Новости от минобороны рф только на сегодня

Министерство обороны России провело вечерний развёрнутый брифинг в субботу, 1 октября, на котором представлена информация по ситуации на фронтах СВО. Минобороны сообщило о перехвате девяти дронов ВСУ за ночь Средства ПВО за ночь сбили девять украинских дронов над территорией России: 2 — в Белгородской области, 1 — в Воронежской, 6 — над Черным морем, сообщило Минобороны. Министерство обороны РФ: Африканское турне русской армии: Россия создает новый военный блок на континенте, Минобороны: на северо-востоке России начались учения по защите Севморпути, У ВКС России – новый главком. Сегодня ночью наша армия нанесла новый массированный удар высокоточным оружием по объектам, где готовились теракты против России. Как сообщили в Минобороны, все назначенные цели уничтожены.

Минобороны РФ

Официальный Twitch канал Министерства обороны Российской Федерации. Российские войска за сутки улучшили положение по переднему краю на краснолиманском направлении в зоне СВО. Об этом официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил на брифинге. Минобороны России заявило о нанесении сегодня утром группового удара по военной промышленности киевского режима. Новости министерства обороны России МО РФ связанные с социальным обеспечением военнослужащих санаторно курортным лечением. Брифинг Минобороны РФ сегодня 19.02.2024 доклад Игоря Конашенкова. Сайт военнослужащих министерства обороны РФ (МО РФ). У нас всегда свежие военные новости, актуальная информация о реформе армии, военкоматах, военных представительствах, военной ипотеке, жилью военнослужащим.

БРИФИНГ МинОбороны России от 19 февраля 2024 — Сводка Е.КОНАШЕНКОВА и начальников пресс-центров

Бойцы уничтожают живую силу и технику ВСУ на Угледарском направлении. Военнослужащий говорит, что это его талисман. Боец жив, здоров и находится в отличном расположении духа!

Минобороны РФ сообщило о 30 групповых ударах по объектам в Украине за неделю 16. Такая информация была озвучена официальным представителем Министерства обороны России генерал-лейтенантом Игорем Конашенковым в сводке о ходе СВО за период с 11 по 16 февраля. Сводка размещена в соцсетях российского оборонного ведомства.

Их доклады были полны деталей, аналитики и важной информации для журналистов и общественности. Брифинг завершился словами генерала Конашенкова о необходимости единения и солидарности всех военнослужащих в борьбе за мир и безопасность нашей страны. Все присутствующие были призваны к поддержке и пониманию важности поддержания обороноспособности России на высшем уровне.

Поражение живой силе и технике двух механизированных бригад противника нанесли при поддержке артиллерии в районах населенных пунктов Ямполовка и Торское. Потери ВСУ составили около 315 военнослужащих. Также на данном направлении были уничтожены четыре боевые бронированные машины, 11 автомобилей и 152-мм самоходная пушка "Гиацинт-С".

БРИФИНГ МО РФ

Минобороны РФ возобновляет подготовку военных финансистов в профильных гражданских вузах. Группировка российских сил «Центр» полностью взяла под контроль Авдеевку, доложил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу российскому президенту и главнокомандующему ВС России Владимиру Путину. Российские средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотник самолетного типа над территорией Брянской области, сообщили в Минобороны РФ.

Минобороны РФ сообщило об успехах ВС РФ в зоне СВО за последнюю неделю

По данным оборонного ведомства, все вражеские объекты были поражены. В сводке о проведении специальной военной операции говорится и об успехах наших сил ПВО. Как сообщает Минобороны, украинский истребитель МиГ-29 был сбит в районе Краматорска.

Купянское направление Подразделениями «Западной» группировки войск поражена живая сила и техника 14-й и 66-й механизированных бригад ВСУ в районах Синьковки, Петропавловки и Ивановки Харьковская область. Потери противника за сутки на данном направлении составили до 40 военнослужащих, один танк, три бронетранспортера и три пикапа. В ходе контрбатарейной борьбы также поражены самоходная артиллерийская установка Krab производства Польши, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», две гаубицы Д-20 и гаубица Д-30. Противник потерял до 100 военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. Потери ВСУ составили до 400 военнослужащих, два танка, три БМП, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, гаубицы «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевая машина зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». Южно-Донецкое направление Подразделениями группировки войск «Восток» нанесено огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады территориальной обороны в районах Урожайного ДНР и Приютного Запорожская область.

По данным ведомства, российские военные инженеры проводят обследование дорог и прилегающих к ним территорий. Отдельные группы саперов приступили к исследованию уцелевших домов, придомовых территорий и объектов городской инфраструктуры на предмет наличия взрывоопасных предметов, мин-ловушек, фугасов или неразорвавшихся боеприпасов, — передают актуальные новости СВО «РИА Новости». В основном мины старого советского производства.

Также присутствует натовское вооружение — очень много присутствует. Плотное минирование — смешанные типы минных заграждений. Также есть мины-ловушки», — рассказал командир инженерного взвода с позывным Усман.

Отмечается, что за прошедшие сутки саперами в черте города был разминирован мост, под которым находились закладка из противотанковых мин и заряд тротила с дистанционным взрывателем. Также накладными зарядами на месте уничтожено более 80 взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов. Сдача киевским режимом Авдеевки запустила кейс отступления многих подразделений Киевский режим в своей ситуативной погоне за политическими целями поставил под угрозу всю украинскую линию обороны.

Об этом сообщает Telegram-канал «Легитимный», со ссылкой на свой источник из офиса президента Украины. По словам портала, сдача Киевом Авдеевки запустила кейс отступления многих украинских подразделений, и если российская армия продолжит давление, то случится надлом фронта. А после этого будет запущен принцип домино, когда посыпятся одна за другой военные части.

Военнослужащие начнут покидать свои позиции, игнорируя приказы командования, которые заставляют их умирать в окопах. Это итог того, что политики влезли в «армейский кейс», подытожил украинский канал. После вчерашнего выдвижения, приведшего к взятию нескольких опорников украинской армии, наши войска при поддержке артиллерии, тяжелых огнеметных систем и авиации, сумели прорвать оборону ВСУ в районе Работино, вклинившись в порядки украинской армии на 2 км.

Но бои идут тяжелые, украинцы не собираются отступать.

Потери противника составили до 40 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, артиллерийская система М777 производства США, а также гаубица Д-20. Кроме того, в районах населенных пунктов Торское Донецкой Народной Республики и Кузьмино Луганской Народной Республики нанесено огневое поражение подразделениям 63-й и 67-й механизированных бригад ВСУ. Уничтожено свыше 60-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа и две гаубицы Д-30. Кроме того, в районе населенного пункта Тягинка Херсонской области уничтожен полевой склад боеприпасов 106-й бригады территориальной обороны, а в районе населенного пункта Отрадокаменка Херсонской области поражен пункт управления беспилотными летательными аппаратами.

В Минобороны РФ заявили, что солдаты НАТО воюют на Украине под видом наемников

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотник самолетного типа над территорией Брянской области, сообщили в Минобороны РФ. Минобороны: российские силы ПВО за ночь сбили девять украинских беспилотников. Шесть дронов ВСУ были уничтожены над акваторией Черного моря Екатерина КОСОБОКОВА. Новости МО и МВД РФ и мира 99 Ленпех Сегодня 0. Автор фото: Министерство обороны РФ. На Купянском направлении активными действиями подразделений Западной группировки войск при поддержке авиации и огня артиллерии отражена атака штурмовых групп 57-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта. Сейчас для ВСУ складывается самая опасная ситуация с начала российской спецоперации, ВС РФ наступают сразу на пяти направлениях, а после установления контроля над Авдеевкой у российской армии освобождаются силы для проведения операции по захвату Угледара.

Минобороны России - новости и заявления с фото и видео

Конашенков с докладом о текущей ситуации на фронтах специальной военной операции сегодня 19. Силы Вооруженных Сил России продолжают активное выполнение специальной военной операции. Сводка Министерства обороны Российской Федерации относительно хода проведения специальной военной операции на момент 19 февраля 2024 года.

По каким объектам нанесены удары Как сообщил Конашенков, в указанный период ВС России высокоточным оружием и беспилотниками нанесли 30 ударов по объектам в Украине. В результате ударов поражены предприятия украинского ВПК, осуществлявшие ремонт и производство радиоэлектронного оборудования, авиадвигателей и боеприпасов. Ранее офицер ВСУ сообщил , что жители Запорожья готовятся сдать город.

Также, в районе населенного пункта Камышеваха Запорожской области уничтожен склад с боеприпасами 117-й механизированной бригады ВСУ. Потери противника составили свыше 105-ти украинских военнослужащих, четыре танка, три боевые машины пехоты, шесть автомобилей, две самоходные артиллерийские установки: «Акация» и «Гвоздика», а также две гаубицы: Д-20 и Д-30. Подразделения «Южной» группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией за сутки отразили пять атак штурмовых групп 129-й, 241-й бригад территориальной обороны в районе города Артемовск Донецкой Народной Республики, а также три атаки подразделений 109-й бригады территориальной обороны и 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Марьинка Донецкой Народной Республики. Уничтожено свыше 250-ти украинских военнослужащих, танк, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, два автомобиля, боевая машина зенитного ракетного комплекса «Стрела-10», две самоходные артиллерийские установки «Krab» польского производства, две гаубицы Д-20 и одна Д-30, а также орудие М119 производства США.

Наши наступают на плечах отступающих и находятся уже в этом районе , встречая бегущих ВСУ с флангов. Известно, что более суток солдаты противника бегут в сторону Ласточкино по балке Дурной и окрестностям. Подходы к селу были дистанционно заминированы нашими системами "Земледелие" 15 февраля. Если с городом уже более-менее понятно - агония гарнизона врага с зачисткой продлится до 2-3 дней, то АКХЗ возможно враг будут удерживать чуть дольше. Оборона противника стремительно коллапсирует. Спикеры "Азова" сообщают, что нацисты-боевики попали в окружение в Авдеевке. Скорее всего подразумеваются участки боев между "Химиком" и автобазой на юге, а так же территория АКХЗ на севере. Это похоже на издевательский юмор - как "Азов" заполз на территорию завода, так по нему начали падать по 80 ФАБов в день. Наши взяли под контроль основные пути перемещения сил противника очень плотно. Исходящие группы ВСУ разбиваются на группы по 10-20 человек и думаю что по ним не будет бить наша артиллерия. Выглядит всё следующим образом - основные силы 3-й штурмовой бригады "Азов" по старой привычке начали залазить на завод - на Авдеевский коксохим. Наши ВКС начали отрабатывать КАБами по площадям завода - за последние 2 суток сброшено почти 250 бомб, от 500 кг каждая. А еще тысячи снарядов и сотни FPV дронов. Свежие подкрепления 3-й бригады пытаются прорваться в АКХЗ, а те кто уже там - вырваться. На территории завода сгорят цистерны с мазутом. На перекрестке рядом закрепились наши штурмовые части. Участки боев за город разделены на северную с центром ада в АКХЗ и на южную часть, где все каналы снабжения группировки ВСУ остались только по посадкам и грунтовке. А я своего сына закопала! Он зашел на съемки интервью и первым делом отметил - окна большие, через них противнику удобно по нам стрелять: "Я бы здесь на находился". Семья на фронте спасает - дома ждут. Уже не идешь на пролом, стараешься обойти, не совершить ошибок, не рисковать. Первый раз его похоронили когда заходили в Изюм, там еще пару раз и когда выходили из Изюма - армия ушла вперед, связь была потеряна. На связь его подразделение вышло с командованием только в Сватово, где нашли вайфай.

Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 4 декабря 2023 года

ВС РФ за сутки уничтожили до 220 украинских военнослужащих на донецком направлении; Российские войска за сутки уничтожили восемь складов ВСУ с боеприпасами; ВС РФ уничтожили украинскую ДРГ на положском тактическом направлении в Запорожской области. В России разработали унифицированную автономную систему управления дронами с элементами ИИ. и видеоматериалы о повседневной жизни и боевой работе Вооруженных Сил Российской Федерации, деятельности Минобороны РФ.

Брифинг МинОбороны России от 19.02.2024

Финансовое обеспечение мобилизованных граждан. Итоги деятельности ВС РФ в 2023 году. Благотворительный фонд «ЗаЩИТа». Лучший проект в сфере информационных технологий в интересах обеспечения обороны и безопасности РФ. Сейчас для ВСУ складывается самая опасная ситуация с начала российской спецоперации, ВС РФ наступают сразу на пяти направлениях, а после установления контроля над Авдеевкой у российской армии освобождаются силы для проведения операции по захвату Угледара. Все новости. Российские ракетоносцы Ту-95МС выполнили полет над Баренцевым морем. На данной странице размещен ежедневный Брифинг Министерства Обороны РФ от 14.11.2023 года. Последняя сводка о ходе спецоперации на Донбассе и ЛНР от Конашенкова.

БРИФИНГ МинОбороны России от 19 февраля 2024 — Сводка Е.КОНАШЕНКОВА и начальников пресс-центров

В сводке о проведении специальной военной операции говорится и об успехах наших сил ПВО. Как сообщает Минобороны, украинский истребитель МиГ-29 был сбит в районе Краматорска. Также ВС РФ уничтожили 95 украинских беспилотников.

Об этом пишет газета Bild. Пограничная полиция Молдавии нашла обломки дрона недалеко от границы с Украиной на юге республики, говорится в распространенном для СМИ сообщении ведомства. Российские войска на донецком направлении улучшили положение по переднему краю, отразили четыре атаки ВСУ, потери Украины составили до 360 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ. В этом городе находится Курская АЭС.

Южно-Донецкое направление Подразделениями группировки войск «Восток» нанесено огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады территориальной обороны в районах Урожайного ДНР и Приютного Запорожская область. Уничтожено более 190 украинских военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы также поражены самоходная артиллерийская установка Krab производства Польши, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б» и противотанковая пушка «Рапира». Херсонское направление Подразделениями группировки войск «Днепр» заняты более выгодные позиции и поражена живая сила и техника ВСУ в районах Работино и Вербового Запорожская область , Львово и Тягинки Херсонская область. Уничтожено до 70 украинских военнослужащих, одна БМП и три автомобиля.

Работа оперативно-тактической авиации, беспилотныиков, ракетных войск и артиллерии В течение суток поражена живая сила и военная техника противника в 128 районах.

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне ранее заявил, что на Украине погибли два французских гражданина , еще трое получили ранения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий