Ярский район новости

Дмитрий Сырескин, председатель СПК «Прогресс», Ярский район. Главу района Удмуртии осудили за нарушение бюджетного законодательства. Закон нарушен при реализации нацпроекта. В Ярском районе произошло ДТП, в котором пострадал 1,5-годовалый ребенок. Комнаты в общежитии ярского политехникума опустели на 10 дней раньше намеченного.

Александр Бречалов в рамках рабочего визита встретился с активом Ярского района

Тогда прокурор района подал иск в суд с целью обязать органы местного самоуправления дать свет на улицы посёлка. В Ярском районе произошло ДТП, в котором пострадал 1,5-годовалый ребенок. Сегодня, 18 февраля, в Мишкинском районе зафиксировали крупный пожар.

Сопутствующие сайты

Программа «А нам — 60 лет» Объявление Уважаемые жители Ярского района в Ярской районной больнице и Пудемской участковой больнице открылись кабинеты неотложной помощи.
Новости - Все элементы Диагноз подтвердился у девяти жителей Ижевска, пяти жителей Балезинского района, по два случая заражения в Ярском, Завьяловском районах и Можге.

В Башкирии многодетная семья едва спаслась из пожара

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте izhevsk. Использование материалов, опубликованных на сайте izhevsk. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал izhevsk.

Это уже не просто библиотека — а настоящее многофункциональное современное пространство, в котором очень приятно проводить мероприятия. Это стало возможным, благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Ярская межпоселенческая районная библиотека стала 17-ой модельной библиотекой в Удмуртии, модернизированной в рамках нацпроекта», - отметил Владимир Невоструев. Модельная библиотека в посёлке Яр — это проект, реализованный за счёт средств федерального, регионального, муниципального бюджетов, а также при поддержке жителей, которые стали победителями конкурса инициативного бюджетирования «Без границ». Сегодня здесь всё новое — проведён капитальный ремонт, закуплена новая мебель и техника, приобретено 4500 экземпляров книжного фонда.

И наглядным примером такого эффективного взаимодействия является строительство в короткие сроки Дома культуры в Дизьмино, которое имеет огромное значение для сельчан. Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий также обратил внимание, что возрождение сельского Дома культуры не единственный проект в Дизьмино: благодаря активной позиции региональной и местной власти, в селе приведён в порядок и целый ряд других объектов спортивной и инженерной инфраструктуры.

Это модернизация хоккейной площадки и футбольного поля с применением современных технологий, реконструкция теплотрассы, обустройство беговой дорожки и спортивного зала местной школы. Ярослав Семёнов также отметил: Главное здесь — это большое желание жителей развивать эту территорию, делать лучше и комфортнее свою жизнь, жизнь своих соседей и односельчан. Напомню, что в этом году, благодаря нацпроектам, мы построили четыре дома культуры в Шарканском, Селтинском, Алнашском и Ярском районах, в следующем году будет построено еще два. Все это весомый вклад в развитие сельских территорий.

В соответствии с пунктами 1 и 3 части 2 статьи 13 Земельного кодекса Российской Федерации в целях охраны земель правообладатели земельных участков обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения и защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

Статья 42 Земельного кодекса РФ устанавливает обязанность правообладателей по использованию земельных участков в соответствии с их целевым назначением.

Результаты поиска - ГТРК Удмуртия

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ГИБДД удалось установить, что факта ДТП не было, все события, указанные пациенткой больницы вымышлены. В ходе многочисленных опросов жителей деревни и просмотра видеозаписей, было установлено, что телесные повреждения женщина получила в ходе ссоры со своим сожителем. Последний уже в содеянном сознался, сообщили в автоинспекции.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Ижевске» izhevsk. Ижевск, Воткинское шоссе, д.

На территории собственников газопровод строят сами заявители. Заявки на участие в программе принимаются: — в офисе и участках Газпрома, а также в личном кабинете на сайте организации; — через сайт Госуслуг; — через портал Единого оператора газификации — connectgas. Проект «Всей семьей» запускает уже седьмое задание. На этот раз участникам предлагается один из своих семейных вечеров посвятить совместному чтению книг. Что нужно сделать? Зарегистрироваться в проекте, если еще этого не сделали 2.

Проводятся уникальные мероприятия, в частности «Гвардия» стала победителем национальной премии «Патриот-2021».

Сформулируйте идеи и предложения, и мы вместе подумаем, в какие программы и проекты мы сможем с ними войти», - сказал Глава Удмуртии и призвал жителей района сформировать команду болельщиков для поддержки ребят 9 сентября на спартакиаде. Глава уточнил, что в Ярскую районную больницу в 2022 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» пришло сразу 4 врача - офтальмолог, психиатр, рентгенолог и педиатр, а также фельдшеры в Тумский и Бачумовский ФАПы. Районы республики разрабатывают собственные муниципальные программы поддержки специалистов. К примеру, в Ярском районе сейчас есть единовременные выплаты 10 тыс. С 2020 года мы начали выплачивать из регионального бюджета «подъемные» медикам, которые приезжают на работу на самые востребованные должности — 500 тысяч рублей для врачей и 300 тысяч для среднего медперсонала. Будем и дальше продумывать механизмы для привлечения кадров», - сказал Александр Бречалов. Также обсудили мероприятия в рамках реализации национальных проектов и республиканских программ.

Яр новости сегодня - фото сборник

В ярском районе 17 ноября 2023 года произошло плановое отключение электроэнергии. 38-летняя жительница Ярского района попала в больницу с травмами. Врачам она сообщила, что накануне вечером ее сбил автомобиль. Группа для тех, кто родился и вырос в Ярском районе, интересуется его историей, жизнью земляков и стремится быть в курсе новостей. Сегодня, 6 сентября, Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил Ярский район. В рамках рабочего визита он встретился с активистами из сельских поселений.

Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил Ярский район

Этот вопрос был рассмотрен на заседании жилищной комиссии под ее же председательством. На основании документов, содержащих недостоверные сведения, она получила из бюджета 372 396 рублей. На эти деньги чиновница построила дом. В адрес главы муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Правообладателю сельхозземель в Ярском районе Удмуртии объявлено предостережение за их зарастание Правообладателю сельхозземель в Ярском районе Удмуртии объявлено предостережение за их зарастание Новости 14.

Мониторингом установлено зарастание древесной растительностью всей площади обоих земельных участков. Согласно информации от Единого государственного реестра недвижимости, правообладателем заросших сельхозземель на праве аренды является Крестьянское фермерское хозяйство «Бригантина».

Врачам она сообщила, что накануне вечером ее сбил автомобиль. Прибывшим для выяснения обстоятельств ДТП автоинспекторам пострадавшая пояснила, что водитель задел ее зеркалом, после чего скрылся с места ДТП. По словам женщины, марку и номер машины она не запомнила.

Особое внимание уделяется проектной деятельности.

Так, уже получен грант от фонда Тимченко в рамках конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел». Создан кружок «Современная музыкальная лаборатория». В рамках «Молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» состоялся районный молодёжный музыкальный фестиваль «Новый формат» в октябре-ноябре 2020 года. Проект направлен на организацию музыкального онлайн-фестиваля для творческих детей и молодых людей Ярского района в возрасте от 12 до 35 лет, которые умеют играть на музыкальных инструментах, петь, писать музыку и песни. Напомним, 5 марта 2019 года было рассмотрено обращение одного из жителей села Дизьмино, который обратился в приёмную Главы государства с просьбой об оказании содействия в строительстве спортивно-досугового центра.

Жительница Ярского района сообщила о ДТП, чтобы выгородить изб | Жизнь Глазова и севера Удмуртии

Охрана труда Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.

Жители Богородской и Ярской сельских территорий подвели итоги социально-экономического развития 15 февраля , 07:12ПолитикаФото: Владимир Чижов Расширенные земские собрания в сёлах прошли накануне. Очередные встречи с населением городского округа при участии представителей администрации муниципалитета накануне сразу в двух новооскольских сельских территориях. Богородская сельская территория стала первой маршрутной точкой. Жители села, представители сельской администрации и руководство муниципалитета встретились в зале Центра культурного развития села Богородское, чтобы обсудить итоги работы за предыдущий год, постараться решить текущие проблемы и наметить планы на будущее Глава территориальной администрации Светлана Швецова открыла официальную часть встречи и подробно рассказала об основных направлениях деятельности за минувший год и о планах на год текущий. К тому же, в наших сёлах уже сейчас реализуется ряд грантовых и инициативных проектов социальной направленности, так что планы у нас — очень большие», - отметила глава администрации сельской территории.

Также, в продолжение встречи, по традиции прозвучали отчеты о работе сельской системы здравоохранения и правоохранительных органов.

Национальный праздник бесермян «Корбан» Удмуртия. Бесермяне Юкаменский район.

Бесермянский праздник Корбан в Ярском районе. Дизьмино Удмуртия. Дом культуры в Ярском районе Дизьмино.

Ярский пруд Удмуртия. База отдыха Ярская Удмуртия. Ярский пруд Удмуртия база отдыха.

Глава поселка Яр Удмуртия. Подслушано Яр Удмуртия. Подслушка Ярский район.

Ярский район встреча с брычаловым. Визит Удмуртия. Новости Ярского района.

Новости Яр Удмуртия. Фестиваль грибов. Фестиваль рыжих в Удмуртии.

ДПС Удмуртия. ДТП В Ярском районе вчера. Авария в Глазове по Ярскому району.

Авария в районе Абалаково микроавтобус. Лыжня России в Ярском районе. Ярский район Удмуртия физическая культура.

Новости в Ярском районе Удмуртия. Дизьминская средняя школа. Ярский район школы.

Школа Ярский район 2 школа. Удмуртия школы Ярского района. Елово Удмуртия.

Ярский район. Ярский район Удмуртия. Губи фест Ярский район.

Север Удмуртии. Многодетная семья Удмуртия. Юкаменский район.

Глазовский район Юкаменское. Климат Ярского района. Володино деревня Ярский район.

Бачумово Ярский район. Ремонт дорог Удмуртия. Строительство дорог Удмуртия.

Яр Кировская область. Конкурс доярок. Сельская правда Ярский район ок.

Юкаменское Удмуртская Республика. Культура Юкаменского района. Бесермянское общество.

Тик города Коломна. Территориальная комиссия в Большеречье по выборам. Елово Ярский район.

Центр ремесел Ярский район. Ярский район Удмуртия население.

В 1997-1998 гг. Курировал деятельность трех управлений министерства: науки культуры сферы услуг; СМИ кинематографии издательско-полиграфической промышленности; финансово-кредитных страховых внешнеэкономических организаций. Был членом Коллегии МГИ. Браверман затем с февр. В мае 1998 года был освобожден с поста замминистра госимущества и назначен 26 мая вр.

В августе 1998 года включен в коллегию представителей государства в ОАО Связьинвест. Сохранил свой пост в правительстве Евгения Примакова. С 26 августа 1999 по июнь 2000 - член совета директоров Газпрома председатель совета директоров - Виктор Черномырдин. С октября 2000 года координирует взаимоотношения между Правительством РФ и членами совета по предпринимательству при Правительстве РФ. С конца 2000 года стал руководителем работой группы занимающейся разработкой реорганизации работы структуры российского кабинета министров. Коммерсант 29 октября 2004 С 2001 года был заместителем руководителя рабочей группы по подготовке предложений касающихся координации и упорядочения деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В деревне Ярского района после проверки прокуратуры появился фельдшер

38-летняя жительница Ярского района попала в больницу с травмами. Врачам она сообщила, что накануне вечером ее сбил автомобиль. Ярский район в миниатюре. Зимой 2023-го хозяином игр станет Ярский район, летом — Якшур-Бодьинский район. 18 января 2024 года в Ярском районе продолжается активная работа по развитию сельской инфраструктуры. Комнаты в общежитии ярского политехникума опустели на 10 дней раньше намеченного.

Главу Ярского района наказали за нарушение бюджетного законодательства

В торжественном открытии первой в Ярском районе модельной библиотеки принял участие Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев. В Ярском районе проживает более 1000 человек имеющих ограничения по здоровью. Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ярская Межпоселенческая централизованная библиотечная система" Удмуртская Республика, Ярский район.

"СП" - газета для тех, кто любит Ярский район

это новости, а бумажная версия газеты - это, в основном. В строении на улице Советской и так располагается судебный участок мирового судьи Ярского района. Новости. В лесопитомнике Заозёрного состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России 2024». 38-летняя жительница Ярского района попала в больницу с травмами. Врачам она сообщила, что накануне вечером ее сбил автомобиль. Дмитрий Сырескин, председатель СПК «Прогресс», Ярский район. В Ярском районе произошло ДТП, в котором пострадал 1,5-годовалый ребенок.

Житель Ярского района арестован по обвинению в убийстве отчима

В Башкирии многодетная семья едва спаслась из пожара По инициативе прокурора Ярского района глава муниципалитета Александр Старцев привлечен к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства.
В Ярском районе Удмуртии открыли новый Дом культуры  Главой Ярского района Удмуртии избран Александр Старцев 26.09.2019 — 15:00.
Сельская правда. Газета Ярского района 2024 | ВКонтакте 11 ноября 2023 года в Ярском районе произошло ДТП, которое стало серьезным происшествием для местных жителей и оказало влияние на жизнь всего района.
Подрядчики сорвали сроки капитального ремонта в 4 школах Ярского района Удмуртии — Город Глазов Остановиться на обед в путешествии по Ярскому району можно обед в кафе «Тазалык» в райцентре.
В Ярском районе Удмуртии открыли новый Дом культуры. Новости Лента новостей. Новости. В темах.

Благоустройство Ярского района: Александр Старцев ответил на главные вопросы жителей в эфире ЦУР

Ворцинские бесермяне. Юберки Ярский район Удмуртия. Деревня Юберки Ярского района. Удмуртский дом огонь. Подслушано Ярский район Удмуртия. Юдчино Ярский район. Уканская СОШ Ярский район.

Происшествия в Яру Удмуртия. ДТП Ярский район Удмуртия. Пудем Удмуртия. Деревня Пудем Удмуртия. Пудем Ярский район. Бесермян крезь Ворца Удмуртия.

Бесермяне в России. Деревня Лонки Ворцы Удмуртия. Андрей Волков Ижевск цветы Удмуртии. Юкаменская ЦРБ. Врачи Удмуртии. С Юкаменское больница.

Ярский центр ремесел. Директор Ярской школы 2 2021 года. Отдел народного образования. Сайт Ярского роно. Красногорское Глазовский район. Праздники Удмуртии.

Глазовский Починок Юкаменского района. Сармакеев Семен Петрович Ижевск. ВДВ Ярский район. Ярский район Удмуртской Республики ВК. Удмуртавтодор Глазов. Дорога Глазов Яр.

Поселок Пудем Ярского района. Укан Ярский район. Укан Ярский район администрация. Еловская основная школа Ярский район. Администрация п Яр Удмуртия. Ярский ЦЗН Удмуртия.

Численность бесермян в Удмуртии. Дизьмино дом культуры. Ярский дом культуры Удмуртской Республики. Глава Ярского района Удмуртской Республики. Елена Пагина глава Ярского района. Администрация Ярского района ур официальный сайт.

Спортсмены Ярского района. Колос Яр Удмуртия. Районные сельские спортивные игры репортаж в газете. Деревня старые Зятцы Удмуртия. Якшур Бодья Бречалов. Село Италмас Удмуртия.

Село Италмас Завьяловский район. Игра Удмуртия зимой. Поселок магистральный Игринский район.

Он начинается от главной и одной из старейших улиц поселка — Советской до 1930 года имела название Сибирская. Здесь проходила северная ветка Сибирского тракта.

Отсюда маршрут ведет к железнодорожному мосту, недалеко от которого находилась Свято-Николаевская церковь, сгоревшая в 1939 г. Кстати, башня вписана в число 100 интересных мест Удмуртской Республики по версии народного проекта «ДаУР! Сам музей предлагает гостям окунуться в быт северных удмуртов здесь создана имитация избы , примерить национальные костюмы, приготовить перепечи, порубить капусту старым способом — в деревянном корытце, прикоснуться к ткацкому станку и заглянуть в «бабий угол». Также в музее представлена экспозиция, посвященная жизни и творчеству знаменитого удмуртского поэта Флора Васильева он родился в д. Здесь можно увидеть его личные вещи, переданные музею сыном поэта публицистом Сергеем Флоровичем Васильевым.

Это фотоаппарат, ручка, очки, плащ, письмо матери, перекидной календарь, первый сборник стихов и портфель — тот самый, который был при Флоре Васильеве в день унесшей его жизнь автокатастрофы. В экспозиции «Животный и растительный мир Ярского района» можно увидеть чучела глухарей, совы, ястреба и других птиц, куницы, хорька, крота, ондатры, услышать голоса обитателей здешних лесов и озер. Представлено на выставке и «грибное царство». На мастер-классах в музее можно создать памятные сувениры: текстильную куклу-оберег, брошь-оберег в виде удмуртской восьмиконечной звезды или в виде цветка италмас. Научат здесь и изготавливать «обережный» веник, который может защитить дом и семью, вымести наружу все семейные ссоры.

В сувенирной лавке можно приобрести куклы-закрутки из текстиля, берестяные подвески с вышивкой и деревянные расписные, деревянные расписные куклы, брелоки, магниты с видами района. Советская, 67. Еловский Свято-Троицкий храм — первая каменная церковь, которую возвели на севере Удмуртии. И самая старая - её построили 228 лет назад в 1795 году , во времена расцвета «вятского барокко». Строительство церкви сразу изменило статус населенного пункта с деревни на село и делало его центром притяжения для жителей окрестных поселений.

По итогам проведенной фитоэкспертизы были даны рекомендации по подбору правильного протравителя, в зависимости от возбудителей болезни и степени пораженности, преобладаюших в партии семенного зерна. Также в ходе дискуссии прошел обмен опытом по применяемым технологиям выращивания, по сортам сельскохозяйственных культур. Совещание прошло конструктивно, в дружеской обстановке.

В Ярском районе местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть 14. Следствием установлено, что 10 июня 2023 в вечернее время обвиняемый пришел домой, где увидел свою 43-летнюю супругу и потерпевшего.

На почве ревности между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый взял нож и нанес один удар в область правого бедра потерпевшего.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий