Мероприятия к неделе рунета в 2024 году

В 2024 году он приходится на 6 февраля. В рамках Недели безопасного Рунета в библиотеках ГО Верхняя Пышма пройдут различные мероприятия, посвященные безопасному использованию цифровых сервисов в сети Интернет. С 1 по 7 февраля 2024 года состоится значимое событие в области цифровой безопасности — Неделя безопасного рунета. Это мероприятие ежегодно привлекает внимание специалистов в области кибербезопасности, пользователей интернета и широкой общественности. В завершение мероприятия студентам был продемонстрирован видеоролик «Электронный обман». Размещение информации о «Неделе безопасного Рунета» на сайте гимназии. С 6 по 13 февраля 2024 года пройдет Всероссийская Неделя безопасного Рунета – 2024. Организаторами мероприятий Недели являются Центр безопасного Интернета «Не Допусти» и Российская государственная детская библиотека.

Сетевая акция «Интернет: интересно, полезно, безопасно»

В 2024 году Неделя пройдет в 17-й раз в период с 06 по 16 февраля. В рамках Недели, зал электронной информации приглашает организованные группы принять участие в мероприятиях Недели: квест-игре «Безопасный интернет» 3-5 класс и нелекции «Безопасность в социальных сетях» 5-6 класс. Участники в игровой форме сразятся с вирусами, разберутся в терминологии, сыграют в «Компьютерный крокодил» и т. На мероприятии «Безопасность в социальных сетях» участники разберутся, какие опасности подстерегают в интернете и как себя обезопасить, получат кейсы с ситуациями, над которыми им предстоит подумать и ответить на вопросы: Какими способами можно проверить подозрительное сообщение?

Неделя безопасного рунета охватывает все регионы России и включает в себя следующие направления: Безопасность детей в интернете Борьба с незаконным и вредоносным контентом Защита персональных данных и конфиденциальности Противодействие киберпреступности и киберугрозам Повышение цифровой грамотности и компетентности Развитие цифрового образования и науки Поддержка цифрового предпринимательства и инноваций Формирование позитивного имиджа России в интернете Приглашаем присоединиться к Всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек», которая пройдёт 7 февраля в Российской государственной детской библиотеке. Темы для портала были выбраны на основе наиболее часто задаваемых вопросов по теме цифровой безопасности в поиске «Яндекса». Лига безопасного Интернета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа.

Оставайтесь с нами!

Где же на просторах Интернета найти нужную, а, главное, безопасную информацию? Выход есть! Знакомьтесь, ВебЛандия!

Всероссийская акция «Неделя безопасного Рунета»

Программа Недели безопасного Рунета 2023. В России ежегодно проводится Неделя безопасного Рунета. В этом году она началась 7 февраля – в Международный день безопасного Интернета, а завершается сегодня, 14 февраля. Сегодня в регионе стартовала IV областная акция «Интернет без бед», приуроченная ко Всероссийской неделе безопасного Рунета. й раз проводится Неделя безопасного Рунета (с 05 по 14 февраля 2024 года) и ставший уже традиционным - сетевой конкурс «Мой безопасный Интернет» (с 13 февраля по 31 марта 2024 года). С 6 по 13 февраля в России проходит Неделя безопасного Рунета. Это ежегодный проект, который проводится с 2021 г. по инициативе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с партнёрами. Всероссийская видеоконференция «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек» в рамках Недели Безопасного Рунета. Даты проведения: 7 февраля 2024 года. Место проведения: Москва.

Областная акция «Неделя безопасного Рунета- 2024»

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко поздравил пользователей интернета с Днём Рунета – национальному исполнилось 29 лет. Неделя безопасного Рунета в 2024 году проходит с 6 по 13 февраля. В рамках этой недели отдел информационных технологий и электронных ресурсов Луганской библиотеки для детей публикует цикл материалов, объединённых общей тематикой – формирование безопасной. 09:44. В библиотеках Верхней Пышмы прошли мероприятия в рамках Недели безопасного Рунета.

Крутинская межпоселенческая библиотека (МБУК "КМБ")

Размещение информации о «Неделе безопасного Рунета» на сайте гимназии. Организатором областной акции «Неделя безопасного Рунета» является БУК «Областная библиотека для детей и юношества». В рамках 31 января 2024 года состоялось торжественное мероприятие «Моя семья – моя Россия», посвященное открытию Года семьи. 5 февраля в рамках Недели безопасного Рунета, в Ниновской модельной библиотеке состоялся час информационной грамотности «Интернет2024-безопасная загрузка». В начале мероприятия ведущая загадала загадки на данную тему и кратко раскрыла возможности Всемирной паутины. С 6 по 13 февраля в России проходит Неделя безопасного Рунета. Это ежегодный проект, который проводится с 2021 г. по инициативе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с партнёрами.

В Верхнеуслонской гимназии прошел урок безопасности «На «светлой» стороне Рунета»

Наша миссия — собрать на одной площадке ключевых игроков отрасли и выработать отраслевые позиции по заявленным темам. РФ, ведущие технологические игроки, работающие на российском рынке, а также многие представители отрасли цифровой экономики и смежных отраслей. Заявку на участие в качестве спикера можно подать уже сейчас — prog runet. Для участия необходима регистрация.

Дети: живая история» участники ознакомятся с лучшими образцами книг для детей, изданными в разные годы, которые были оцифрованы и включены в специализированную электронную национальную детскую библиотеку. Что такое искусственный интеллект?

Каковы перспективные направления развития ИТ-индустрии? Какие навыки и знания необходимы, чтобы быть востребованными на рынке труда? Получить ответы на эти и другие вопросы можно будет во время беседы-практикума «Нейросети и искусственный интеллект», которая состоится 9 февраля.

Для участия необходима регистрация. В течение одной недели на нескольких площадках и в различных форматах проводятся десятки мероприятий по актуальным темам из мира технологий, инноваций и бизнеса. Проводится с 2008 года.

Всю Неделю в зале информационных технологий «Цифра» работала книжная выставка «Чем опасен Интернет? Благодаря этим книгам дети могут исследовать потаенные уголки Интернета, узнать, что называют Всемирной паутиной и где находится темная сеть. Участники видеостудии «Образ» подготовили видеоинтервью «Кто там тебе пишет? Вопросы специалисту задавала Иустина Максимчук. Юлия Александровна смогла дать рекомендации подросткам и родителям о проведении совместных детокс дней разгрузочных дней от гаджетов и как справиться с кибербуллингом. Подписчики группы «Хранители» узнали, как перестать подростку «залипать» в телефоне, а родителям научиться доверять своему ребенку. Давайте подведем итоги. Интернет дал всем людям возможность общаться и высказываться.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Крутинского муниципального района Омской области

  • Неделя главных трендов Рунета. В Москве пройдет Russian Internet Week
  • «Интернет без бед»: Волгоградская область участвует в Неделе безопасного Рунета
  • Неделя безопасного Рунета-2024
  • План мероприятий в рамках Недели безопасного Рунета

Авторизация

  • Версия для слабовидящих
  • О чем должны знать родители
  • Познавательный час «Безопасное путешествие в страну Интернета» в Центральной библиотеке
  • Навигация по записям
  • Неделя безопасного Рунета-2024

«Дети в Интернете»

NET», рассказывающий об основных угрозах сети Интернет для безопасности компьютера или личной безопасности человека, а также о правилах работы и общения в Интернете. Для школьников проведена беседа «Будь начеку! Ребята обсудили понятие информационной безопасности и узнали о том, как защитить себя и свои гаджеты. Чехова проведет интерактивную программу «Такой Интернет, где опасности нет». Также, сотрудники библиотеки организуют для студентов и молодежи встречу «Сетевое пространство с угрозой для жизни» с участием В. Достоевского была подготовлена выставка-диалог «Безопасный Интернет для детей и взрослых». Подростки с интересом читали и обсуждали сведения, опубликованные в памятках о правилах безопасного поведения в сети Интернет и поиске нужной информации. Благодаря участию в этом проекте жители Заволжского района старше 55 лет учатся пользоваться социальными сетями, мессенджерами, государственными услугами в электронном виде, говорят о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в сети Интернет. Библиотекари составили правила поведения в классном чате и поделились ими со школьниками. Петровых познакомила читателей с правилами работы в интернет-пространстве.

Накануне сотрудники районной Детской библиотеки провели для учащихся 2 класса Верхнеуслонской гимназии урок безопасности «На «светлой» стороне Рунета». Реклама Библиотекарь в игровой форме рассказала ребятам об общих правилах пользования Интернетом, важном его назначении, а также предостерегла об опасностях, которые там могут скрываться.

В дни Недели в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева для детей и родителей проходят различные мероприятия. Все они объединены общей тематикой — о правилах безопасного, ответственного и этичного поведения при пользовании информационными технологиями. Мероприятие в форме интерактивной беседы и демонстрацией обучающих мультфильмов провёл специалист направления информационной безопасности Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Буравцев. Используя слайд-презентацию, он рассказал юным читателям — начинающим интернет-пользователям о том, как защитить свои данные в онлайн-пространстве. Дети узнали основные принципы безопасного поведения в цифровом мире, чтобы избежать серьёзных неприятностей.

В Исетской поселковой библиотеке прошел круглый стол под названием «Черный ящик». Учащиеся побеседовали на такие важную тему, как основные опасности в интернете для детей и подростков. Им рассказали куда обращаться в случае интернет-угроз, как важно взаимное доверие между детьми и родителями. Затем дети получили памятки рекомендации по цифровой безопасности для детей и взрослых. В библиотеке «Центр национальных литератур имени А. Маурова» прошло мероприятие «Интернет — безопасное пространство».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий