Новости хоккей хабаровск амур сегодня

Матчем в Хабаровске между местным "Амуром" и екатеринбургским "Автомобилистом" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда взяли верх над соперником со счетом 5:1. Результат 3:1 в пользу «Металлурга» создал невероятное напряжение и вопросы у тренерского штаба «Амура» перед битвой в Хабаровске в шестом матче.

Турнирная таблица

• Амур Расписание игр КХЛ Турнирная таблица 2023-2024: Счет и результаты матчей, Ближайшие игры
  • Последние матчи
  • Прыжок тигра: итоги сезона «Амура» и слухи о конфликте клуба с КХЛ
  • Что еще почитать
  • Правила комментирования

В зону плей-офф вернулся хабаровский «Амур»

Хабаровский ХК «Амур» победно провел первый матч предсезонного сбора. новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»! защитники, вратарь, нападающие. Присоединяйтесь к болельщикам хоккейного клуба Амур, покупайте билеты на хоккейные матчи в Хабаровске у нас на сайте! Матчем в Хабаровске между местным "Амуром" и екатеринбургским "Автомобилистом" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда взяли верх над соперником со счетом 5:1.

Хк амур 2023 2024

Мы хотим, чтобы каждый чувствовал себя частью большой и дружной хоккейной семьи. Мы хотим, чтобы каждый чувствовал себя частью большой и дружной хоккейной семьи. За хабаровскую молодежку 19-летний Фесенко сыграл 53 матча, в которых набрал 30 очков (12 шайб, 18 передач).

ХК "Амур" из Хабаровска одержал победу в первом матче предсезонного сбора

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» начал проверку по поводу инцидента с нападающим команды Александром Хохлачёвым, который в ночь на 15 октября якобы в шутку залез на крышу автомобиля одного из местных жителей. Ранее в СМИ появилась информация, что хоккеист Хохлачёв был замечен на улицах Хабаровска в районе 4 утра в компании его партнёров по команде Виктора Балдаева и Вячеслава Грецкого.

В свою очередь, «Спартак» справился с «Северсталью» благодаря голу и пасу Павла Порядина, а «Авангард» крупно обыграл «Ладу». СКА допустил неожиданные осечки в матчах с «Северсталью» и «Куньлунем» и довольствовался вторым местом в Западной конференции, а «Торпедо» потерпело семь поражений подряд и пропустило вперёд ЦСКА.

Так, контракт был заключен с воспитанником хабаровского хоккея Георгием Пронем. Нападающий дебютировал в МХЛ в 2021 году. В текущем сезоне он провел 55 матчей в чемпионате МХЛ, в которых забросил 17 шайб и отдал 9 голевых передач. Останется в Хабаровске еще один игрок молодежки Артём Кислицин.

Источник фото: ХК «Амур» Уже на первой минуте у хозяев была великолепная возможность выйти вперёд, но после броска Александр Хохлачёва «Металлург» спасла перекладина. Далее сработала безотказная спортивная истина: не забиваешь ты — забивают тебе.

На пятой минуте своим шансом воспользовался Архип Неколенко. Однако «Амур» в очередной раз доказал, что не желает быть мальчиком для битья в этой серии. Глядя на игру хабаровчан, было тяжело поверить, что восьмая команда Восточной конференции встречается с первой. В стартовом периоде хозяева превзошли соперника по броскам в створ ворот, но сравнять счёт так и не сумели. Зато «тигры» воспользовались своим шансом в концовке второй 20-минутки. После длинной передачи через всю площадку отличился капитан хабаровчан Дмитрий Шевченко, и счёт стал 1:1. В третьем периоде команды продолжали показывать равную игру, но долгое время им не удавалось отличиться. Обстановка на «Платинум Арене» накалялась до предела.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Чехии в период с 10 по 26 мая. Для Кирилла Панюкова и его команды первый матч состоится 11 мая, на старте турнира соперником Казахстана станет французская сборная.

Находимся на пороге межсезонья, но работа уже началась и сделаем всё, чтобы порадовать наших болельщиков в следующем году». Этот сезон команда завершила на 17 месте в регулярном чемпионате КХЛ. Причём «Амур» вошёл в первую десятку по проценту заполняемости трибун — игры посетили более 170 тысяч болельщиков.

С этого времени команда не меняла своего названия за исключением сезонов 1997—2001, когда клуб выступал с коммерческой приставкой и назывался «Амур-Энергия». Самое высокое достижение за этот период — 5-е место в 1970 году. С 1971 по 1991 годы «Амур» выступал в первенстве СССР среди команд второй лиги в 1990 и 1991 годах — в «буферной» зоне второй лиги. За это время команда добилась ряда высоких результатов.

В 1973, 1976, 1979, 1980, 1988 и 1990 годах «Амур» занимал четвёртые места. В российский период истории команда дважды играла в первой лиге. Было это в 1992 и 2005 годах. Все остальное время «Амур» являлся неизменным участником первенства РФ среди команд второго дивизиона.

КХЛ не нужен сильный «Амур»?

Однако спустя пару минут хабаровчанам удалось сравнять счет — шайбу забросил Кирилл Слепец. После автором второй шайбы в ворота нижегородцев стал Владислав Барулин. Хоккеисты «Торпедо» не стали сдавать. Шайбу сопернику отправил Алексей Кручинин.

В итоге первый период завершился со счетом 2:2.

Главный редактор: Панасюк О. Москва, ул. Бутлерова, д.

Однако хабаровские "Тигры" не собирались оставаться в отставке и на 30-й минуте игры Алекс Броадхёрст совершил великолепный удар, забив ответную шайбу в ворота противника. Через 7 минут на поле проявил себя Станислав Бочаров, увеличив отрыв "Амура" еще на один гол. Но команда "Химик" не сдавалась, и вскоре после гола от Бочарова, им удалось снова сравнять счет. Этот матч переполнен был напряженными моментами и интригой.

Игорь ЛарионовГлавный тренер «Торпедо» — «Торпедо» — самобытная команда, которая любит играть в пас и заточена на атаку. Противостоять этому можно четкой слаженной обороной. Мы играли третий матч за четыре дня, были на пределе.

Два игрока ХК «Амур» выступят на чемпионатах мира по хоккею

Официальная дата создания — 1960 год. С этого времени команда не меняла своего названия за исключением сезонов 1997—2001, когда клуб выступал с коммерческой приставкой и назывался «Амур-Энергия». Самое высокое достижение за этот период — 5-е место в 1970 году. С 1971 по 1991 годы «Амур» выступал в первенстве СССР среди команд второй лиги в 1990 и 1991 годах — в «буферной» зоне второй лиги.

Шайба улетела мимо створа. Лисовец из убойной позиции не попал в створ. Но не дошла шайба до ворот. Реализовали большинство гости! Соловьёв от синей линии набросил на пятак, Шэн ловко подставил клюшку и переправил шайбу в ближний угол! Бобков не успел переместиться. Бобков сложился и прижал шайбу ко льду.

Рылов за блокировку отправился на скамейку штрафников. Партнёры не успели к шайбе.

Бобков сложился и прижал шайбу ко льду.

Рылов за блокировку отправился на скамейку штрафников. Партнёры не успели к шайбе. Лапин ускорился по правому флангу и бросил из-под защитника — Иванов спас команду.

Иванов всё перекрыл щитками. Защитники заблокировали. Бобков прижался к штанге и забрал шайбу.

Бобков всё контролировал. Бобков уверенно отразил шайбу в сторону.

Словенцы должны приложить максимум усилий, чтобы вернуться в стан лучших сборных планеты. Но в то же время сейчас очень приятно участвовать в подготовке к Чемпионату мира.

А после тренировок стараюсь проводить время со своими близкими, — рассказал Кирилл Панюков.