Новости архары

Из-за сильного ливня село Архара осталось без электричества, но оказалось, что это не единственная проблема. Шквальный ветер срывал крыши домов и вырывал из земли деревья. Фотографии последствий урагана появились в аккаунте администрации. Главные новости о регионе АРХАРА на Будьте в курсе последних новостей: В Хинганском заповеднике в Амурской области вылупились семь птенцов редкого японского журавля. Ученые переселили малышей в летний стационар на кордоне.

В Архаринском муниципальном округе мужчина осужден за причинение смерти другому человеку

Описание. Торжественное мероприятие,посвященное 110-летию п. Архара и 95-летию Архаринского района включает в себя торжественную часть с концертными номерами, поздравлениями, награждениями. мероприятие состоит из трех блоков. В российских селах необходимо расширять возможности для качественного медицинского обслуживания и всестороннего развития граждан. Об этом на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» рассказал сенатор Юрий Архаров. Тигр напал на двух собак в селе Вольное Архаринского района Приамурья, местные жители напуганы, рассказал РИА Новости заместитель начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. события в стране и в мире всегда свежие новости сегодня Архара новостной портал!

Амурчанин получит 7 лет лишения свободы за убийство бомжа

Данный материал находится в архиве и доступен подписчикам Экология АКИpress. Чтобы подписаться, пройдите регистрацию или авторизуйтесь, затем пополните ваш персональный счет через терминалы или через карту VISA. Полный доступ к архивам АКИpress общественно-политические новости, культура, происшествия и спорт, а также новости стран ЦА год8950 сом подписаться?

Работники написали заявления на увольнение из-за недовольства зарплатами и условиями труда.

На одном предприятии — 18 человек, на другом — 12. Всего в двух организациях трудятся порядка 150 человек. Прокуратура совместно с администрацией организовывала встречу с сотрудниками.

Будем стремиться свести браконьерство к нолю», — говорит Аждар Жусупов. По его словам, только современных раций приобрели 60 единиц. А еще приобрели для сотрудников мотоциклы для передвижения в теплое время года», — говорит собеседник.

Мужчину ждет штраф до 9 миллионов тенге, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Сегодня архары в Казахстане находятся на грани выживания. Если не сохранять популяцию будущие поколения смогут увидеть исчезающих животных разве что на картинках в книгах или интернете.

Архаринские ВЕСТИ

Архаринский район | ТЕЛЕПОРТ.РФ Прокурор Кош-Агачского района обжаловал оправдательный приговор бывшему вице-премьеру республики Анатолию Банных, директору компании "Инеко" Борису Белинскому и замдиректора Московского института экономики и законодательства Николаю Капранову.
На Алтае завершился учет трансграничной группировки архаров Жители Архары обратились за разъяснениями: в селе закрылся роддом и многие решили, что насовсем. Так ли это, разбиралось Амурское региональное отделение ЛДПР Выяснилось, что роддом закрылся временно, ориентировочно на два месяца.

«Деньги платим – в домах холодно!»: в Амурской области митингуют жители

Например, недавно была разработана новая терапия Архара для лечения редких генетических заболеваний, использующая редактирование генов CRISPR для исправления мутаций на клеточном уровне. В астрофизике Архара обнаружены новые экзопланеты, которые могут быть потенциально пригодными для жизни, благодаря новым телескопам с высоким разрешением. Это открывает новые перспективы в поиске внеземного интеллекта и изучении условий возникновения жизни во Вселенной. В области экологии Архара ученые разрабатывают методы борьбы с изменением климата, включая углеродное захоронение и создание устойчивых энергетических систем, способствующих сокращению выбросов парниковых газов. На фронте искусственного интеллекта и робототехники Архара разработаны новые алгоритмы, которые позволяют машинам обучаться и адаптироваться к сложным задачам с невероятной скоростью, что открывает путь к более интеллектуальным и автономным системам. Это лишь малая часть того, что происходит в мире науки Архара сегодня. Оставайтесь в курсе последних научных открытий Архара, чтобы узнавать о том, как наука Архара меняет наш мир к лучшему. Архара новости Архара новости дня помогают нам быть в курсе событий в мире и принимать информированные решения. Новости Архара являются неотъемлемой частью нашей жизни и позволяют нам быть связанными с остальным миром.

Устали от бесконечного поиска надежной информации в мире фейковых новостей Архара? Мы предлагаем вам доступ к актуальным и проверенным новостям Архара в области политики, спорта, СВО, культуры и медицины. Наши новости Архара - это прямой канал к миру новостей, где вы получаете только достоверную информацию. От политики до спорта, мы обеспечиваем вас свежими и актуальными новостями, чтобы вы всегда оставались в курсе последних событий. В мире политики каждый день происходят изменения. Наши новости политики Архара обеспечивают вас непрерывным потоком актуальных событий и аналитики от экспертов, чтобы вы могли принимать обоснованные решения и быть в курсе глобальных трендов. Вы любитель спорта? Мы предлагаем вам новости спорта Архара, чтобы вы могли следить за своими любимыми командами и спортсменами, а также узнавать о последних результатах и достижениях в различных видах спорта.

С помощью наших Архара в этой области вы всегда будете в курсе последних технологических инноваций, открытий и трендов в области науки, виртуальной реальности и космоса.

Если обнаруживаются течи, ремонтируем. Если неисправность устранению не подлежит, то меняем шланг. Общая длина пожарных рукавов — почти 1 км. При такой длине потери, конечно, будут. Команда пожарного поезда всегда находится в состоянии повышенной боевой готовности. В течение всего 10 минут, по словам Максима Сильвеструка, караул и подвижной состав готовы к выезду на место возгорания. Железнодорожные пожарные регулярно проводят собственные учения и участвуют в тренировках МЧС.

А вот на тушение пожара поезд уже давно не выезжал. На всём участке ответственности поезда от станции Архара до станции Облучье постоянно инспектируем все железнодорожные объекты, — отмечает начальник пожарного поезда. Думаю, благодаря в том числе и этой работе удаётся не допускать серьёзных чрезвычайных ситуаций. Наследие прошлого века Помимо здания вокзала на станции Архара есть ещё два уникальных сооружения: выложенные из камня водонапорная башня и корпус для технического обслуживания базы запаса. Водонапорная башня считается одной из первых построек — её возвели в 1910-х годах, и она функционирует до сих пор. Корпус нынешней базы запаса, по рассказам местных жителей, появился в середине 1930-х и тоже до сих пор используется по прямому назначению.

Глава Приамурья поручил заранее начинать подготовку к строительству и ремонту бань в рамках областной программы. Программа по строительству и ремонту бань рассчитана на три года. Средства на эти цели в областном бюджете предусмотрены, города и сёла, где будут проведены работы, определены. Это даёт нам возможность уже сейчас подбирать подрядчиков и заключать контракты на работы, которые мы планируем в 2025 и 2026 годах. Нужно ускориться и сделать заранее всю подготовительную работу. Это позволит сэкономить время, и в будущем году мы сможем сразу приступать к активным строительным работам, - сказал Василий Орлов.

Потерпевшими по уголовному делу проходят 4 таких же набитых соломой дуры, которые в общей сумме выплатили осуждённой около 5 млн рублей. Осуждённой за содеянное назначено 3 года 6 месяцев реального лишения свободы. Исковые требования потерпевших о возмещении причинённого им ущерба судом удовлетворены. Нашли ошибку? Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24 Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Архара новости

Несмотря на то что пассажиров немного, мы стараемся сделать пребывание на вокзале каждого из них комфортным и безопасным. А если выйти из вокзала на привокзальную площадь, то попадёшь в елово-сосновый сквер, который работники также создали своими руками. Летом пассажиры любуются яркими цветочными инсталляциями, причём каждый год разными. Не менее красиво в сквере и поздней осенью. А сейчас наши мастерицы думают над новогодним оформлением вокзала. В скором времени на вокзале Архара появится и собственный музей. Помещение для него уже определили, ремонт сделали.

Сейчас наполнением и оформлением будущей экспозиции занимаются ветераны, работавшие здесь в прежние годы. Десятиминутная готовность Пока движенцы расставляют грузовые составы, а работники вокзала встречают и провожают пассажирские поезда, дежурный караул пожарного поезда станции Архара, в составе которого вагон-насосная станция и две цистерны общим водоизмещением более 120 куб. Если обнаруживаются течи, ремонтируем. Если неисправность устранению не подлежит, то меняем шланг. Общая длина пожарных рукавов — почти 1 км. При такой длине потери, конечно, будут.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Актуальные вопросы по основным направлениям деятельности ПФР», «Правовые и организационные аспекты профилактики коррупции», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Организация работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений», «Внедрение технологий бережливого производства», «Противодействие коррупции при осуществлении государственных и муниципальных закупок», «Развитие эмоционального интеллекта, лидерства и влияния современного руководителя», «Специалист организации заказчика.

С 1987 по 1990 год - бухгалтер Ленинского районного розничного объединения «Продтовары». С 1991 по 1995 год - старший бухгалтер, методист II категории городского отдела культуры объединения «Досуг». С 1995 по 1995 год - бухгалтер отделения Агропромбанка. С 1995 по 2000 год - методист, старший методист городского отдела культуры г.

С 2000 по 2001 год - главный бухгалтер Шимановского учебно-курсового комбината. С 2001 по 2017 год - главный бухгалтер, главный бухгалтер - руководитель финансово-экономической группы, начальник Управления ПФР в городе Шимановске Амурской области. Непосредственно осуществляет координацию и контроль деятельности Управления казначейства, Управления материально-технического обеспечения, бюджетного отдела. Москвы» по специальности «Юриспруденция».

Прошла курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам: «Управление государственными и муниципальными закупками по контрактной системе», «Обеспечение инвалидов техническим средствами реабилитации», «Проектное управление в современном мире», «Актуальные вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением», «Подсистема «Реестр Получателей социальных услуг Фонда». Подсистема предоставления социальных услуг гражданам льготных категорий. Обеспечение техническими средствами реабилитации», «Правовые механизмы противодействия коррупции в сфере госзакупок», В 2007 году - юрист ООО «Дальифотехсервис». С 2007 по 2008 год - помощник юрисконсульта ООО «Гарант».

С 2008 по 2012 год - юрисконсульт ООО «Компьютерные технологии».

Парк является некоммерческой организацией, обладающей статусом юридического лица, созданной в организационно-правовой форме учреждения. Цель - сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, использования в природоохранных, эколого-просветительских, научных, туристских и рекреационных целях уникальных природных комплексов, и объектов государственного природно-заповедного фонда, имеющих ценность.

Общественно-политическая газета Архаринского района Амурской области

Мошенница экстра-класса из Архары поехала в тайгу на кичу. 14.07.2023 14:24. Вступил в законную силу приговор в отношении гражданки Муриной из Архангельска — культовой мошенницы, которая вела воровскую жизнь и имела погоняло «Мурка». Лента новостей. Размещение предвыборной агитации по выборам Президента Российской Федерации. Адрес. 676740 Амурская область, Архаринский округ, пгт Архара, ул. Гребенькова, 16. bibliotekaarhara@ с 8:00 до 17:00 (без перерыва на обед). архара | Cвежие новости Благовещенска, Амурской области, Дальнего Востока и России.

Архаринские вести

В 2023 году из-за выпадения обильных осадков в виде снега рацион архаров довольно скудный, но, несмотря на это, горные копытные чувствуют себя неплохо. Численность архара продолжает расти что не может не радовать", - говорится в описании к публикации. Национальный природный парк "Тарбагатай" расположен в Урджарском районе Абайской области, гласит информация на официальном сайте парка.

Сегодня архары в Казахстане находятся на грани выживания. Если не сохранять популяцию будущие поколения смогут увидеть исчезающих животных разве что на картинках в книгах или интернете. Новости партнеров.

Дата публикации: 28 августа 2022, 13:37 В Архаринском районе под контролем прокуратуры восстановлены электроопоры, поврежденные в результате неблагоприятных погодных явлений, завершается ремонт крыш многоквартирных домов Прокуратура Архаринского района провела проверку исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Установлено, что в результате неблагоприятных погодных явлений 2 августа 2022 года на территории Архаринского района произошло падение 30 опор ЛЭП, частичный срыв кровельного покрытия на 6 многоквартирных жилых домах, в районе введен режим ЧС. В нарушение закона администрация района не приняла меры к незамедлительному устранению последствий чрезвычайной ситуации.

Решила переломить ситуацию, чтобы она стабилизировалась». После вступления в должность Елена Манаева собирается обратить внимание сразу на несколько моментов. Потому что глава должен работать со своей командой, с людьми, в которых он уверен и с которыми ему комфортно. Фамилий называть пока не буду, но это касается первого заместителя, зама по соцвопросам и начальника юридического отдела, которого, как я понимаю, там нет. Затем отопительный период на носу — с 1 октября, плюс пожароопасный период. Также надо налаживать взаимодействие с главами сельских поселений. Потому что в последние годы у нас не на высшем уровне было взаимодействие, это я как глава поселка говорю. Ну и на первой сессии наметила внести изменения в структуру, но пока говорить не буду, в чем именно будет заключаться изменение», — рассказала она. До вступления в должность Елены Манаевой исполнять обязанности главы района будет по-прежнему Алексей Максутов. В Архаре исполнять обязанности главы после ухода Манаевой будет заместитель главы администрации Максим Крошко.

Будни Архары

Лента материалов с меткой 'Архара'. Следствием и судом установлено, что 22 сентября 2023 года на территории полигона товарно-бытовых отходов в поселке Архаре Архаринского муниципального округа осужденный совместно со своей сожительницей и знакомым распивал спиртные напитки. Амурская область, Архара в Яндекс Картах — построение маршрутов на автомобиле и общественном транспорте, удобный поиск и выбор мест по рейтингам и отзывам. Провода порвало ветром, из-за перепадов и напряжения пропал свет. В селах Архаринского, Селемджинского и Михайловского районов пострадали крыши – деревья падали на жилые участки, ветер срывал шифер. Архара полностью осталась без электричества. масло, «хара» - черный, а общий перевод – черное масло, то есть это означало, что в бассейне реки Архара присутствуют выходы нефти. Сотрудники теплоснабжающих организаций Архары, недовольные зарплатами и условиями труда, пришли увольняться одновременно.

Видео — На Иссык-Куле стадо архаров вышло к дороге, убегая от «серых разбойников»

Амурский Губернатор сообщил о хорошей организации помощи участникам СВО и их семьям Бывшей сотруднице почтового отделения в Архаре суд вынес приговор. Ее признали виновной в присвоении денежных средств. Как сообщает амурская прокуратура, преступления 37-летняя работница совершала с марта по апрель прошлого года.
Архара. Новости Самые свежие новости Благовещенска и Амурской области на портале "Амурской Службы Новостей".
«Депутатский час» в Архаре Главные новости о регионе АРХАРА на Будьте в курсе последних новостей: В Хинганском заповеднике в Амурской области вылупились семь птенцов редкого японского журавля. Ученые переселили малышей в летний стационар на кордоне.
архары - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Казахстан Три новые общественные бани построят в Приамурье до конца года, ещё в трёх проведут капитальные ремонты. Напомним, по поручению губернатора Василия Орлова в регионе разработана и утверждена.

Архара новости

Амурский Губернатор сообщил о хорошей организации помощи участникам СВО и их семьям Следствием и судом установлено, что 22 сентября 2023 года на территории полигона товарно-бытовых отходов в поселке Архаре Архаринского муниципального округа осужденный совместно со своей сожительницей и знакомым распивал спиртные напитки.
Новости - Прокуратура Амурской области масло, «хара» - черный, а общий перевод – черное масло, то есть это означало, что в бассейне реки Архара присутствуют выходы нефти.
Фото последствий урагана в Архаре опубликовали в Сети: людям вернули свет рассказали очевидцы.

Краснокнижные архары попали на видео в горах Тарбагатая

Глава поселка Архара Елена Манаева, заместитель главы Максим Крошко, специалисты администрации поселка подвели итоги прошлого года, поделились планами на текущий год. Подробно обсудили проблемы, касающиеся капитального ремонта многоквартирных жилых домов, прозвучали ответы на вопросы жителей поселка. С одобрением собравшиеся восприняли информацию председателя поселкового Совета народных депутатов Галины Страх о снижении налога на земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

В суд направлено исковое заявление об обеспечении необходимого температурного режима в жилых помещениях и обеспечения нормативной температуры подачи теплоносителя на котельных. Ведомство проконтролирует, сделан ли гражданам перерасчет за предоставленную коммунальную услугу ненадлежащего качества. Ситуация с несоблюдением температурного режима в жилых помещениях и социально значимых объектах находится на контроле прокуратуры региона, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. О проблемах с отоплением архаринцы говорили с понедельника, 18 декабря. Как сообщила в среду,27 декабря, корреспонденту Amur.

К сожалению, есть факты посягательства браконьеров. В прошлом году двоих нарушителей правил охоты привлекли к уголовной ответственности. Даурен Кабышев, инспектор природоохранной полиции: - В январе 2022 года был зарегистрирован факт отстрела архара двумя жителями Павлодарской области. В сентябре приговором суда были приговорены к трем годам лишения свободы. Ущерб составил 22 миллиона тенге.

В отношении нее судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На допросах женщина давала признательные показания и раскаивалась в содеянном. В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий