Большунов александр новости

Александр Иванович Большунов-старший. Король любой дистанции. Александр Большунов завоевал третье золото пекинской Олимпиады, победив в сокращенном марафоне. Вяльбе считает, что российские лыжники должны ценить возможность учиться у Большунова. 14 января, 16:51. Лыжник Коростелев считает, что и Большунов может проиграть. На заключительном километре Большунов вновь ускорился, сократив число претендентов до пяти, но никто из соперников не смог создать ему конкуренцию в финишных разборках.

ltalehti: отрицательный тест Большунова на допинг вызвал волну критики в Норвегии

Тренер Александра Большунова Юрий Бородавко сообщил, что лидер российский сборной «очень переживает» после того, как дважды за месяц перенес операцию на верхней челюсти. Из Пекина Александр Большунов привез целую россыпь наград, и сразу после окончания Игр и отстранения, он включился в активную спортивную жизнь страны. Знаменитый российский лыжник, трёхкратный олимпийский чемпион и чемпион мира Александр Большунов поделился мыслями о своём выступлении в марафоне на Спартакиаде-2024.

Победа на Спартакиаде стоила 358 тысяч рублей

• Новости по тегу: Александр Большунов
  • Пресс-конференция Александра Большунова пройдёт в Кунцево (Москва)
  • Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе всех последних обновлений

Авторизация на сайте

Пытается, в плане техники, найти тот самый идеал, чтобы у всех выигрывать в этом компоненте. Все, конечно, удивляются, что выигрывает во всех гонках. Возможно, ему помогает присутствие семьи на сборах и соревнованиях.

Он преодолел дистанцию за 1 час 11 минут и 32,7 секунды. Таким образом он завоевал в Пекине свою третью по счету золотую медаль на Зимних Олимпийских играх 2022. Всего на 5,5 секунды отстал от него другой наш соотечественник — Иван Якимушкин.

На третьем месте лыжник из Норвегии Симен Хегстад Клюгер.

Сезон 2017-го закончился для Большунова победой в марафоне на 50 км классическим стилем на чемпионате России. В 2018-м, выступив на зимних Олимпийских играх в Южной Корее , Александр Большунов завоевал три серебра и одну бронзу. После Олимпиады спортсмен закрепил свои позиции в мировой элите лыжных гонок. В сезоне 2019—2020 годов он впервые выиграл лыжную гонку Тур де Ски, в том же сезоне стал первым российским победителем Кубка мира впервые за 29 лет. В 2021-м на чемпионате мира в Германии Александр Большунов был удостоен четырех наград, среди которых золотая медаль за победу в масс-старте на 50 километров.

Результат победителя — 2:17:12.

Вторым стал Сергей Ардашев из Татарстана, бронзу завоевал также архангельский спортсмен Савелий Коростелев. По итогам всех дистанций Александр Большунов выиграл пять золотых медалей и стал абсолютным победителем II Всероссийской спартакиады в личных гонках. Вконтакте Одноклассники Поддержать проект Уважаемые читатели!