Температура февраль алания

ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Аланьях, Анталия,Турция на Февраль 2023 года. February weather averages for Alanya, Turkey. Temperature, High temperature, Low temperature, Precipitation, Daily sun hours, Sea temperature. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2023 в Аланьях (Анталия) - это. Максимальная ночная температура воздуха 19.5°C — 17 Февраль 2016. Минимальная дневная температура воздуха 6.5°C — 9 Февраль 2020.

Отзыв об отдыхе в Анталии и Алании в феврале: 3 минуса и 5 плюсов

Прогноз погоды в Алании (Турция, ) на февраль мало чем отличается от января, но температура уже повышается в среднем на 3°C. Ночи становятся теплее. но так же периодически идет дождь.
Погода в Алании в феврале — температура воды и воздуха Погода в Аланья в Февраль 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Аланья Температура воды в.
Weather in Alanya in February. Sea water temperature in February. Мы предлагаем подробные исторические данные о температуре воды в море в Аланьи в феврале в любой день за последние 10 лет с возможностью сравнения двух разных лет.
Погода в Алании: климатические условия, особенности отдыха Минимальная температура воды 16.2 С° наблюдалась 31 марта. Максимальная температура воды 29.6 С° наблюдалась 6 августа.
Архив: Погода в Феврале в Аланьях, Анталия, Турция - Погода на Феврале года, Архив Точность архива погоды - 100%!

Отдых в Аланье в феврале

Погода в Алании сейчас. Температура воздуха в Алании: +16 +16 ° C Температура воды в Алании: +3 3 ° C. В феврале температура несколько поднимается и достигает 16 °C, а ночью все еще держится в районе 7 °C. Дождей становится меньше. А температура морской воды составляет 17 °C. Всё об отдыхе в Аланье в феврале: фотографии, цены на проживание в отпуске, погода, карта с достопримечательностями. Погода зимой в Турции прохладная и не подходит для пляжного отдыха на море.

Погода в Аланье в феврале 2023 года

Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2023 в Аланьях (Анталия) - это. Максимальная ночная температура воздуха 19.5°C — 17 Февраль 2016. Минимальная дневная температура воздуха 6.5°C — 9 Февраль 2020. Отзывы туристов о погоде в Аланье (Турция) в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня. В феврале 2024 года в Алании ожидается типичная зимняя погода. Средняя температура воздуха будет около +10°C по Цельсию.

Погода в Аланье (Алании) в феврале 2023 года

Аланья, Турция — погода в феврале, температура воды Погода в Алании сейчас. Температура воздуха в Алании: +16 +16 ° C Температура воды в Алании: +3 3 ° C.
Алания в феврале 2024 года: советы для туристов Погода в Турции в феврале не зря называется самой холодной. В это время года в Анталии в среднем температура днем на отметке +14°С, а в Кемере и Бодруме +12°С.
Погода в Алании на Февраль – подробный прогноз на месяц в Турция Cредняя температура в Феврале днем была около +14°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне +10°C. При этом максимальная температура в этом.

Февраль в Алании: как это было?

Поэтому если вы планируете свой отпуск на побережье Турции, то выбирайте южное или западное побережье страны, там менее ветренно. Где самое теплое море? Погода в Турции в начале, середине и в конце февраля Самый суровый месяц в Турции — февраль, а способствует этому большие колебания температуры воздуха, а также сопутствующий сильный ветер и холодные дожди. Турция в начале февраля Настоятельно не рекомендую планировать отдых в Турции в начале февраля, особенно на побережье. Температура воздуха и воды в Турции в начале февраля Турция в середине февраля К середине февраля столбик термометра поднимается на градус или два, но порывистые ветры и дожди все еще не прекращаются. Поэтому данное потепление на пару градусов совсем не ощущается.

Читайте подробно: Алания в сентябре. В октябре погода в Алании по-прежнему солнечная, пасмурные дни и дожди редки. Первая половина месяца вообще является идеальным временем как для купания, так и для экскурсий. К концу месяца он упускается еще ниже на 3-4 градуса. Алания в ноябре понравиться не всем.

Дождей становиться больше, хотя и намного меньше, чем в зимние месяцы. Это последний месяц, когда еще можно с комфортом отдохнуть на курорте. Погода в декабре Это не лучшее время для поездок. Температуры воздуха и вода оставляют желать лучшего. Что удивительно — море теплее окружающего воздуха. Декабрь в Алании довольно дождлив, погода часто пасмурная, осадков выпадает 80 мм, что почти в 80 раз больше, чем за все летние месяцы. Поезда сюда в декабре оправдана только для любителей шопинга, когда торговые центры устраивают распродажи в Рождественские и Новогодние праздники. Хотя всё же лучше для этих целей ехать в Стамбул. Полезное для поездки в Турцию Готовимся к поездке в Турцию:.

Вплоть до майских праздников, многие отели по-прежнему предлагают скидки. Читайте подробно: Алания в апреле. Погода в мае В этом месяце фактически стартует туристический сезон.

Большинство отечественных туристов устремляются на курорты Турции в майские праздники. И погода в мае в Алании очень благоприятствует этому. Читайте подробно: Алания в мае.

Погода в Алании в начале июня одна из самых комфортных — море уже прогрелось, но по-прежнему не так жарко. Да и туристов пока не так много, как в следующие месяцы. Читайте подробно: Алания в июне.

Погода в июле Это один из самых жарких месяцев в году. Вкупе с высокой влажностью погода в Алании в июле переноситься не очень хорошо. Лишь на побережье, где бриз охлаждает тело, вполне комфортно.

Осадки исключены, даже небольшой дождик является редкостью. Читайте подробно: Алания в июле. Погода в августе Этот месяц — самый жаркий в году.

Виктория, Ноябрь 2021 В ноябре 2021 году впервые отдыхала со своим молодым человеком в Турции и именно по его рекомендации выбор пал на Аланию. Несмотря на то, что поездка была запланированы в первых числах месяца, я сильно опасалась по поводу погоды: боялась, что будет холодно, дождливо и ветрено. Но к счастью все опасения оказались напрасными - было тепло, а на солнце даже жарко. Море теплое, спокойное, но купались мы преимущественно до 16 часов, после чего большую часть времени проводи в отеле, знакомились с местностью, несколько раз сходили на рынки, но особого впечатления они на меня не произвели.

Отдых в Турции в феврале

Не забудьте взять с собой теплые вещи и обувь. Солнечных дней тоже не мало, но в любом случае обязательно стоит озаботиться головными уборами и кремами от солнца. Несмотря на то, что Февраль в Алании — это зимний месяц, туристы со всего мира находят много причин, чтобы забронировать путевку в этот период. Наслаждайтесь замечательным пляжем и различными активностями на открытом воздухе, не забывайте о погодных условиях, но в целом, Февраль - это отличный месяц, чтобы провести время на этом прекрасном курорте.

Снег бывает только высоко в горах, так что сможете отдохнуть от российских сугробов. Пуховики и дубленки брать не нужно. Самая подходящая одежда — джинсы, кроссовки, теплый свитер, плащ или легкая куртка. Море прохладное, неспокойное. Если Вы достаточно закалены, то ненадолго окунуться можно.

А если теплолюбивы, то лучше не стоит, будет очень холодно. Море в Алании в феврале не подходит для купания. Но можно прогуляться вдоль берега и подышать морским воздухом. Чем заняться и что посмотреть? Есть множество способов увлекательно провести время в Алании в прохладный сезон. Специально для вас я подготовила несколько отличных идей: Исследуйте город и его окрестности. Зимой, когда отступает удушливая жара, посещать достопримечательности намного приятнее. Нет толп туристов, и можно сделать отличные фотографии без посторонних людей в кадре.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в феврале; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в феврале; среднюю скорость ветра и розу ветров в феврале; и другую полезную информацию о погоде в Аланье в феврале. Информация о погоде в Аланье Анталья в февралепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Осадков выпадает около 140 мм, что почти в сто раз больше, чем летом. Всего около 10 пасмурных дней в течение месяца. К концу месяца становиться теплее и начинается весна. Количество осадков уменьшается вдвое по-сравнению с предыдущим месяцев и составляет около 50 мм. В феврале погода в Алании по-прежнему мало подходит для отдыха, хотя количество пасмурных дней уменьшается. Погода в марте Весна пришла — открывай ворота! Это месяц является переломным, когда зима отдает свои права весне.

И если в начале месяца еще довольно много дождей, то к концу они сильно уменьшаются и составляют менее 20 мм, что в 5-6 раз меньше, чем зимой. Ночью лишь на несколько градусов прохладнее. Тем не менее, погода в марте в Алании всё еще не способствует пляжному отдыху. Море очень холодное, поскольку несколько зимних месяцев вода не получала достаточно тепла. Погода в апреле Если в первой половине месяца еще довольно прохладно, то ближе к майским праздникам уже можно задумываться об отдыхе. В целом, погода в Алании в апреле очень хорошая.

Погода на февраль в Алании

Сентябрь Сентябрь в Алании по-летнему очень жаркий месяц. Среднедневные температуры составляют 29 градусов тепла. Правда ночью становится уже холодней 19 градусам тепла. Осадков практически не наблюдается. Октябрь Октябрь еще тоже довольно теплый месяц. Правда, как и всегда осенью, уже иногда проходят дожди. Днем температура 25 градусов тепла, а вот ночью столбик термометра опускается до 15. Морская вода еще очень теплая — 24 градуса. Ноябрь Ноябрь уже не такой теплый месяц. Начинаются дожди.

На базарах можно купить вкусные местные фрукты — дешевые и очень свежие: абрикосы, нектарины, арбузы, персики, дыни, сливы. Дождей обычно не бывает. Зной отступает только в последних числах месяца. В это время года лучше не ездить на экскурсии, чтобы не получить солнечный удар. Большинство отдыхающих жаждут сидеть в тени или у кондиционера. Немножко помогают дайвинг, аквабайк, водные лыжи или виндсерфинг. Если есть желание посетить культурную программу, можно выбрать экскурсию, чтобы посмотреть выступление коллектива «Огни Анатолии» — это в Анталии , танцоры которой два раза попадали в Книгу рекордов Гиннеса.

В их танцах классический балет сочетается с современной и народной хореографией. Выступление проходит вечером, поэтому стоит взять с собой кофту или пиджак. Часто задаваемые вопросы Когда в Алании самая жаркая погода?

Первые 14 дней отражают актуальный прогноз погоды в Аланье, а последующие дни - погоду на основе статистических данных за последние несколько лет измерений. Данный прогноз погоды будет полезен для общего понимания изменения погоды на ближайший месяц в Аланье. Обращаем Ваше внимание, что долгосрочные прогнозы не являются прогнозом как таковым, а лишь отображают статистику прошлых лет.

В октябре погода в Алании по-прежнему солнечная, пасмурные дни и дожди редки. Первая половина месяца вообще является идеальным временем как для купания, так и для экскурсий. К концу месяца он упускается еще ниже на 3-4 градуса. Алания в ноябре понравиться не всем. Дождей становиться больше, хотя и намного меньше, чем в зимние месяцы. Это последний месяц, когда еще можно с комфортом отдохнуть на курорте. Погода в декабре Это не лучшее время для поездок. Температуры воздуха и вода оставляют желать лучшего. Что удивительно — море теплее окружающего воздуха. Декабрь в Алании довольно дождлив, погода часто пасмурная, осадков выпадает 80 мм, что почти в 80 раз больше, чем за все летние месяцы. Поезда сюда в декабре оправдана только для любителей шопинга, когда торговые центры устраивают распродажи в Рождественские и Новогодние праздники. Хотя всё же лучше для этих целей ехать в Стамбул. Читайте так же:.

Алания на карте погоды

  • Погода в Алании (Турция) на февраль
  • Какая погода в феврале в Алании
  • Температура воды в Алании (Турция) в феврале
  • Погода в феврале на других курортах Турции
  • Аланья — погода в феврале, температура воды

Анталия в феврале: погода, температура воды, можно ли купаться

Аланья, Турция, погода в феврале, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Отзывы туристов о погоде в Аланье (Турция) в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня. За это время погода сильно испортилась, начался ливень, заметно похолодало. Прогноз погоды и температура воды в море в Алании в феврале колеблется от +16.8°C до +17.6°C. На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей. Аланья, Турция, погода в феврале, температура воды. Температура воздуха, Осадки.

Бесплатная заявка на подбор тура

Аланья в феврале Пляжный сезон — длится с мая по октябрь. В мае погода в Алании теплая и довольно сухая, температура моря около 20 градусов, купальный сезон только-только начинается.
Аланья - Погода в феврале в Аланья, Турция В феврале средняя температура в Алании составляет около +15°C, что делает этот месяц более приятным для отдыха на открытом воздухе.
Погода в Аланье в феврале года, температуры воды в Аланье Узнайте погоду в Алании (Турция) в феврале 2024 Ср. ночная температура: +10°С Ср. дневная темп.: +16°С Дождь.
Отдых в Аланье в феврале — 🇹🇷 | Погода в Турции Cреднемесячная температура воздуха в Аланье в феврале составляет 15°C и колеблется от 3.7°C до 22.9°C. Среднее атмосферное давление воздуха и влажность в Аланье в феврале.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий