Новости славуты хмельницкой области

В Хмельницкой области продолжается ликвидация последствий после попадания российских дронов по арсеналу с боеприпасами в городе Славуте.

Военная хроника: вероятно, в Хмельницкой области сдетонировали тонны боеприпасов

Подробная онлайн-карта Славуты с улицами и номерами домов на сайте и в мобильном приложении Яндекс Карты. 31.10.2023 г. В Хмельницкой области продолжается ликвидация последствий после попадания российских дронов по арсеналу с боеприпасами в городе Славуте Сообщения руководителей Хмельницкой областной администрации, заявившей что повреждения в результате взрыва. А1358) к юго-востоку от города Славута в Хмельницкой области Украины говорят о том, что там сдетонировали, предположительно, несколько тонн боеприпасов, которые, вероятно, были доставлены по ж/д линии Львов — Тернополь — Хмельницкий, сообщила Военная хроника. Последние новости Славута и Хмельницкой области оперативно. Новости Славута из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. В частности, мощнейший удар, нанесенный по 47-му арсеналу Главного ракетно-артиллерийского управления к юго-востоку от Славуты (Хмельницкая область), вызвал детонацию боеприпасов.

Сегодня в Славуте

Воздушные силы Украины предупредили об движении "Шахедов" в направлении Хмельницкой области. Обновлено 04:27 Местные паблики сообщили о взрыве в Староконстянтинове. Подробности выясняются.

Такими данными поделился первый заместитель начальника Хмельницкой областной военной администрации Сергей Тюрин По его словам, это количество может измениться, так как подсчёт повреждённых объектов продолжается. Всего российская армия запустила 11 боевых дронов, которые, как сообщается, сбила украинская противовоздушная оборона. Так, их обломки повредили 282 многоквартирный и 1404 частных домов, 74 социальных объекта, из которых: образовательных 41, больниц — шесть,14 учреждений культуры и две церкви.

От такой волны у нас в потолке появилась вмятина, штукатурка вся слезла, даже лампочки упали» - пишет школьница. Очень сильный грохот, и вижу, как поднимается огненный большой столб, мне показалось, что это пламя влетит в мою комнату, и я погибну. Не зная, что делать, я побежала в туалетную комнату» - рассказ еще одной девушки.

По данным российских военных обозревателей, наш дрон попал в склад в Славуте как раз в тот момент, когда там разгружали западную помощь, в том числе дальнобойные ракеты, но главное — танковые снаряды с обедненным ураном. Так что слова представителя ВВС о «ядерном взрыве» могут быть вовсе не фигурой речи. Во всяком случае, последствия, описанные жителями — мощнейшая ударная волна, огненный шар, зарево в полнеба, свечение небосвода — вполне укладывается в представление о ядерном катаклизме…Однако жителям о возможной опасности даже не сообщили. Никаких мер в регионе не проводится, даже радиационных замеров не делают.

При этом географическая удалённость от границ России в этом смысле не имеет никакого значения: дальности дронов «Герань-2», а также крылатых ракет морского, наземного и воздушного базирования достаточно, чтобы поразить цель в любой части Украины. Как только на них проявляется активность, тут же наносится удар», — пишет Военная хроника.

История маленького городка

Подробная онлайн-карта Славуты с улицами и номерами домов на сайте и в мобильном приложении Яндекс Карты. 25 октября, 2023, 06:44 Поделиться В городке Славута на Хмельнитчине после сегодняшней ночной российской атаки много повреждений. Подробная онлайн-карта Славуты с улицами и номерами домов на сайте и в мобильном приложении Яндекс Карты.

Так что же произошло в Славуте? После удара РФ местные жители больше не могут молчать

Официального подтверждения этой информации нет. Ранее Министерство обороны РФ объявило о поражении командно-диспетчерского пункта Военно-воздушных сил Украины на аэродроме «Канатово» в Кировоградской области. Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс. Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм.

Ситуацию для украинских военных заметно осложняет тот факт, что они потеряли инициативу практически на всех направлениях линии боевого соприкосновения. Армия РФ штурмует Авдеевку и вплотную приближается к Купянску. Снаряды ВСУ нужны как воздух, даже больше, чем личный состав, которого тоже катастрофически не хватает. Есть и еще один весьма важный момент в истории с уничтожением арсенала в Хмельницкой области.

Между тем на специально созданной странице жители Славуты описывают пережитое в ночь со среды на четверг. И их рассказы, действительно, подтверждают, что при взрыве арсенала произошло что-то экстраординарное.

Подпишитесь на нашу группу в контакте " Про Новую Россию " и следите за событиями. На специально созданном портале жители выкладывают свои рассказы. Сделано это якобы для того, чтобы собрать данные о случившемся для дальнейшего расследования. Дело в том, что этот регион доселе не переживал столь масштабных последствий российских атак. В регионе находится Хмельницкая АЭС, поэтому эти места старались не обстреливать. Продолжалось это до тех пор, пока в городе Славуте, что находится в 15 км от АЭС, украинскому руководству не пришла в голову гениальная мысль — создать арсенал, где бы складировалась западная помощь. В ночь со среды на четверг по складу прилетел российский беспилотник.

Отмечается, что ракетные атаки и беспилотники могут достичь вражеских укреплений в любой зоне, контролируемой киевским режимом. Следующим шагом после обнаружения активности в указанных районах будет проведена атакующая операция со стороны Вооруженных сил Российской Федерации.

На западе Украины произошли взрывы

Российские военные уничтожили крупный арсенал ВСУ в населенном пункте Славута Хмельницкой области. Военный объект был поражен в момент выгрузки боеприпасов, поступивших от стран Запада. Среди уничтоженного были ракеты к РСЗО HIMARS и. Разведка ВС РФ обеспечила подрыв арсенала ВСУ в городе Славута Хмельницкой области. Взрыв был такой силы, что осколки долетели до Хмельницкой АЭС, обесточив её. В Славуте взорван арсенал ВСУ комбинированным ударом. Также нанесён ракетный удар по военному аэродрому в городе Миргород Полтавской области. Сайт города со ссылкой на пресс-службу Хмельницкой ОГА сообщает, что вчера, 2 сентября, в городе Славута проводилось прощание с погибшим воином, защитником Родины Романом Власюком. Провести солдата пришло около тысячи человек. Эксперты в области оборонной сферы считают, что взрыв, который произошел в населенном пункте Славута, расположенном в Хмельницкой области, может быть результатом подрыва огромных запасов снарядов, перевезенных из Львовской области по железнодорожным путям.

Славута - главные новости

Всего российская армия запустила 11 боевых дронов, которые, как сообщается, сбила украинская противовоздушная оборона. Так, их обломки повредили 282 многоквартирный и 1404 частных домов, 74 социальных объекта, из которых: образовательных 41, больниц — шесть,14 учреждений культуры и две церкви. Позже украинская сторона заявила, что российская армия нанесла удар по территории вблизи Хмельницкой АЭС.

В регионе находится Хмельницкая АЭС, поэтому эти места старались не обстреливать. Продолжалось это до тех пор, пока в городе Славуте, что находится в 15 км от АЭС, украинскому руководству не пришла в голову гениальная мысль — создать арсенал, где бы складировалась западная помощь.

В ночь со среды на четверг по складу прилетел российский беспилотник. Всего лишь. Но последствия были ужасны. Вот что пишут местные жители.

Открыв глаза, я смотрел в окно, все небо было желтым и раздавался звук взрыва, с просони я накрылся одеялом и скрутился, накрыв голову руками, к счастью, мой дом не пострадал, после отбоя я вернулся в постель, и только лег, снова все небо засветилось... Перепугались все, ведь взрывная волна была примерно 10км. Все бросились к укрытиям, но вот беда, все хранилища были заперты на замок, почему?

Сообщалось, что часть осколков даже долетело до Хмельницкой АЭС, обесточив её. Аналитики не сомневаются, что за взрывом в Славуте стоит российская разведка, которая слаженно сработала с ВКС России, сообщает издание Pravda. По данным Telegram-канала «Донбасский партизан», уничтоженный склад ВСУ был оборудован шестью защищёнными подземными хранилищами, которые предназначались для боеприпасов.

Как только на них проявляется активность, тут же наносится удар», — пишет Военная хроника. Ночью 25 октября звуки взрывов были слышны в Хмельницкой области Украины.

Военная хроника: вероятно, в Хмельницкой области сдетонировали тонны боеприпасов

вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. В регионе находится Хмельницкая АЭС, поэтому эти места старались не обстреливать. Продолжалось это до тех пор, пока в городе Славуте, что находится в 15 км от АЭС, украинскому руководству не пришла в голову гениальная мысль –. Городок (Хмельницкая обл). Характер и объём взрыва на 47-м арсенале ВСУ (в/ч А1358) к юго-востоку от города Славуты в Хмельницкой области Украины говорят о том, что там сдетонировали, предположительно, несколько тонн боеприпасов, которые, вероятно, были доставлены по ж/д линии. ВКС России нанесли удар по базе ВСУ в городе Часов Яр Донецкой народной республики термобарической бомбой ОДАБ-1500, сообщают военкоры.

Кадры мощного взрыва около Славуты в Хмельницкой области этой ночью.

вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. По информации, в социальных сетях появились видеокадры мощного взрыва около населенного пункта Славуты в Хмельницкой области этой ночью, проинформировал источник RT на русском со ссылкой на Военную хронику. Ночью россияне поразили ракетным ударом военные цели в городе Славута. Ночью россияне поразили ракетным ударом военные цели в городе Славута. Оригинальное лобовое стекло к автомобилю ЗАЗ-1102 Таврия, Славута. Согласно сообщению Военной хроники, на 47-м арсенале ВСУ (в/ч А1358), расположенном к юго-востоку от города Славута в Хмельницкой области Украины, произошел мощнейший взрыв.

В ВСУ заявили об утрате наступательного потенциала под Сватово и Кременной

Продолжалось это до тех пор, пока в городе Славуте, что находится в 15 км от АЭС, украинскому руководству не пришла в голову гениальная мысль — создать арсенал, где бы складировалась западная помощь. В ночь со среды на четверг по складу прилетел российский беспилотник. Всего лишь. Но последствия были ужасны. Вот что пишут местные жители. Открыв глаза, я смотрел в окно, все небо было желтым и раздавался звук взрыва, с просони я накрылся одеялом и скрутился, накрыв голову руками, к счастью, мой дом не пострадал, после отбоя я вернулся в постель, и только лег, снова все небо засветилось... Перепугались все, ведь взрывная волна была примерно 10км.

Все бросились к укрытиям, но вот беда, все хранилища были заперты на замок, почему? В то время у нас в комнате были открыты шторы, я смотрю в окно...

Между тем на специально созданной странице жители Славуты описывают пережитое в ночь со среды на четверг. И их рассказы, действительно, подтверждают, что при взрыве арсенала произошло что-то экстраординарное.

На специально созданном портале жители выкладывают свои рассказы. Сделано это якобы для того, чтобы собрать данные о случившемся для дальнейшего расследования. Дело в том, что этот регион доселе не переживал столь масштабных последствий российских атак. В регионе находится Хмельницкая АЭС, поэтому эти места старались не обстреливать.

Продолжалось это до тех пор, пока в городе Славуте, что находится в 15 км от АЭС, украинскому руководству не пришла в голову гениальная мысль — создать арсенал, где бы складировалась западная помощь. В ночь со среды на четверг по складу прилетел российский беспилотник.

Сам пожар был потушен только к 12:00 25. Помимо этого местные жители сообщают о мощной взрывной волне в самой Славуте, что указывает на удар не только по арсеналу, но и повреждениям иных военных объектов в данной области. Как сообщают местные власти, от детонации не уцелела ни одна школа, садик или другое учебное заведение Славуты. Повреждена больница и промышленные предприятия.

В результате в городах Славута и Нетешин было нарушено электроснабжение. Их сила была настолько большой, что были "выбиты многие окна на площадке и временно отключена электроэнергия на некоторых станциях радиационного контроля за пределами площадки".

До этого в министерстве обороны России заявили , что за сутки уничтожено 105 районов сосредоточения живой силы и военной техники боевиков киевского режима.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий