Афиша чагода

На театральной афише Чагода 18 января 2024 года будут представлены разнообразные спектакли для всех возрастных категорий. Чагода (рп) — афиша мероприятий Вконтакте. Здесь вы можете найти, куда сходить сегодня вечером, в выходные и в ближайшее время: мероприятия, события, встречи, концерты, клубы. Расписание автобусов Автостанция Чагода. Отправление и прибытие по местному времени. Расписание автобусов из Тихвина в Чагоду. Расписание автобусов Тихвин — Чагода, цена билетов, купить билет онлайн.

Стекольная республика. Вологодская Чагода.

В августе 2020 года мы провели часть своего отпуска в Чагоде, снимая необычную среду, интересных людей, любящих место, в котором они родились и живут. Новогодняя ёлка «Чудеса случаются» для гостей Чагоды. 3 января в 14.00. РДК. адреса, полная справочная информация, интересные отзывы, схемы проезда. 29 декабря 2023 года в Чагоде будет множество интересных мероприятий и развлечений. Выставка «Созвучие времен и поколений» (12+) будет работать в Чагоде до 10 мая, затем она переедет в Устюжну. 2 декабря 2023 года – это день, когда в городе Чагода пройдут множество интересных событий и праздничных мероприятий.

ВИА «Серебряные струны» п.Чагода ❗❗❗Внимание! БИЛЕТЫ УЖЕ В КАССЕ❗❗❗ 20,21.06

"Чагодощенский Дом культуры". Чагода, улица Кирова, 3. На театральной афише Чагода 18 января 2024 года будут представлены разнообразные спектакли для всех возрастных категорий. 2 декабря 2023 года – это день, когда в городе Чагода пройдут множество интересных событий и праздничных мероприятий. Ярмарки и афиша в Чагоде в декабре 2023 года. 25 января 2024 года в городе Чагода состоится множество интересных мероприятий для всех жителей и гостей города. В этом году разные поселения района привезут в Чагоду мясо, крошево, картофель, сметану, лук, морковь. Лучшие кулинары сварят серые щи, которые сможет попробовать каждый.

МБУ Чагодощенский РДК

Вологодская обл, рп Чагода, ул Школьная, д 15. Клуб-музей традиционной народной культуры кого. Также 5 января 2024 года в Чагоде будет проходить театральная афиша, где каждый сможет выбрать спектакль по своему вкусу. В Чагодощенском районе пройдет фестиваль православной культуры.

В Чагодощенском районе пройдет фестиваль православной культуры

Традиционный зрелищный фестиваль "Финки-саночки" состоялся в Чагоде. Культурный отдых. Культура, кинематография, культурно-досуговые услуги населению в Чагоде. Концовка праздника «Масленица хороша – широка её душа» 2019. ПРАЗДНИК ДЕТСТВА 1 июня, в День защиты детей В ЧАГОДЕ. Для тех, кто хочет посетить Церковь Ефросина Синозерского в Чагоде, рекомендуем ознакомиться с адресом и расписанием богослужений. Телефон: 2-2387. Адрес: 162400, Вологодская область, Чагодощенский р-н, пос. Чагода, ул. Школьная, 15. If you have Telegram, you can view and join Чагодощенский округ right away.

Дворцы и дома культуры в Чагоде

В 2018 году Открытый межрегиональный гастрономический мультифестиваль «Чагода - родина серых щей» пройдет в 4 раз. Гостей ожидает театрализованное представление «Чагода - родина серых щей», которое откроет Белобычковскую ярмарку, для молодежи будет интересен Гастрономический квест «Серые щи на ярмарке ищи». Гастрономический театр «Чагода - родина серых щей» и мастер-класс по рубке крошева и варке серых щей будут интересны всем от мала до велика. Еще в 2015 году был установлен рекорд России по рубке крошева для серых щей.

Интересно, что центр района — рабочий поселок Чагода, а район — Чагодощенский, по названию речки Чагодощи. Письмо безымянному другу Здравствуй, друг! Мы с тобой ещё не знакомы, но если ты приедешь в мои родные края, то мы обязательно встретимся. Ведь Чагодощенский район, образованный в 1927 году, — самый маленький по площади в Вологодской области две тысячи четыреста восемь квадратных километров , поэтому туристам не нужно много времени для того, чтобы побывать во всех его интересных уголках. Расположен он на перекрёстке дорог, по которым можно проехать всю Россию с запада на восток и с севера на юг, — на границе Вологодской и Ленинградской областей. Из Чагоды до Вологды — 326 километров, до Санкт-Петербурга — 340 километров, до Великого Новгорода — 380 километров, до Москвы немного дальше — 600 километров.

Во все эти города ежедневно с автостанции отправляются автобусы: чагодощенцы любят путешествовать. В Чагодощенском музее тебе расскажут, чем уникален наш район. На его небольшой территории находятся три стеклозавода, за это местность называют стекольным краем. Заводы строились один за другим: в 1860 году — Покровский, в 1897 — Смердомский, в 1926 — Чагодощенский. А ещё покажут старинные изделия из стекла: аптекарские пузырьки, флаконы для духов, стаканы, графины, вазы, бутылки и прочие интересные вещи. У многих чагодощенцев хранятся дома стеклянные изделия, которые для души в свободное от основного дела время изготовляли местные стекловары.

И у меня кое-что сохранилось: зелёные стеклянные цветы, вазочка и лебедь, подаренные мне моими учениками — выпускниками Чагодской средней школы. Деревянное здание Чагодской средней школы, что находится по адресу: улица Школьная, д. С недавних пор оно закрыто, как аварийное, и необитаемо, и всякому приезжему человеку до него и дела нет, но большинство чагодощенцев знают, что судьба его уникальна. Тысячи людей побывали здесь. Сначала это были школьники — здесь училось первое поколение нового посёлка стеклоделов, основанного в 1926 году. Повзрослев, они прославили свою малую родину ударным трудом на стеклозаводе, к проходной которого прямо от школьного порога ведёт дорога.

В марте 1942 года в здании старой школы разместился эвакогоспиталь N 2715 Волховского фронта на 600 коек.

Прошедший март стал для чагодощенских театралов лучшим месяцем в году. Так, Молодежный парламент района выехал в Тихвин на комедийный спектакль Санкт-Петербургского театра на Васильевском острове «Еще один Джексон» по мотивам пьесы Хельмута Бергера. Для активистов гастрономического бренда «Чагода - родина серых щей» стало настоящим событием приглашение на фестиваль Мариинского театра, который был посвящен празднованию дня рождения Николая Римского-Корсакова.

Бессмертная опера «Ночь перед Рождеством» поразила воображение зрителей.

Всё, чем богаты сельхозпроизводители района будет выставлено на суд гостей ярмарки и компетентного жюри, которое в итоге наградит всех участников праздничной торговли памятными призами. Кроме того, все кто приедет отмечать День стеклодела в Чагоду смогут отведать сладкого меда, домашнего пива и пирожков, приобрести диковинку на «Аллее мастеров» и просто повеселиться. Организаторы праздника приготовили для малышей и взрослых концертно-развлекательное шоу с участием лучших творческих коллективов Вологды, и огромное количество аттракционов и каруселей.

Отчётный концерт коллектива Виктория ЧАГОДА.

Ветеранам района удалось посмотреть отложенный с прошлого года новый спектакль Дамира Салимзянова «Дуры мы, дуры». Учителя школ Чагодощенского района отметили День театра вместе с артистами Питерского театра на Литейном, который привез в Пикалево бессмертную комедию Лопе де Вега «Дурочка». Прекрасное настроение, блестящая игра актеров и три часа здорового смеха. Жизнь продолжается.

Издание, написанное сотрудниками газеты «Искра», представляет собой сборник статей, воспоминаний, рассказов и стихов о Чагоде, районной газете и стекольном заводе. Гостей праздника также ждет презентация «Аллеи истории поселка Чагода», конкурс фигурного вождения автомобиля, фестиваль кулинарного мастерства «Чагода - родина серых щей», открытие памятного знака «Вкусная верста», концерты, дискотека и много другое.

Слава о нём гремела далеко за пределами СССР. В декабре 1945 года, когда страна поднималась из руин, один за другим выходили из ворот предприятия железнодорожные составы, гружённые оконным стеклом. На заводе постоянно велись работы по усовершенствованию оборудования, проводились реконструкции с целью расширения производства.

Люди трудились не за страх, а за совесть. В 1971 году около четырёхсот заводчан были награждены медалью "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. За 1971 год завод дал стране 16 795 900 квадратных метров листового стекла. Большая группа рабочих была награждена орденами и медалями. В 70-е годы XX-го столетия листовое стекло поставлялось в 17 стран, а специалисты из Чагоды ездили за рубеж обучать стекольному делу иностранцев. И среди них находился тот самый В. Варзин, о котором написано выше.

Райцентр рабочий посёлок Чагода знаменит как детище известного петербургского архитектора Ноя Абрамовича Троцкого того самого, у отца которого Лев Троцкий, занимавший в первом советском правительстве пост наркома по иностранным делам, позаимствовал фамилию для своего псевдонима, и это доставило Ною Абрамовичу много неприятностей, когда нарком был объявлен врагом народа. Но суть не в этом. Ной Троцкий первым в советской стране осуществил проект и строительство на голом месте комплекса завода и административного центра со всеми необходимыми для жизни и работы сооружениями. Мало того, креативный архитектор расположил все постройки в виде серпа и молота — неотъемлемой части государственного герба Советского Союза. В Чагоде ещё сохранились созданные по его проекту дома. В районном музее есть макет посёлка того времени. Знаменитый чагодощенский художник, ветеран Великой Отечественной войны Василий Гаврилович Рогушков нарисовал картину первой улицы Чагоды и назвал её "Первенец Чагоды". Сейчас этому замечательному человеку 96 лет.

Получать ответы по электронной почте Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами публикации и политикой по обработке и защите персональных данных Вы можете оставить следующие комментарии: об ошибке или изменении в расписании, цене, промежуточных остановках, контактных данных; дополнительную информацию, которой хотели бы поделиться, относящуюся к рейсам; задать вопрос по теме сайта автобусы, расписания, цены, контакты, маршруты движения ; выразить благодарность сотрудникам автовокзала, водителям и т. Участники обязаны: предоставлять достоверную информацию; вежливо и конструктивно общаться с пользователями и Администрацией сайта.

Дом культуры в п. Чагода, Вологодская область

Для начала работы необходима авторизация. Перед отправкой каждая заявка проверяется администратором сайта. Заявки отправляются в рабочее время работы отделов бронирования гостиниц.

Кроме того, что дарят родственники, родители покупают чуть ли не каждую куклу ил... Спасительной соломинкой станут игры на бумаге. Их мож... Дети такие непоседы, поэтому организовать подвижные игры для них проще простого, н...

Также есть вокальные студии, ансамбли и хоры, а также музыкальные коллективы, оркестры, ансамбли обучение игры на различных музыкальных инструментах. Подобные кружки и студии имеют практически все дворцы и дома культуры, и они набирают детей разных возрастных категорий — младшая группа, средняя и взрослая. Занятия в государственных дворцах и клубах гораздо дешевле, чем в частных школах искусств и студиях творческого развития, поэтому данные организации пользуются большим спросом. Дворцы или дома культуры есть почти в каждом районе Чагоды.

Гостей праздника также ждет презентация «Аллеи истории поселка Чагода», конкурс фигурного вождения автомобиля, фестиваль кулинарного мастерства «Чагода - родина серых щей», открытие памятного знака «Вкусная верста», концерты, дискотека и много другое. Подробную программу мероприятий можно узнать на странице ВКонтакте «Чагода — родина серых щей».

Chagoda Online

В ответ гостиницы отправят вам предложения и вы сможете выбрать наиболее привлекательное. Я хочу забронировать определенное количество номеров.

Заявки отправляются в рабочее время работы отделов бронирования гостиниц. В ответ гостиницы отправят вам предложения и вы сможете выбрать наиболее привлекательное. Я хочу забронировать определенное количество номеров.

Чагодощенский музей истории и народной культуры Чагодощенский музей истории и народной культуры Чагодощенский музей истории и народной культуры — один из самых молодых музеев Вологодской области, открытый в здании бывшей школы в 6 января 1994 г. Музей располагается в центре рабочего поселка Чагода, построенного в 1920—1930х гг. XX века по чертежам известного советского архитектора Н. В годы Великой Отечественной войны здесь располагался эвакогоспиталь 2715 Волховского фронта. Чагодощенский музей предлагает посетителям семь постоянных экспозиций, рассказывающих об истории здешних мест: «Древняя и средневековая история края», «Предметы быта», «Орудия труда к. XIX — н.

Перед отправкой каждая заявка проверяется администратором сайта. Заявки отправляются в рабочее время работы отделов бронирования гостиниц. В ответ гостиницы отправят вам предложения и вы сможете выбрать наиболее привлекательное.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий