Новости кусары сегодня азербайджана

Лукашенко принял нового посла Азербайджана. Азербайджан сегодня — Пашинян назвал инцидент на границе следствием деструктивной политики Баку. политические, экономические, культурные и спортивные новости Армении и всего мира.

НОВОСТИ В МИРЕ И B АЗЕРБАЙДЖАНЕ

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Азербайджанское Государственное Информационное Агентство. Новости Азербайджана: подборка материалов про самые актуальные события в стране на Четверо сотрудников МВД Азербайджана подорвались на армянской мине в селе Тагаверди Ходжавендского района в Карабахе, говорится в совместном заявлении Генпрокуратуры, МВД и Службы госбезопасности Азербайджана.

Abşeron dairəvi dəmir yolu ilə hərəkət cədvəli

  • Подписаны азербайджано-турецкие документы
  • Мультимедиа
  • Азербайджан сообщил об операции «Возмездие» против армянских военных
  • Азербайджан – последние новости
  • #Кусары/Последние новости)))

Эрдоган: Мирный договор Азербайджана и Армении станет источником надежды в регионе

Перед началом переговоров состоялась официальная церемония встречи глав государств. Азербайджан рассматривает варианты коридора через Армению и Иран 15:28, 19 фев 2024 Каким будет маршрут из Азербайджана в Нахичеван, пока не решено. Рассматриваются как вариант Зангезурского коридора, через Армению, так и Аразского - через Иран. Азербайджан и Турция продолжают снабжать Россию яйцами 13:56, 19 фев 2024 Турция и Азербайджан на прошедшей неделе поставили в Россию новые партии яиц. Через пункт «Яраг-Казмаляр» прошли 2,1 млн яиц из Азербайджана и более 300 тыс турецких яиц. Алма-Атинская декларация - когда подписана и кто участник? Документ актуален по сей день, отдельную роль декларация играет в вопросе мирного урегулирования между Азербайджаном и Арменией.

Предыдущие партии гумпомощи на общую сумму 7,6 млн долларов были отправлены на Украину 30 октября, 21 ноября, 8 декабря 2023 года и 11 января 2024 года. Всего на Украину 107 фурами отправлено более 3,3 млн метров электрических кабелей, а также 72 трансформатора и комплекта трансформаторных подстанций. Постоянный адрес новости: eadaily.

По материалам дела, в феврале и марте 2007 года Т. Яхыев 1982 года рождения, воспользовавшись отсутствием дома родителей, несколько р... Имеются раненные с травмами различной степени. Следователь Сиязанского райотдела полиции Ханеддин Фаталиев, на территории района произошло лобовое столкновение между автомобилем марки ВАЗ-2107, направляющимся в столичном напр... Читать дальше ».

От полученного удара как потом выяснили врачи — тяжелой ч...

Читать дальше » В море утонул житель Гусарского района Несчастный случай произошел на территории поселка Мухтадир Хачмазского района. Сегодня в районе семи часов вечера в районе поселка Мухтадир Хачмазского района утонул в море житель села Кёхне Худат Гусарского района 33-летний Яшар Мусаев. Как сообщил начальник Худатского отделения полиции Эльчин Раджабов, покойный вместе с... Читать дальше » В Гусарском районе распространяли фальшивые манаты Вчера, 22 июля, в результате оперативно-розыскных мер, проведенных сотрудниками Управления полиции Гусарского района, были задержаны двое мужчин с фальшивыми манатами. У них изъято 8 фальшивых купюр достоинством в 10 манатов каждая.

Азербайджан и Армения

ФК Шахдаг Кусары Смотрите видео youtube канала Кусары онлайн и в хорошем качестве, рекомендуем посмотреть последнее опубликованое видео #влогОсенний лес.
Армия Турана растет: Азербайджан хочет захватить новые земли Армении AZN Азербайджанский манат.

Затулин: Присутствие миротворцев РФ в Карабахе зависит от Азербайджана

Правозащитник из Азербайджанской Республики обращается в ОБСЕ и к Сулейману Керимову. НОВОСТИ ~. Главные новости о регионе АЗЕРБАЙДЖАН на Новости Азербайджана: подборка материалов про самые актуальные события в стране на

Abşeron dairəvi dəmir yolu ilə hərəkət cədvəli

  • НОВОСТИ В МИРЕ И B АЗЕРБАЙДЖАНЕ | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Армия Турана растет: Азербайджан хочет захватить новые земли Армении
  • Кусары азербайджан последние новости - смотреть (видео)
  • Главное сегодня
  • Кусары, Азербайджан — статистика
  • Город Кусары | Азербайджан | Цены | Туры | Авиабилеты | Отели | Климат | Достопримечательности

НОВОСТИ В МИРЕ И B АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Газета армян России: Новости армении сегодня Руслан Сафаров из города Кусары (Азербайджан), поразивший всех телезрителей своим умом, умением вычислять сложные математические примеры быстрее калькулятора прошел в финал телешоу «Удивительные люди» на телеканале «Россия 1».
Азербайджан – последние новости Новости Азербайджана. Армении предрекли потерю государственности из-за конфликта с Азербайджаном.

Эрдоган: Мирный договор Азербайджана и Армении станет источником надежды в регионе

последние новости, музыка и фильмы, фотографии и видео. на сегодня, республика азербайджан, азериспорт, азербайджан армения, azerbaycan xeberleri, азербайджан новости сегодня, вести азербайджана, зейнаб ханларова, президент азербайджана, новости из азербайджана, футбол азербайджана, qafqazinfo, азадлыг. Президент Мальты поздравил азербайджанского лидера Ильхама Алиева.

QUSAR XƏBƏRLƏRİ

Главные новости о регионе АЗЕРБАЙДЖАН на О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Читайте последние новости дня по теме Азербайджан: Баку каждый раз в последний момент срывал процесс поиска без вести пропавших: Каприелян, Армения предлагает Азербайджану ускорить процесс делимитации: МИД ответил коллегам в Баку. AZN Азербайджанский манат. Армянскую церковь в городе Лачин азербайджанские власти решили превратить в мечеть, об этом заявил госсовет охраны культурного наследия Нагорного Карабаха.

Подробности ночного прорыва на границе Азербайджана: ФОТО

Сегодня ночью в райцентре в пожаре погиб 54-летний мужчина В “Балтач таннары” прошла встреча со специалистом банка Балтачта "обходчик"лар эш башладылар В Уфе в 2024 году появится еще 39 «умных» светофорных объектов Путин поручил кабмину. последние новости в стране и Мире. Сегодня ночью в райцентре в пожаре погиб 54-летний мужчина В “Балтач таннары” прошла встреча со специалистом банка Балтачта "обходчик"лар эш башладылар В Уфе в 2024 году появится еще 39 «умных» светофорных объектов Путин поручил кабмину. Президент Турции Эрдоган на встрече с президентом Азербайджана Алиевым заявил об «историческом окне возможностей» после захвата Азербайджаном Арцаха, передают турецкие СМИ. Захват Азербайджаном Арцаха он назвал «окончанием оккупации в Карабахе». О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Читайте последние новости дня по теме Азербайджан: Баку каждый раз в последний момент срывал процесс поиска без вести пропавших: Каприелян, Армения предлагает Азербайджану ускорить процесс делимитации: МИД ответил коллегам в Баку.

ОСТАВЬТЕ ВАШ ВОПРОС РАВВИНУ

  • ОСТАВЬТЕ ВАШ ВОПРОС РАВВИНУ
  • Происшествия - Лезгинские новости
  • В Кремле прокомментировали критические заявления премьер-министра Армении Пашинина об СВО на...
  • ВСУ Авдеевкадан гаскәрләрен чыгара
  • ВСУ Авдеевкадан гаскәрләрен чыгара
  • Беззаконие в г.Кусары.(Азербайджан).

Азербайджан сообщил об операции «Возмездие» против армянских военных

Новые меры против распространения коронавируса Оперативный штаб при Кабинете министров определил дополнительные меры по предотвращению широкого распространения на территории Азербайджанской Республики коронавирусной инфекции COVID-19. В рамках осуществляемых государством мер по предотвращению широкого распространения на территории Азербайджанской Республики коронавирусной инфекции COVID-19 от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания нахождения.

Какого числа начинается Рамазан в 2024 году? В Азербайджане назвали даты, на которые придутся начало и конец месяца Рамазан, а также рассказали, когда будет праздник Рамазан.

Шуша примет неформальный саммит ОТГ 0:33, 20 фев 2024 Организация тюркских государств в 2024 году проведет саммит в Шуше. Неформальное мероприятие анонсировал президент Азербайджана на переговорах с турецким коллегой. Первые леди Азербайджана и Турции встретились в Анкаре 22:46, 19 фев 2024 Первая леди Азербайджана и первая леди Турции встретились в Анкаре.

Азербайджанский спортсмен взял три золота на ЧЕ по тяжелой атлетике 22:13, 19 фев 2024 Спортсмен из Азербайджана завоевал три золотые медали на чемпионате Европы. Турнир проходит в болгарской Софии.

Любое человеческое поселение нуждается, простите за каламбур, в нужниках.

Земля в селе каменистая и мерзлая - как в ней вырыть выгребную яму? И находчивые жители сподобились здесь строить... Иными словами и не назовешь строение, вход в которое расположен на уровне второго этажа дома, а все пространство до земли занимает подобие деревянной шахты, в которой и скапливаются продукты жизнедеятельности.

Зимой, когда все это дело замерзает, вызывают специальных работников, которые освобождают переполненные шахты и вывозят отходы на грузовиках. Есть и такая профессия. Кусарский Тадж-Махал и ковер-великан Среди народных ремесел в Кусаре наиболее развито ковроткачество - особенно распространены безворсовые ковры - сумах, которые ткутся как в домашних условиях, так и в цехе, расположенном в центре города.

В этом же ковровом цехе установлен самый большой в Азербайджане ткацкий станок, за которым одновременно может работать до 10 человек. Что ни говори, а в Кусаре любят во всем быть первыми. Первый олимпийский чемпион Азербайджана, дзюдоист Назим Гусейнов 1992, выступал в составе Объединенной команды - также родом из Кусара.

А еще кусарцы очень воинственные: более 200 полковников и 4 генерала родом из этих мест. И очень образованные - за последние 50 лет Кусар подарил миру более 150 ученых, около 500 кандидатов различных наук и более 20 человек - членов академий различных Академий мира. В 27 км на юго-запад от районного центра, на правом берегу реки Кусарчай расположено древнее селение Аниг оно же Аних или Эних.

Здесь издавна принято строить помпезные, бросающиеся в глаза постройки. Расположенная в центре села мечеть «Махалын Таджы» названа так из-за сходства с Тадж-Махалом в Индии. Говорят, строительство этой мечети заказал человек, который побывал в Индии, увидел там Тадж-Махал и решил построить его подобие у себя на родине.

Хотя люди и утверждают, что возведенной из сырого кирпича мечети 300 лет, табличка на ней гласит, что построена она в XIX веке. Привлекают внимание росписи на стенах мечети, которые вопреки времени, сохранили свою первозданную яркую расцветку. Говорят, что секрет в натуральных, растительных компонентах использованных художниками красок.

Путешествовать по Кусару одно удовольствие. Погостив у лезгин, вы увидите пример настоящего восточного гостеприимства и отведаете блюда, вкус которых запомнится надолго. В здешних местах готовят особенные лезгинские гутабы - «афар».

Хозяйки раскатывают из теста тонкие юха лаваш , на которые кладут собранную во дворе и в горах различную, мелко нарезанную зелень, смешанную с сухим сыром или шором подобие соленого творога. Сверху раскладывают еще один слой теста и затем все это кладут в хяряк - лезгинскую печь.

На этот раз премьер закавказской республики заявил о нежелании считать Армению союзником России в вопросе конфликта на Украине. Чем мотивированы подобные заявления, как на подобные выпады со стороны Пашиняна реагировать России и что могут сделать в Армении, чтобы остановить антироссийскую политику своего премьера? Азербайджан выбрал нового врага после Армении «Борьба с неоколониализмом» объявлена новым приоритетом внешней политики Азербайджана.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий