Погода в батуми январь 2024 года

Кол-во осадков в январе. Скорость ветра в январе. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов январе. Лучшее время для отдыха в Батуми. Самые теплые месяцы. Погода в Турции в январе 2024 года: днем +9 +15, ночью +5 +8, температура воды +13-17. Подробнее о погоде на курортах: Аланья, Кемер, Мармарис, Стамбул и другие. Узнать какая погода в Батуми на ближайшие 10 дней. Подробный прогноз погоды в Батуми в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Архив погоды в Батуми

Из-за цвета песка и небольшой глубины вода там прогревается быстрее, так что Шекветили и Уреки — отличные места для отдыха с детьми. Инфраструктура на пляжах в поселках почти такая же, как в Батуми. Посетить их могут не только постояльцы, но и любой желающий. Для этого нужно приобрести дневной или месячный абонемент. Обычно в него входит посещение спортивного зала, бассейна и одного или двух видов саун. Выгоднее приобрести месячный абонемент. Например, я посещал спортзал и спа при отеле Best Western Premier Batumi. В абонемент входит выдача полотенец, тапочек и халата. У некоторых отелей два бассейна: крытый и открытый.

Прогнозируется значительное количество дней с осадками, как дождем, так и снегом. Количество осадков может значительно варьироваться, но общее количество осадков за месяц ожидается превышающим норму. Уровень осадков может достигать 100-150 мм в этом месяце. Ветер будет дуть преимущественно с запада и юго-запада. В целом, январь будет непременно прохладным и влажным месяцем в Батуми. Рекомендуется носить теплую одежду, обувь и использовать зонт, чтобы быть готовыми к переменам погоды. Краткий обзор погоды Январь в Батуми характеризуется достаточно низкими температурами. Средняя температура воздуха составляет около 8 градусов Цельсия, но ночью температура может опускаться до 3 градусов. Не забывайте, что цифры могут значительно изменяться в зависимости от времени суток. Погодные условия в январе часто характеризуются большим количеством дождей. Батуми — один из самых влажных регионов Грузии, и в январе количество осадков может достигать 150 миллиметров. Поэтому рекомендуется иметь при себе зонт или непромокаемую одежду. Ветер января в Батуми обычно дует с моря, создавая прохладные бризы. Рекомендуется иметь подходящую одежду и головной убор, чтобы укрыться от ветра. Хотя январь может быть холодным и дождливым месяцем, не стоит отказываться от посещения Батуми в это время года. Город уникален своей атмосферой, прекрасными пляжами и живописными парками, которые можно насладиться, даже несмотря на погоду. Температура воздуха днем В январе 2024 года в Батуми ожидаются низкие температуры.

Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО 24 Января 2024 - 00:11 В России признали невозможной работу сельского хозяйства без мигрантов 23 Января 2024 - 20:40 Армения и Казахстан наметили план оборонного сотрудничества на 2024 год 23 Января 2024 - 19:15 Радио Sputnik заявило о возобновлении вещания в Армении 23 Января 2024 - 19:00 Названа причина крушения самолета с россиянами в Афганистане 23 Января 2024 - 17:57 Главный разведчик Турции встретился с президентом Ирака В фокусе - борьба с терроризмом и Газа 23 Января 2024 - 16:31.

Аренда на длительный срок Если вы планируете задержаться в стране на 2-4 недели и более, то есть смысл снять квартиру у местных жителей. Аренда отличной квартиры в самом центре Тбилиси обойдется вам приблизительно в 30000 рублей в месяц. Такая же квартира, но чуть подальше от центра стоит уже около 23000 рублей. Если же состояние жилья вас не особенно беспокоит, то вполне можно найти варианты за 15000-17000 рублей в месяц как на краю города, так и в центре. Стоимость туров в Грузию из Москвы Стандартные туры В 2024 году обычный тур в Грузию на 7 ночей с перелетом и проживанием в отеле 2-3 звезды стоит от 42000- 45000 рублей на двоих если лететь отдыхать в середине июля. Однако, отели с хорошими отзывами туристов обычно стоят дороже — в районе 55000-80000 рублей за двух человек. Например, отдых в гостинице Irise Hotel в Батуми 3 звезды, 900 метров до моря обойдется в 73000 рублей за двоих. Как купить дешевую путевку? Это легко сделать с помощью сервисов Travelata и Level. Оба они сравнивают стоимость туров у всех основных туроператоров, находят самые недорогие варианты и позволяют купить их онлайн. Если вы предпочитаете отдых в Грузии в отелях 4-5 звезд, стоимость тура возрастет до 60000-120000 рублей. Например, туристы оставляют хорошие отзывы об отеле Sheraton Batumi Hotel 5 звезд, 50 метров до моря, первая линия. Тур на двоих с перелетом из Москвы в июле стоит 107000 рублей. Путевка в Грузию с теми же условиями, но с проживанием в отеле Era Palace Hotel 4 звезды, 700 метров до моря стоит 74600 рублей. Изображение: стоимость туров в отель Sheraton в Батуми Туры «всё включено» По состоянию на 2024 год в Грузии слабо развита туристическая индустрия, поэтому существует всего два отеля, предлагающих отдых «всё включено».

Сколько стоит перелет

  • Батуми: советы по отдыху
  • Зима в Грузии
  • январь на графиках
  • Температура воздуха
  • Погода в Батуми в январе 2024 года

Погода в Грузии по месяцам c фото. Когда лучше ехать в Грузию?

В Тбилиси за зиму бывает всего два или три снежных дня, обычно в самом конце зимы или начале весны. Но даже если в столице выпадает снег, к вечеру он тает. Иногда снег идет даже в Батуми, но тоже очень редко. Если хочется в Грузии гарантированно увидеть снег, придется отправиться в горные регионы.

В Ушгули в Сванетии снег может лежать уже с конца сентября. Лыжный сезон в Грузии обычно длится с начала-середины декабря до апреля, но официальные даты открытия каждого горнолыжного курорта зависят от погодных условий. Тбилиси В столицу можно приезжать в любое время года, неудачного месяца для посещения Тбилиси не бывает.

А в холодную ветреную погоду всегда можно пойти в кафе или музей, хороших мест, где можно перекусить или просто погреться, здесь в достатке. Но и дни с ясным небом, когда вы можно отправиться исследовать окрестности, зимой не редкость. Если хочется проводить все время на свежем воздухе, возможно, стоит подумать о посещении Тбилиси весной, осенью или летом, но любителям зимней атмосферы здесь понравится, особенно в праздники.

Тем более, что ниже нуля температура воздуха в городе обычно падает только ночью и то не всегда. Если приехать в декабре, обязательно стоит сходить на рождественские базары. Новогоднюю ель в Тбилиси обычно устанавливают перед зданием парламента также в середине декабря.

Чем заняться и что посмотреть? Январь в Батуми - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи и культурные объекты.

Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга.

Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО 24 Января 2024 - 00:11 В России признали невозможной работу сельского хозяйства без мигрантов 23 Января 2024 - 20:40 Армения и Казахстан наметили план оборонного сотрудничества на 2024 год 23 Января 2024 - 19:15 Радио Sputnik заявило о возобновлении вещания в Армении 23 Января 2024 - 19:00 Названа причина крушения самолета с россиянами в Афганистане 23 Января 2024 - 17:57 Главный разведчик Турции встретился с президентом Ирака В фокусе - борьба с терроризмом и Газа 23 Января 2024 - 16:31.

Это идеальное время для пляжного отдыха. Выбор района для жизни: Оптимальные районы для проживания - исторический центр и район приморского променада. Поиск жилья: Ищите жилье заранее через Ostrovok. Коммуникации: Приобретайте местную сим-карту для доступа к интернету и связи. Путешествие по городу: Используйте приложения Maps.

Обзор зимней погоды в Батуми, Грузия

  • Изменение температуры 02 января по годам
  • ბათუმი (Batumi)
  • В БАТУМИ СНЕГОПАД! Что происходит с погодой 13 – 14 января? Батуми 2024
  • Be inspired

Архив погоды в Батуми

Обновление прогноза: среднесрочная модель – 2 раза в день; долгосрочная модель – 1 раз в день. Последнее обновление погоды: 15 января 00:18. Прогноз погоды на 33 дня – основное отличие Погоды 33. В пятницу, 19 января 2024, погода в населённом пункте Батуми будет облачной, прохладной и слегка ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит +15 °C. Ветер: юго-восточный, 3 м/сек. Всем гамарджоба! Сегодня расскажу про погоду в Грузии по месяцам, про курортный сезон на море и в горах в Грузии, о том, когда лучше ехать в Сакартвело, покажу фото регионов Грузии в разное время года. Ехать в Грузию можно тогда, когда у вас есть возможность и желание.

Показать остальные месяцы

  • Цены в Батуми.Январь 2024
  • Температурный тренд на графике
  • Погода в Батуми на новогодние каникулы
  • Погода в Батуми (Грузия) на январь

Батуми, Аджария

Средняя температура воды в Батуми в январе за последние 5 лет составляет 11.0°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". В пятницу, 19 января 2024, погода в населённом пункте Батуми будет облачной, прохладной и слегка ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит +15 °C. Ветер: юго-восточный, 3 м/сек. Исторические данные о погоде зафиксировали самый жаркий день за последнее десятилетие, дневная температура воздуха поднялась до отметки в 17°C — 13 января 2021 года. Самая жаркая ночь была 13 января 2021 г, воздух прогрелся до 12.5°C. There are usually 15 days with some rain in Batumi in January and the average monthly rainfall is 207mm. Batumi January sunrise & sunset times. Browse the sunrise and sunset times for Batumi in January 2024. Главные события недели в Батуми (23-28 января).

Дневник погоды в Батуми за Январь 2024 г.

* Погода на январь в Батуми показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц). Весна в Батуми пожалуй самый дождливый сезон. В это время года в Батуми дожди могут идти 2/3 времени и не прекращаться целый день. Температура начинает повышаться и к концу апреля начинается пляжный сезон. Дневник фактических данных погоды в Батуми, Январь 2024 г. для школьников.

Прогноз погоды в городе Батуми

В горных районах возможны метель и гололедица, а на море ожидается шторм до 4 баллов. Ах, как же я скучала по снегу! Ведь в нем так много веселья и радости.

С этой целью они строили святилища средних размеров. Их форма напоминала полукруглые строения с большими колоннами в четыре этажа. Со временем «нимфеумами» стали называть все здания с украшенными источниками воды. Где отдохнуть с детьми в это время? Горнолыжный отдых с ребенком Отличные лыжные трассы курорта Улудаг находятся в 2-х часах езды от Стамбула. Опытные и внимательные инструкторы за короткий срок смогут поставить на лыжи как детей, так и взрослых.

Большинство трасс курорта подразумевают катание новичков, поэтому вы смело можете планировать здесь свой отдых с детьми.

In Batumi, Georgia, during January, the rain falls for 15 days and regularly aggregates up to 281mm of precipitation. How cold is the water in January in Batumi? What is the average length of the day in January in Batumi? In Batumi, Georgia, the average day length in January is 9h and 34min. What time are sunrise and sunset in January in Batumi? On the first day of January in Batumi, sunrise is at 08:40 and sunset at 17:53.

What is the month with the least sunshine in Batumi?

Есть и много небольших городков и поселков, где море такое же чистое и погода комфортная, но туристов намного меньше — Квариати, Сарпи, Чакви. Для многих туристов лучшее время года для отдыха в Грузии — осень. В это время много фруктов, овощей, орехов и ягод. Ранняя осень — лучшее время для длительных поездок по стране и походов в горы. Жары почти нет, большую часть времени тепло и ясно.

Посетить церковь Гергети в Казбеги и кафедральный собор в Мцхете, побывать в пещерном городе Уплисцихе, посмотреть, где рос И. Сталин в Гори, продегустировать вино в Кахетии — впечатления от этого останутся надолго. Зима в Грузии хотя и теплая, но солнце выглядывает редко. На морском побережье туристов уже не встретишь, там начинаются дожди и шторма, а вот в горах сезон для любителей активного отдыха начинает набирать обороты. Людей в зимний сезон много, но инфраструктура горнолыжек продумана, очередей в пункты проката и на подъемники почти не бывает. Всех привлекает возможность покататься на лыжах и сноуборде, покорить самые экстремальные трассы и совершить свой первый спуск.

Грузия еще с советских времен знаменита своими горнолыжными курортами, по уровню оснащенности и сервиса сейчас они вполне сопоставимы с европейскими.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий