской Армии, в Израиле.

Это первый случай на ЧМ, когда в финале был забит только один мяч. В четвертьфинале с Нидерландами все решил гол Бранко на 81-й минуте 3:2. В полуфинале Бразилия вновь играла со Швецией и победила благодаря единственному голу Ромарио на 81 минуте.

В финале бразильцам противостояла Италия с Баджо и Барези в составе. Впервые в финале чемпионата мира пробивали серию пенальти. Решающим стал промах Роберто Баджо, а бразильцы в четвертый раз стали чемпионами мира. Промах Баджо с пенальти: Место проведения: Франция. Французы празднуют победу над бразильцами в финале ЧМ-1998, фото: AP Images После ухода легендарного поколения с Жаном Тигана, Жан-Пьером Папеном и Мишелем Платини у французов начался спад, из-за которого они пропустили финальные стадии двух чемпионатов мира. На домашний чемпионат сборная Франции квалифицировалась автоматически. Сборная Франции много забивала и почти не пропускала. За весь чемпионат французы пропустили всего два мяча: один — на групповой стадии от датчан с пенальти, а второй — в полуфинале от хорватской сборной. А с хорватами в полуфинале неожиданно два гола оформил защитник Тюрам 2:1.

Эти голы остались единственными в карьере Тюрама за сборную. В финале борьбы не получилось: французы смяли бразильцев 3:0. Дважды забил Зидан, а на 93-й минуте поставил точку Пети. Это была первая победа французов на ЧМ. Бразильцы говорили, что в ночь перед игрой у Роналдо был приступ эпилепсии. Несмотря на плохое самочувствие, «Зубастик» вышел на поле, но помочь сборной не смог. Бразильцы же после неудачи на ЧМ-1998 приехали за пятой победой на мундиале. Бразилия выиграла все три матча в группе, обыграв Турцию 2:1 , Китай 4:0 и Коста-Рику 5:2. В полуфинале бразильцы еще раз обыграли Турцию благодаря единственному мячу Роналдо.

В финале Бразилия обыграла Германию благодаря тому же Роналдо, который дважды огорчил Оливера Кана и подарил Бразилии прозвище «пентакампеоны». Пентакампеоны — это прозвище сборной Бразилии по футболу. Бразильцы пять раз выигрывали чемпионат мира, поэтому их стали так называть. Пента — пять, кампеоны — чемпионы. Пентакампеоны — пятикратные чемпионы. Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро с трофеем после победы над сборной Франции, фото: Getty Images На чемпионат мира 2006 года сборная Италии приехала после скандала в Серии А, когда «Ювентус» отправили в низшую лигу из-за подкупа судей. На ЧМ тренеру итальянцев Марчелло Липпи удалось настроить коллектив: несмотря на проблемы в Италии, сборная выиграла турнир. Италия пропустила всего два мяча за весь чемпионат, повторив рекорд французов 1998 года. Один гол итальянцы забили сами себе в матче против США на групповой стадии, а второй мяч пропустили уже в финале от Зидана с пенальти.

Итальянцы вышли из группы, обыграв Гану и Чехию 2:0 в обоих матчах , а также сыграв вничью с США 1:1. На 119-й минуте забил Гроссо, а спустя две минуты точку поставил Дель Пьеро — Италия отправилась в финал, где ее ждала Франция с Зиданом. Финальный матч ЧМ был последним для Зидана за сборную Франции. Зидан открыл счет с пенальти, Матерацци счет сравнял, а основное время матча так и закончилось — 1:1. На 110-й минуте Матерацци спровоцировал Зидана, француз боднул итальянца в грудь, за что получил красную карточку. Уже без Зидана сборная Франции добралась до серии послематчевых пенальти, в которой не забил только Трезеге, вколотив мяч в перекладину. Италия же выиграла четвертый ЧМ в истории. Испанцы с трофеем в самолете на пути домой из ЮАР, фото: Getty Images Испанцы приехали на чемпионат мира 2010 года в ранге чемпионов Европы, но проиграли первый же матч группового этапа Швейцарии 0:1. После чего обыграли Гондурас благодаря двум голам Давида Вильи 2:0 и сборную Чили 2:1 — один гол снова забил Вилья, второй на счету Иньесты.

Весь плей-офф испанцы прошли с победным счетом 1:0, обыграв Португалию, Парагвай, Германию и в финале Нидерланды. За весь чемпионат сборная Испании пропустила лишь два мяча на групповой стадии: по одному от Швейцарии и Чили. В финале испанцы забили только в дополнительное время: на 116-й минуте отличился Иньеста. На ЧМ-2010 провалилась сборная Италии, которая приехала защищать титул. Итальянцы установили антирекорд страны, впервые заняв последнее место в группе. Сборная Германии празднует победу на ЧМ-2014, фото: Getty Images Сборная Германии начала чемпионат мира с разгрома Португалии 4:0 , после чего сыграла вничью с Ганой 2:2 и обыграла США 1:0 , что позволило выйти из группы с первого места. Полуфинал стал полной катастрофой для сборной Бразилии, которая играла без Неймара и Тиаго Силвы. Еще в первом тайме немцы отправили в ворота бразильцев пять безответных мячей, а во втором добавили еще два. На это бразильцы ответили только одним мячом на 90-й минуте.

Победа немцев 7:1 стала самой крупной в истории плей-офф ЧМ. В финале с Аргентиной первый и единственный гол забил Гётце на 113-й минуте. Сборная Германии стала первой европейской страной, которая выиграла чемпионат мира в Америке. Также это была первая победа объединенной Германии на ЧМ. Французская сборная празднует победу на ЧМ-2018 в России, фото: fifa. Во втором матче с Перу французы победили 1:0, а последний матч групповой стадии с датчанами стал одним из самых скучных на чемпионате, он закончился со счетом 0:0, который устраивал обе команды.

На этот раз нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» стал первым российским хоккеистом, сумевшим набрать 1500 очков в НХЛ!

Это случилось в матче «Вашингтон Кэпиталз» с «Даллас Старз». Овечкин отдал голевую передачу, и именно после этого цифра набранных им очков в матчах НХЛ достигла 1500. Это случилось в 1370-м матче Овечкина в НХЛ. Цифры сумасшедшие! Картинка — соцсети ХК «Вашингтон Кэпиталз» Илья Ковальчук подписал контракт со «Спартаком» Не менее громкие новости на этой неделе были и в Континентальной хоккейной лиге.

Короткая ссылка 18 декабря 2022, 22:52 Сборная Аргентины дожала команду Франции в финале чемпионата мира по футболу в Катаре и завоевала золотые медали. Лионель Месси после исторической победы не сдержал слёз, Анхель Ди Мария эмоционально отпраздновал гол, а на Дидье Дешаме после поражения его подопечных в серии пенальти не было лица. Хотя поначалу казалось, что никаких проблем у Аргентины в этом матче не возникнет.

Чемпионат Мира по футболу закончен. Стал известен победитель

ЧМ-2024: кто выиграл турнир 2018 года? Франция является действующим чемпионом чемпионата мира по футболу, обыграв Хорватию. Франция выиграла матч со счетом 4–2 на стадионе «Лужники» в Москве и подняла свой второй чемпионат мира. Чемпионат Европы по футболу 2024 года (англ. 2024 UEFA European Football Championship или Евро 2024, UEFA Euro 2024 нем. 2024 UEFA-Fußball-Europameisterschaft). Аргентина ранее выигрывала чемпионаты мира по футболу в 1978 и 1986 году. Французы завоевывали титул в 1998 и 2018 году. Тем временем нападающий сборной Аргентины Лионель Месси сегодня установил несколько рекордов. ЕВРО: Официальный сайт. Новости, статистика, видео, информация о клубах и игроках и многое другое. Катар, Лусаил. В финальном матче Чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Аргентины победила команду Франции и в третий раз в истории завоевала заветный кубок. В последний раз аргентинцы становились чемпионами мира в 1986 году.

РОССИЯ ЧЕМПИОН!

чемпион мира 2002 года. Чемпионат Южной Америки для сборных команд 1919. Удобная турнирная таблица чемпионата по футболу: Чемпионат Европы 2024: статистика домашних и выездных игр футбольных клубов сезона 2023-2024. Финал Лиги конференции УЕФА 2024 года станет заключительным матчем Лиги конференции УЕФА 2023-24 годов, которая представляет собой третий сезон европейского клубного футбольного соревнования третьего уровня, организованного УЕФА.

Аргентина в серии пенальти обыграла Францию и стала чемпионом мира

А он, обладатель множества наград, со сборной Аргентины не выиграл ничего. Наступает 2021 год, и происходит то, чего все так долго ждали в Аргентине. В этот момент он уже не футболист «Барселоны» — сразу после турнира форвард переходит во французский «Пари Сен-Жермен», куда главным образом едет зарабатывать. Так делают многие известные футболисты на закате своей карьеры. Но то клубная карьера, где футболист уже добился всего, а здесь сборная, где он, как мальчишка, голоден до побед, где он без титулов, несмотря на рекорды по числу матчей и голов за национальную команду. Катар-2022 Чемпионат мира в Катаре — противоречивый, странный. Международная федерация футбола ФИФА подверглась критике из-за решения отдать турнир этой ближневосточной нефтяной державе, членов исполкома подозревали в сговоре, впоследствии Йозеф Блаттер вынужден был покинуть пост президента организации на фоне давления.

Были также призывы отнять мундиаль у арабского государства. Проблем добавили и погодные условия: летом, когда традиционно играют турнир, в этой местности стоит невыносимая жара. Даже при условии закрытых крыш на стадионах и работающих на полную кондиционеров это делает проведение чемпионата едва ли возможным. В результате было решено оставить первенство Катару, но организовать его в ноябре-декабре, при нормальных погодных условиях. Сборная Аргентины приезжает далеко не самым сильным составом, на предыдущих турнирах звезд было побольше, при этом нынешний тренерский штаб состоит из бывших партнеров Месси по национальной команде во главе с его тезкой Лионелем Скалони. Первый же матч заставляет усомниться в силе команды — она терпит поражение от одного из аутсайдеров, сборной Саудовской Аравии.

Той самой, которую в 2018 году сборная России разорвала в клочья — 5:0. Аргентинцы уступают по делу, 1:2 , играют откровенно плохо, включая Месси.

Самое интересное о кино на YouTube канале Игромании! Завершился невероятно напряжённый финальный матч Чемпионата мира по футболу 2022 года, в котором сразились сборные Аргентины и Франции. И битва получилась действительно драматичной! Во время первого тайма явно доминировала Аргентина: первый гол с пенальти забил Лионель Месси, а через 15 минут счёт удвоил Анхель Ди Мария.

Аргентинцы побеждали на чемпионатах мира в 1978 и 1986 годах, а также три раза играли в финалах. Сборная Франции не нанесла ни одного удара по воротам аргентинцев в первом тайме, из-за чего главный тренер Дидье Дешам провел две замены еще до перерыва, выпустив на поле Маркуса Тюрама и Рандаля Коло Муани. Это первый подобный случай в финалах турнира. Месси стал рекордсменом по количеству проведенных матчей на чемпионатах мира 26 , а после первого гола в финале — первым игроком с 20 результативными действиями на мундиалях на тот момент 12 голов и восемь передач , отмечает Opta Sports.

Первый гол в финале был забит аргентинским нападающим Лионелем Месси на 30-й минуте. Тем не менее, Германия смогла сравнять счет благодаря голу полузащитника Юлиана Драхслера на 57-й минуте. Решающий гол был забит немецким форвардом Тимом Вернером на 85-й минуте, благодаря чему сборная Германии стала чемпионом мира по футболу 2024 года. В матче за 3-е место Франция и Испания продемонстрировали свои футбольные качества. Однако, обе команды не смогли отличиться в основное игровое время, и матч завершился вничью 0:0. В серии послематчевых пенальти, сборная Франции оказалась более удачливой и сумела выиграть со счетом 4:2, забив 4 пенальти из 5. Сборная Испании смогла реализовать только 2 пенальти.

Аргентина стала трехкратным чемпионом мира по футболу, переиграв Францию в серии пенальти

Месси вместе с Аргентиной стал чемпионом мира. Что происходит на ЧМ В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Аргентины — 4:2. У французов не забили Орельен Тчуамени и Кингсли Коман. Матч посетили почти 89 тыс. зрителей. Аргентинцы побеждали на чемпионатах мира в 1978 и 1986 годах, а также три раза играли в финалах.
Чемпионат Мира по футболу закончен. Стал известен победитель Важнейшим международным соревнованием по футболу является чемпионат мира. В нём принимают участие 32 национальные сборные с различных континентов. Турнир проходит под эгидой ФИФА, его финальная часть проводится раз в четыре года.
Стало известно, кто победил в чемпионате мира по футболу в Катаре Сборная Аргентины в третий раз стала победителем ЧМ по футболу. Команда Франции в 2018 году одержала победу в финале чемпионата мира. В матче за третьей место чемпионата мира по футболу в Катаре победу одержала Хорватия.
Катар-2022. Результаты всех матчей чемпионата мира В этой статье вы узнаете все о финале чемпионата мира по футболу 2024 года, который состоится в Париже. Кто пройдет в финал из полуфиналистов Испания, Франция, Германия и Бразилия?
Аргентина в серии пенальти обыграла Францию и стала чемпионом мира Результаты всех матчей, сетка плей-офф: 1/8, 1/4, полуфиналы, матч за 3-е место, финал, забитые и пропущенные мячи, статистика футбольного ЧМ-22 на.

Евро 2024 — основная информация: даты и расписание матчей, все сборные и города турнира

C 20 ноября по 18 декабря проводится чемпиона мира 2022 по футболу в Катаре, предлагаем ознакомиться с расписание матчей с наименованиями городов и стадионов. ЕВРО: Официальный сайт. Новости, статистика, видео, информация о клубах и игроках и многое другое. Важнейшим международным соревнованием по футболу является чемпионат мира. В нём принимают участие 32 национальные сборные с различных континентов. Турнир проходит под эгидой ФИФА, его финальная часть проводится раз в четыре года.

Все о чемпионате мира по футболу 2024 года в Европе

Сборная Аргентины победила команду Франции в финальном матче чемпионата мира в Катаре. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В дополнительные 30 минут за Аргентину также забил Месси, а у Франции в третий раз отличился Мбаппе. В серии пенальти аргентинские футболисты оказались точнее — 4—2.

Последний из завершённых чемпионатов мира по футболу прошёл с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Действующий чемпион мира — сборная Аргентины по футболу. Кто стал чемпионом мира по футболу в 2023 году? Победителем турнира впервые стала сборная Испании, одолевшая в финальном матче сборную Англии со счетом 1:0. Какие страны выиграли чемпионат мира?

Пять раз главный футбольный трофей завоёвывала Бразилия, по четыре раза — Италия и Германия, трижды - Аргентина, дважды — Уругвай и Франция, по одному разу — Испания и Англия. Именно Англия, а не Великобритания. Кто Действующий чемпион мира по футболу? Действующий чемпион мира — национальная сборная Аргентины. Следующий чемпионат мира впервые организуют сразу три страны — он пройдёт в 2026 году в США, Мексике и Канаде.

На минуте суперзвезда аргентинской сборной Лионель Месси реализовал пенальти, на 36-й минуте преимущество аргентинцев удвоил Анхель Ди Мария. Французам удалось сравнять счет благодаря дублю Килиана Мбаппе: на 80-й минуте встречи он отправил мяч в ворота с пенальти и забил гол с игры на 81-й. Основное время финала команды завершили со счетом 2:2. В дополнительное время сборные обменялись голами.

Чемпионат мира. Финальный турнир. Финал Аргентина — Франция — 3:3 2:0, 0:2, 1:1, 4:2 по пен. Читайте также:.