Кубанская митрополия официальный сайт новости сегодня

вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. Управлять Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией временно будет Преосвященный митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Также на вчерашнем заседании синода назначили нового главу Крымской митрополии. 6 декабря в Краснодаре откроется мультимедийная выставка «Летопись Кубанской митрополии». В преддверии Рождества Христова митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий обратился с Рождественским посланием к пастырям, монашествующим, казачеству и всем верным чадам Кубанской митрополии Русской Православной Церкви.

​В Кубанской митрополии сменился глава

По благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, при поддержке Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, по согласованию с сектором Росгвардии военного отдела Московского патриархата, при содействии начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майора Александра Решетникова на базе ОМОН «Пластун» регионального управления Росгвардии прошли учебные сборы для священнослужителей. Во время сборов священнослужители приобрели необходимые навыки, которые потребуются в случае нахождения в зоне СВО — оказание первой медицинской помощи и меры личной безопасности при передвижении на технике, а также приняли участие в практических занятиях.

Сегодня в Крымске, на площади у кинотеатра «Русь», была совершена панихида по всем погибшим в результате стихийного бедствия. Вечером в Крымск из Краснодара Екатеринодарская епархия направит машину с гуманитарным грузом прежде всего, с продуктами питания. В помощь пострадавшим епархия организует сбор средств. Гуманитарная помощь сейчас формируется в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению в Москве. В настоящий момент для формирования гуманитарного груза Отдел уточняет нужды пострадавших на местах. Сегодня вечером в Краснодар из Москвы вылетят представители Отдела — два священника и одна сестра милосердия, которые прошли специальные курсы подготовки на базе МЧС. Они будут оказывать помощь Екаринодарской епархии, в том числе в организации работы добровольцев по передаче пострадавшим гуманитарной помощи.

Священнослужитель будет пребывать на новом посту какое-то время. Изменения произошли в силу того, что прежнего Московского митрополита перевели на службу в Омск, поскольку бывший глава городской и областной митрополии был отправлен на покой в связи с достижением им 75-летнего возраста.

В Краснодаре состоялся молодежный фестиваль «Моя вера православная» Он прошел в концертном зале Дома учащейся молодежи и собрал вместе более трехсот участников из разных уголков Кубани: представителей молодежных православных организаций и объединений, общественных деятелей, студентов и казачью молодежь. Большой творческий фестиваль ежегодно организует Отдел по работе с молодежью Екатеринодарской епархии совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий поздравил с Пасхой жителей Кубани

В Краснодаре открылась выставка "Летопись Кубанской митрополии" В Крымском благочинии Екатеринодарской и Кубанской епархии создан епархиальный штаб по оказанию помощи пострадавшим в результате наводнения.
Кубанская митрополия - YouTube Митрополия. 1.1 Екатеринодарская епархия.
Епископ Армавирский Лабинский Василий стал главой Кубанской митрополии Добро пожаловать на канал Екатеринодарская и Кубанская епархия (24111342) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 69 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.
Ставропольский митрополит Кирилл временно займет пост главы Кубанской митрополии - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас.
Кубанская Митрополия опровергла информацию об освящении гуманитарной помощи «По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория епархия за 2022 год оказала финансовой помощи для жителей и беженцев из зоны СВО на сумму более 15 миллионов рублей, а так же передала туда более 30 тонн гуманитарных грузов.

Православный форум

Согласно этому закону Богородица и праведный Иосиф Обручник и принесли в этот день в храм Богомладенца Иисуса. Праведный Симеон, которому было обещано, что он не умрет, пока не увидит пришедшего во плоти Христа, взял Младенца на руки. После этой встречи праведный Симеон — древний старец, проживший очень долгую земную жизнь — переходит из земной жизни в Вечность. Отцы Церкви трактуют это как символ обновления и преображения ветхой природы человека благодатью Божьей. Это становится возможным только после встречи со Христом.

Кавказа была выделена Кавказская и Черноморская епархия см.

Ставропольская и Владикавказская епархия. В 1885 г. Владикавказская и Моздокская епархия , а Черноморского окр. Основная часть бывшей Кавказской епархии, включавшая территорию Кубанской обл. В 1907 г.

На Ставропольском Соборе 19-24 мая 1919 г. Временное высшее церковное управление на Юго-Востоке России учредило Кубанскую и Екатеринодарскую епархию. В 1922-1933 гг. По решению Синода от 12 марта 2013 г. Все 5 епархий вошли в состав вновь учрежденной К.

Главой митрополии стал еп. Екатеринодарский и Кубанский Исидор Кириченко , являющийся также временно управляющим Армавирской и Тихорецкой епархиями. Епископом Новороссийским и Геленджикским был избран насельник Троице-Сергиевой лавры игум. Феогност Дмитриев; 14 апр. Герман Камалов; хиротонисан 1 мая 2011 как викарный епископ Ейский, назначен епископом Ейским и Тимашевским 12 марта 2013.

Решением Синода от 25-26 дек. Екатеринодарской епархии игум. Стефан Кавтарашвили; хиротонисан 25 февр. Игнатий Бузин; хиротонисан 13 апр. Епископом Сочинским тем же решением назначен епископ Герман Камалов с освобождением от управления Ейской епархией.

На Ейскую кафедру получил назначение епископ Колыванский, викарий Новосибирской епархией Павел Григорьев. На территории К.

В рамках торжеств, Предстоятель Русской Православной Церкви освятил в Анапе великим чином храм святого равноапостольного князя Владимира. Празднование Собора святых Кубанской митрополии было установлено решением Священного Синода от 16 мая 2023 года, оно будет совершаться ежегодно в первое воскресенье после 28 сентября.

Мы в соц. Выберите из списка.

И года не прошло: в Кубанской митрополии снова сменился владыка

Официальный канал Кубанской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). https. В связи с назначением митрополита Павла патриаршим наместником Кубанскую митрополию по решению Священного синода возглавит митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Митрополит Григорий родился 26 декабря 1974 года в Ярославской области. Перед началом богослужения президент благотворительного фонда святого мученика Вонифатия Наталья Мезенцева передала в дар храму икону святого Сименона Богоприимца с частицей мощей святого. Пресс-служба Астраханской епархии. На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви главой Кубанской митрополии избрали епископа Армавирского и Лабинского Василия. Об этом сообщается на сайте РПЦ. Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл временно будет руководить Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией. Ранее этот пост занимал митрополит Григорий. Об этом говорится в журнале № 91 Священного Синода, передает ИА

Православный форум

Он также продолжит временно управлять Армавирской епархией, где он нес архипастырские труды, сообщили в Кубанской митрополии. С назначением епископа поздравил замгубернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. Владыке Платону сослужил Глава Кубанской Митрополии — Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Новости Кубанской митрополии. Преосвященным Екатеринодарским и Кубанским, главой Кубанской митрополии, стал епископ Армавирский и Лабинский Василий, сообщается в официальном Telegram-канале. Уточняется, что временно за ним остается управление Армавирской епархией. Религиозное объединение «Екатеринодарская и Кубанская епархия» по адресу Краснодар, Центральный внутригородской округ, микрорайон Центральный, улица Ленина, 60Б, показать телефоны.

На Кубани назначили нового митрополита

Митрополит Кирилл поблагодарил Владыку Григория за значительные труды, понесенные архипастырем за время управления Екатеринодарской епархией. Как отметил Глава Ставропольской митрополии, за прошедшие 2,5 года строились храмы, развивались духовное образование и социальные проекты. Обращаясь к архипастырям, священнослужителям, кубанским казакам и екатеринодарской пастве, митрополит Кирилл отметил, что готов неленностно трудиться на благо Екатеринодарской епархии и Кубанской митрополии. Ставрополе в 1843 г. И так получилось, что второй раз Святая Церковь и Святейший Патриарх благословили меня временно управлять этой епархией.

В завершение праздника митрополит Кирилл как временно управляющий Кубанской митрополией принял поздравления от собратьев-архиереев и духовенства. Со словами поздравлений на амвон поднялись губернатор Вениамин Кондратьев, председатель краевого парламента Юрий Бурлачко, атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Александр Власов. Высокопреосвященнейшему митрополиту Кириллу он вручил орденский знак «За веру, Кубань и Отечество» I степени за духовное окормление казаков и военнослужащих в зоне СВО.

В ответ митрополит Кирилл передал руководству краевой администрации и Законодательного Собрания памятные нагрудные знаки в честь 10-летия Кубанской митрополии. Награда также была вручена главному федеральному инспектору по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Евгению Гулиеву. Высокопреосвященнейший владыка поблагодарил всех за теплые слова поздравлений и обратился к присутствующим с архипастырским словом. За богослужением сегодня молились священнослужители не только Екатеринодарской епархии. Радостно смотреть, какие достойные труженики Церкви Христовой сегодня собрались на этом богослужении со всей Кубанской митрополии. Благодарение Богу за все! Я желаю всем вам милости Божией, покрова Царицы Небесной и помощи великомученицы Екатерины.

Благодарю и священнослужителей, и певчих — Кубанский казачий хор, архиерейский и семинарский хоры.

Об этом сообщил в Telegram местный блогер Юрий Озаровский. Об этом сообщили в 12. Об этом в Telegram сообщили 09. Об этом сообщили в Telegram представители 09. Об этом сообщили 08. Об этом в Telegram 08.

Во время сборов священнослужители приобрели необходимые навыки, которые потребуются в случае нахождения в зоне СВО — оказание первой медицинской помощи и меры личной безопасности при передвижении на технике, а также приняли участие в практических занятиях. По завершении мероприятия у мемориала, воздвигнутого в честь сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей, священнослужители молитвенно почтили их память.

Главой Кубанской митрополии стал епископ Армавирский и Лабинский Василий

В пределах Краснодарского края образована Кубанская митрополия, включающая Екатеринодарскую, Армавирскую, Ейскую, Новороссийскую и Тихорецкую епархии. В пределах Краснодарского края образована Кубанская митрополия, включающая Екатеринодарскую, Армавирскую, Ейскую, Новороссийскую и Тихорецкую епархии. Визит в Кубанскую митрополию. 7 марта 2023 года состоялся визит в Кубанскую митрополию представителей благотворительного фонда «Благовест Кубани» – председателя правления фонда – К.А. Шипкова и вице-президента фонда — Д. В. Макарова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий