Рнб санкт петербург афиша

Российская Национальная Библиотека в Санкт-Петербурге — афиша событий и билеты по официальным ценам. Афиша. Российская национальная библиотека. Cанкт-Петербург, ки, д.36. Российская национальная библиотека располагается в нескольких зданиях. Так, отдел нотных изданий и музыкальных звукозаписей находится на Фонтанке, 36, в здании бывшего Екатерининского института благородных девиц. Жители и гости Петербурга смогут посетить Российскую национальную библиотеку в рамках ежегодной акции «Библионочь». Она состоится 27 мая в вечернее время. «Библионочь» в РНБ будет посвящена теме этого года «Читаем вместе», а также 320-летию Северной столицы.

Скачать приложение МТС Live

  • Российская национальная библиотека (Новое здание) — афиша Санкт-Петербурга
  • Бесплатные мероприятия в Российской национальной библиотеке
  • Сентябрь 2023: горячие события на рнб-сцене
  • Концертный зал Российской Национальной Библиотеки
  • Российская национальная библиотека: Знаменитые строения - Петербург 24
  • Новый камерный театр

Российская национальная библиотека

История РНБ насчитывает более 200 лет с момента своего основания. Сентябрь 2023 будет насыщен различными рнб-мероприятиями. В этом месяце вас ожидают зажигательные вечеринки и яркие концерты, которые запомнятся надолго. Ниже представлено расписание главных событий рнб-сцены на сентябрь 2023. "Классика при Свечах" в Санкт-Петербурге, концерт будет 9 марта 2024 в Концертный зал Российской национальной библиотеки, заказать билеты можно онлайн на сайте. Информация о концертных площадках Санкт-Петербурга с указанием графика работы, адреса места нахождения, фото, телефона. Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича.

В Петербурге открылся первый в России театр при библиотеке

Мелодрама Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «АРТ» в постановке заслуженного артиста России Александра Исакова. Большой и Малый залы. Екатерининское собрание. Афиша лекционно-массовых мероприятий, проходящих в Российской национальной библиотеке. 27 мая 2020 года исполнилось 225 лет со дня основания Российской национальной библиотеки (РНБ) — старейшей публичной и первой национальной библиотеки России, учрежденной в 1795 г. по Указу императрицы Екатерины Великой.

Российская национальная библиотека

Художественным руководителем нового театра стал Лев Рахлин , главный режиссёр "Мюзик-холла" с 1996 года, генеральный продюсер "Театра двух столиц под руководством Льва Рахлина". У театра при библиотеке не будет постоянной труппы, для каждого спектакля предполагается набирать новую команду. В декабре в Новом камерном театре покажут спектакль по фантастическому рассказу Фёдора Достоевского "Кроткая". На март запланирована постановка по рассказам Александра Пушкина, посвящённая 225-летнему юбилею писателя.

Сотникова Н. Многие столетия Звездный каталог Гиппарха, созданный во II век до н. Но в 2022 году на страницах одной старой пергаментной рукописи под слоем относящегося к X веку текста на сирийском языке обнаружили и расшифровали астрономические записи на греческом языке, сделанные гораздо раньше - в IV веке.

На наших концертах слушатели танцуют, играют, плачут и смеются. Елизавета Панченко.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал spb. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Библионочь – 2023 в Российской национальной библиотеке

Канал автора «Российская национальная библиотека» в Дзен: Старейшая публичная библиотека России. Основана в 1795 году. "Открыта на пользу общую" с 1814 года. Что такое Российская национальная библиотека? История РНБ насчитывает более 200 лет с момента своего основания.

Концертная программа «Шедевр»

На экскурсии по главному корпусу Российской национальной библиотеки вы откроете для себя много нового, даже если являетесь постоянным читателем. Вы сможете посетить малоизвестные читальные залы и закрытые фондохранилища, проследить этапы создания целого квартала библиотек. Вам удастся прислушаться к своим ощущениям, выбрать любимый зал и понять, что библиотека гораздо больше и интересней, чем кажется. Во время экскурсии вы узнаете об архитекторах-планировщиках, архитекторах-строителях, инженерах, библиотекарях-хранителях зданий, внимательно рассмотрите скульптуру на фасаде и вспомните древнегреческих философов, узнаете о том, кто и как комплектовал, систематизировал и сохранял Императорскую публичную Российскую национальную библиотеку. Во время экскурсии вы увидите: Овальный зал, в окнах которого размещены знаменитые часы; Кабинет Фауста, где хранятся «колыбельные» книги; Каменные книги, давящие не только своим весом, но и древностью истории; Косую галерею, по которой можно проходить только сотрудникам библиотеки; Потолок, к которому невозможно прикрепить люстры.

На ней представлены работы с очаровательными девушками и милыми котиками. Выставка будет работать до 10 сентября 2023 года, вход свободный. Где Индустриальный пр-т, 35, к.

Российская национальная библиотека В настоящее время многоплановая деятельность Библиотеки ведется на нескольких территориально разделенных площадках: исторический комплекс зданий Императорской Публичной библиотеки в центре Санкт-Петербурга пл. Островского, д. Новое здание по адресу: Московский пр. Фонтанки, д. На комплекс Нового здания приходится основной акцент развития РНБ, здесь размещаются основные ресурсы фонды, поисковые системы, обслуживающие отделы, читальные залы.

В комплексе Главного здания сосредоточены фонды старопечатной книги и рукописей, отдельные коллекции, фонды изоискусства, картографических изданий, а также отделы, сочетающие научно-производственную и научно-исследовательскую деятельность, издательство РНБ, книжный салон, учебный центр РНБ, Центр генеалогии, административно-хозяйственные подразделения, дирекция РНБ и др.

В солнечные дни можно опустить шторы и продолжать заниматься. Настроиться на мечтательно-мурчащий добрый лад поможет художественная выставка «Люди и коты: время умилиться» от художниц Ольги Семеновой и Валентины Родкиной. На ней представлены работы с очаровательными девушками и милыми котиками. Выставка будет работать до 10 сентября 2023 года, вход свободный.

Афиша библиотек

Концертная программа «Шедевр» представит слушателю произведения для скрипки соло, для скрипки и фортепиано разных жанров. Вы услышите произведения как великих композиторов, так и великих скрипачей. Никколо Паганини и Генрика Венявского современники называли и волшебниками, и демонами, о них слагали легенды, писали стихи и романы… В исполнении Анастасии Данилевской скрипка , Владимира Данилевского скрипка и Арины Степанец фортепиано прозвучат Соната до мажор для скрипки соло BWV1005 Иоганна Себастьяна Баха, Скерцо-тарантелла ор.

Приходить за 10-15 минут до начала мероприятия. Гид вас ожидает в холле. Приготовьте свои билеты и документы. В стоимость экскурсии входит: экскурсия по Главному зданию Российской Национальной библиотеки, входной билет. Важно знать: рекомендовано для лиц старше 6 лет. Вы попадете в закрытый объект национального значения. Группы маленькие по 15 человек.

Памятник покорения Крыма «Истечение первого века от присоединения к России Таврического полуострова, как известно, ознаменовалось даже закладкою будущего монумента. В идее памятника должно, понятно, выразиться напоминание о лицах, усилиями ума, мужества и патриотических побуждений которых совершилось бескровное приобретение для отечества территории, делающей обладателя ее повелителем Понта Евксинского.

Поделитесь этой новостью с друзьями и станьте участником розыгрыша бесплатных билетов! Ваш отзыв появится на сайте после проверки Спасибо! Ваш комментарий появится на сайте после проверки Сообщите мне о новых датах и скидках на это мероприятие: По техническим причинам заказ и оплата билетов временно недоступны. Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами Служба заботы.

Концертный сезон 2023 – 2024

  • Библионочь – 2023 в Российской национальной библиотеке - МК Санкт-Петербург
  • Афиша Сентябрь 2023 — Petrikirche
  • Концертный зал Российской национальной библиотеки
  • Мероприятия
  • Не знаете куда сходить и что посмотреть?
  • Подписка на уведомление

Режим работы - Российская Национальная Библиотека - Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 36. История РНБ насчитывает более 200 лет с момента своего основания. Официальный сайт Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург). Афиша. Российская национальная библиотека. Cанкт-Петербург, ки, д.36. Узнать расписание мероприятий Афиши Концертный зал Российской национальной библиотеки, а также купить билеты по низким ценам можно на официальном сайте интернет-магазина путешествий Нико Турс. Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Санкт-Петербургская специальная центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина». Россия, 190031, Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, дом 33, лит. А.

Концертный сезон 2023 – 2024

  • В Петербурге открылся первый в России театр при библиотеке | Телеканал Санкт-Петербург
  • Концертный зал Российской национальной библиотеки - Концертные площадки в Санкт-Петербурге
  • Российская Национальная Библиотека / Афиша / Санкт-Петербург
  • Первый в России авторский театр при библиотеке открывается в РНБ
  • КЗ Российской национальной библиотеки

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий