Концерте посвященном или посвященному

4 ответа - 0 раз оказано помощи. посвященному. я думаю так. Получите быстрый ответ на свой вопрос, уже ответил 1 человек: Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ?

Как правильно: посвященный или посвещенный?

Посвящённый — проводимый в честь кого-, чего-либо, в память о ком-, чём-либо, употребляется без предлога. Например: Вечер отдыха, посвящённый Дню пожилого человека. Концерт, посвящённый памяти Марка Бернеса.

Ответ справочной службы русского языка В этом материале следует писать Рейхстаг с прописной буквы. Четвертый день ведем дебаты по этому поводу. Мнения расходятся 50 х 50. Буду очень признательна. Ответ справочной службы русского языка На концерте каком? Поиск ответа на концерте, посвященном Дню Победы или на концерте, посвященном у Дню Победы?

Ответ справочной службы русского языка Правильно: на концерте, посвященном Дню Победы. На вашем сайте в разделе, посвященном склонению проблемных фамилий, говорится, что в отношении некоторых фамилий сложно подобрать правило, и склонение нужно смотреть в специальных словарях. Однако ни в одном словаре я не встретила фамилии «Моренец». Хотелось бы услышать ваше мнение, правильно ли склонять мужскую фамилию как «Моренца», «Моренцу»? Ответ справочной службы русского языка Такие фамилии рекомендуется склонять без выпадения гласного: Моренеца, Моренецу, хотя допустим и вариант с выпадением гласного если на нем настаивает носитель фамилии : Моренца, Моренцу. Доброе утро, Грамота! Как хорошо, что когда переклинило, можно обратиться к вам! Ответ справочной службы русского языка Ответьте, пож-та, оч-оч срочно: газета уйдет в печать Знаете почему?

Даже человеку не посвященном у в детали ясно, что И сколько бы он не и давал себе обещаний не реагировать впредь, не связываться…вскоре неминуемо последует Ответ справочной службы русского языка Знаете почему?

Например: «Турнир, посвященный памяти знаменитого спортсмена, привлек много внимания». Здесь «посвященный» выступает в роли причастия и не согласуется с другими словами в предложении. Таким образом, выбор между «посвященному» и «посвященном» зависит от того, как они используются в предложении и как они согласуются с другими словами.

Правильно ли окончание у причастия в предложении: «участие в конкурсе, посвященном юбилею»? Ответ справочной службы русского языка Как следует записывать союз из разговорного русского «то[ ]что» синонимичного литературному «что»? Например, в таком предложении: «Стало грустно от мысли, то[ ]что она не придёт». Ответ справочной службы русского языка Такого союза то что нет в литературном русском языке, в том числе в разговорной речи разговорная речь — это тоже часть литературного языка. Подобное употребление слов то что ошибочно. Если всё же нужно передать это неправильное произнесение на письме например, в исследовании, посвященном неправильному употреблению , можно записать: Стало грустно от мысли, то что она не придет. Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, будет ли правильной формулировка: за активное участие в подготовке концерта, посвящённого сущ. Ответ справочной службы русского языка Если этот человек готовил концерт, то верен первый вариант.

Ответ справочной службы русского языка В этом материале следует писать Рейхстаг с прописной буквы. Четвертый день ведем дебаты по этому поводу. Мнения расходятся 50 х 50. Буду очень признательна.

Остались вопросы?

Мало посвященный: слитно или раздельно? Спасибо за своевременный ответ. Допустим ли «неологизм»? Необходимое пояснение: я представляю опредленный круг людей, занимающихся танцевальным спортом, а именно, тех, кто выступает на турнирах в категории «старше 35 лет». Вопрос этот возник на одном интернет-форуме, посвященном танцам, и я сразу процитирую здесь мой ответ, из которого вы поймете суть вопроса: 1. Русский язык согласно Лопатину имеет только слово «сеньор» в значениях «феодал» и «обращение в Испании» от себя добавлю: и в Италии тоже, более того, в дальнейшем буду ориентироваться именно на итальянский, как мне знакомый язык — см. Английское наименование возрастной группы — «Seniors», причем с ударением на первом слоге. Итальянское «signor» и «signora» вот тут произношение точно совпадает с русским правописанием, то есть именно «НЬ», подозреваю, что так же обстоит дело и с испанским — НЕ означают возрастную группу, а только обозначение или обращение к человеку. Выводы мои отсюда весьма противоречивы: с точки зрения «чистой» орфографиии русского языка следует писать «сеНЬоры». Но, учитывая специфику применения термина в НЕсловарном его значении и для разделения смысла я считаю более правильным использования «нелитературной» формы, то есть «сеНИоры».

Собственно сам так и пишу. Помогите, пожалуйста, разобраться, это очень срочно: 1.

В данном случае пока нету, я задаю его первой. Надо ли здесь окружать запятыми 2016 и писать Нового с мал. Ответ справочной службы русского языка Верно: Мероприятие, посвященное встрече нового, 2016 года и выплате премий. Подробнее см.

Правильно ли я понимаю, что согласно литературной норме фамилии на -о независимо от пола носителя фамилии не склоняются? Прошу объяснить, откуда появился ненормативный вариант склонения фамилий на -енко как у существительных женского и реже мужского рода на -а,я: -енки, -енке, -енкой, -енке. Ведь в русском языке из склоняемых слов на о есть только слова среднего рода, склоняющиеся по 2 склонению существительных. Тогда по аналогии напрашивалось бы -енка, -енку, -енком, -енке. Ответ справочной службы русского языка Да, в современном русском языке фамилии на —о в образцовой литературной речи не склоняются ни мужские, ни женские.

Какой их двух вариантов выбрать? Это же так легко определить. В каком конкурсе?

Нашли ошибку или неточность? Напишите нам.

Как правильно пишется?

  • Празднике посвященному или посвященном как правильно
  • Друзья сайта
  • "посвящённому" - фонетический разбор, примеры предложений, синонимы, связанные слова
  • Спряжение и склонение "посвященному" в русском
  • Примет участие в мероприятии посвященном
  • Как правильно написать посвященному или посвященном или посвященному

Остались вопросы?

отвечают эксперты раздела Русский язык. Если же хочется навсегда запомнить правильное написание, то лучше обратить внимание на правило, согласно которому пишется данное слово. Итак, попробуем разобраться вместе, как следует писать: “посвещена” или “посвящена”. Посвященному. я думаю так. Похожие вопросы. Часть речи: Имя существительное. Грамматика: единственное число, предложный падеж, одушевленное, мужской род. Формы: посвященный, посвященная, посвященного, посвященному, посвященного, посвященным, посвященном, посвященные.

В концерте посвященном или посвященному

4 ответа - 0 раз оказано помощи. посвященному. я думаю так. Однако, если фраза «В турнире посвященному» означает, что турнир сам является посвященным или иным образом имеет призвание быть таковым, то следует использовать форму с прилагательным в орудном падеже: «посвященном». Приуроченный – отнесенный к какой-либо дате, употребляется с предлогом «ко». Например: Вечер отдыха, приуроченный ко Дню пожилого человека. Посвященный – проводимый в честь кого-, чего-либо, в память о ком-, чем-либо, употребляется без предлога. «Награждается Иванов, занявший I место в Открытом городском турнире по боксу, посвящённом (или посвящённому) Герою Социалистического труда, Лауреату Государственных премий СССР, Заслуженному деятелю науки и техники».

Виртуальный хостинг

  • Друзья сайта
  • Склонение слова посвящённый по падежам
  • Посвященного
  • Как пишется правильно: «посвященный» или «посвещенный»?
  • Посвященном часть речи

В турнире посвященному или посвященном как правильно

фонетика, синонимы, предложения с данным словом, связи с другими словами.'. Найди верный ответ на вопрос«Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному (или посвященном) ВОВ? » по предмету Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих. Всего ответов: 1. Посвященному. я думаю так. Похожие задания.

«посвященному» — Фонетический и морфологический разбор слова, деление на слоги, подбор синонимов

Интересный факт: к предлогу «к» добавляется конечная гласная «о», если есть значение приуроченности к какому-либо событию, дню, празднику. Если такого значения нет и подразумевается календарная дата — пишем «к». Например: Праздничное мероприятие ко Дню учителя мероприятие приурочили к этому празднику. Завершить ремонт концертного зала к Дню учителя подразумевается календарная дата 5 октября.

Приглашаем принять участие в торжественном вечере, посвященном профессиональному празднику работников рыбохозяйственной отрасли страны — Дню рыбака. Тире необходимо? Ответ справочной службы русского языка И вообще, соревнования по художественной гимнастике мало посвященном у человеку больше напоминают праздничный концерт. Мало посвященный: слитно или раздельно? Спасибо за своевременный ответ. Допустим ли «неологизм»?

Необходимое пояснение: я представляю опредленный круг людей, занимающихся танцевальным спортом, а именно, тех, кто выступает на турнирах в категории «старше 35 лет». Вопрос этот возник на одном интернет-форуме, посвященном танцам, и я сразу процитирую здесь мой ответ, из которого вы поймете суть вопроса: 1. Русский язык согласно Лопатину имеет только слово «сеньор» в значениях «феодал» и «обращение в Испании» от себя добавлю: и в Италии тоже, более того, в дальнейшем буду ориентироваться именно на итальянский, как мне знакомый язык — см. Английское наименование возрастной группы — «Seniors», причем с ударением на первом слоге. Итальянское «signor» и «signora» вот тут произношение точно совпадает с русским правописанием, то есть именно «НЬ», подозреваю, что так же обстоит дело и с испанским — НЕ означают возрастную группу, а только обозначение или обращение к человеку. Выводы мои отсюда весьма противоречивы: с точки зрения «чистой» орфографиии русского языка следует писать «сеНЬоры».

Спрягайте глаголы, изучайте правила спряжения и склонения, смотрите переводы в контекстных примерах и словаре.

А ещё она, в своей наивной детской манере, побеседовала с Рейганом о том, что "ядерная война - это плохо". Всё время пребывания в Америке она была в центре внимания журналистов, которые не оставляли её ни на минуту. В СССР она вернулась звездой: в неё были влюблены все мальчишки, её приглашали в разные передачи, про неё много писали. Именно "Послу доброй воли" и посвящен наш турнир. Друзья, в рамках своих турниров, мы стараемся знакомить аудиторию Lichess с достопримечательностями и интересными фактами о нашем городе.

«посвященному» — Фонетический и морфологический разбор слова, деление на слоги, подбор синонимов

Разбор слова ПОСВЯЩЕННОМ Предмет: Русский язык, автор: MNSaa. Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ? Ответы. Автор ответа: Александра13544. 1. посвященному. я думаю так. Найти.
Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному(или... - концерте посвященному или посвященном, в конкурсе посвященном или посвященному, на мероприятии посвященному или посвященном.
посвященном или посвященному Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ?
Примет участие в мероприятии посвященном Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ?. Created by MNSaa. russkij-yazyk-ru.
Организация праздника посвященного - - все о праздниках и празднованиях Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ? alt Русский язык. Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ?

Слово «посвященный» по падежам

всего 1 ответ. Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ? В некоторых случаях не то, чтобы угадать, но и додумать логически форму фамилии в конкретном падеже невозможно. Отдельные трудности вызывают окончания фамилии Посвященный в творительном, дательном и предложном падежах. Анализ слова «посвященному». Перенос и деление на слоги, разбор по составу, ударения, синонимы, антонимы и звуки для слова «посвященному».

Остались вопросы?

Участие в мероприятии посвященном или посвященному. Конкурс 9 мая день Великой Победы. 1 Место в конкурсе посвященном. Все падежи слова посвящённый в единственном и множественном числе. Найдите правильный ответ на вопрос«Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному (или посвященном) ВОВ? » по предмету Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте. Приуроченный – отнесенный к какой-либо дате, употребляется с предлогом «ко». Например: Вечер отдыха, приуроченный ко Дню пожилого человека. Посвященный – проводимый в честь кого-, чего-либо, в память о ком-, чем-либо, употребляется без предлога. Если же хочется навсегда запомнить правильное написание, то лучше обратить внимание на правило, согласно которому пишется данное слово. Итак, попробуем разобраться вместе, как следует писать: “посвещена” или “посвящена”. Участие в мероприятии посвященном или посвященному. Конкурс 9 мая день Великой Победы.

Формы слова

  • Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному (или посвященном) ВОВ?
  • Празднике посвященному или посвященном как правильно
  • «Посвящённом»
  • «Посвящённом»

Как пишется слово посвященному правильно

Таким образом, при составлении названия турнира необходимо учесть его уникальность, оригинальность и способность отражать суть и тематику мероприятия. Только правильно подобранное название сможет привлечь внимание участников и зрителей и сделать ваш турнир запоминающимся. Вопрос-ответ: Как правильно написать: «В турнире посвященному» или «посвященном»? Правильно будет написать «В турнире, посвященном». Придаточное предложение «посвященному» в данном случае оформляется с помощью запятой, чтобы отделить его от главного предложения. Это следует из правил, которые указывают на необходимость обособления придаточных предложений, выраженных причиной, условием или обстоятельством. Можно ли написать «В турнире посвященному» без запятой? Нет, нельзя написать «В турнире посвященному» без запятой. Придаточное предложение «посвященному» является обстоятельственным и должно быть отделено от главного предложения запятой.

Например: «В турнире, посвященном спорту, участвовали многие команды». Здесь «посвященному» согласуется с существительным «турнире». Если «посвященном» используется как причастие, то оно не согласуется с другими словами в предложении.

Ответ справочной службы русского языка Правильно: на мероприятии, каком? Правильно ли окончание у причастия в предложении: «участие в конкурсе, посвященном юбилею»? Ответ справочной службы русского языка Всё верно, ошибок нет. Как следует записывать союз из разговорного русского «то[ ]что» синонимичного литературному «что»? Например, в таком предложении: «Стало грустно от мысли, то[ ]что она не придёт». Ответ справочной службы русского языка Такого союза то что нет в литературном русском языке, в том числе в разговорной речи разговорная речь — это тоже часть литературного языка. Подобное употребление слов то что ошибочно. Если всё же нужно передать это неправильное произнесение на письме например, в исследовании, посвященном неправильному употреблению , можно записать: Стало грустно от мысли, то что она не придет. Скажите, пожалуйста, будет ли правильной формулировка: за активное участие в подготовке концерта, посвящённого сущ. Ответ справочной службы русского языка Если этот человек готовил концерт, то верен первый вариант. К Дню Победы редакция готовит несколько материалов, в связи с которыми и появился этот вопрос. Согласно словарной рекомендации слово «рейхстаг» в значении «немецкий парламент» следует писать со строчной, а в значении «памятник Второй мировой войны» — с прописной. Получается, в материале, посвященном водружению Знамени Победы, слудует писать «Рейхстаг»? Примеры из текста: 1.

Если такого значения нет и подразумевается календарная дата — пишем «к». Например: Праздничное мероприятие ко Дню учителя мероприятие приурочили к этому празднику. Завершить ремонт концертного зала к Дню учителя подразумевается календарная дата 5 октября.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий