Астрахань новости свежие на сегодня происшествия сегодня и вчера

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Заведено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», сообщили в СУ СКР по Астраханской области. «Предварительная причина обрушения части дома в Астрахани — подмыв фундамента сточными водами. Со слов местных, сегодня в одной из квартир прорвало батарею», — сообщает ресурс. Авторы Пятого канала предоставят вам самые свежие новости и проверенные факты, откроют для вас скрытые стороны информационной картины дня. Пользователи сайта Пятого канала могут и сами стать авторами новостей об Астрахани и Астраханской области. Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что 14 декабря в поселке Новоначаловский Астраханской области по улице Шоссейной, 27 произошел пожар в жилом доме.

МЧС: Под завалами обрушившегося дома в Астрахани людей не нашли

После задержания они бежали, однако были задержаны в Ставропольском крае в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Как смертельно опасное обезболивающее попало к наркоторговцам? Такого массового отравления, со смертельными случаями, в России не было с 2004 года. До этого были единичные случаи без летальных исходов. Нечто подобное произошло в 2004 году в Рубцовске Алтайского края. Тогда в медицинские учреждения города поступили 48 человек, 10 из них скончались. Было установлено, что причиной гибели наркоманов стала передозировка героина. По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело, задержаны поставщики героина. Произошел массовый вброс героина на внутренний рынок.

Сейчас, судя по всему, имел место дефицит наркотиков, и люди пересели на метадон, который строго говоря считается обезболивающим опиоидом. Скорее всего, эта партия была просто плохо сварена, где-нибудь на подпольной кухне, потому что из-за границы сейчас ничего не везут. В результате получили высоко концентрированный наркотик. А ведь наркоман не в силах понять, какой чистоты зелье, которое он принимает, оттого и столько пострадавших», — рассказал «НИ» генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов, долгое время работавший в должности заместителя директора ФСКН Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Почему в этот раз такое большое количество жертв? Задержанные за распространение метадона в Астрахани думали, что продают мефедрон, самый распространенный и более слабый наркотик. По данным SHOT, цены в наркошопах, где сбывался наркотик, были выставлены на порядок выше.

Обновлено 14:49 мск: Число пострадавших выросло до 10, об этом сообщил региональный минздрав. По теме.

Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы. Учредитель - главный редактор Варначкин А. Телефон редакции.

Новости и события Астраханской области Последние новости и актуальные события, произошедшие в Астраханской области. Пожарные ликвидировали открытое горение в жилом доме в Астрахани на площади 400 кв. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Популярное

  • Обрушение дома в Астрахани. Что известно - «Ведомости. Страна»
  • Новости Астрахани
  • Обрушение дома в Астрахани. Что известно - «Ведомости. Страна»
  • Новости Астраханской области
  • В Астрахани на площади Вокзальной обрушилась часть пятиэтажки

ЧП и ДТП по Астрахани

Адрес для корреспонденции и посетителей: 127018, Россия, г. Москва, ул. Полковая, д.

Максим Кузнецов, очевидец: «Канализационные воды подмыли фундамент, возможно, горячая вода». Как раз в этот день в доме прорвало трубу отопления. Возможно, это и стало последней каплей, спровоцировавшей разрушение дома. Жители рассказали, что постоянно жаловались на работу канализации. Жительница дома: «Вот эта канализация задолбала. Я говорила Сергею Юрьевичу, а он: это не наша работа, а водоканала».

Сергей Юрьевич — это директор управляющей компании, которая начинала капремонт в этом доме, но якобы до работ по фундаменту и перекрытиям не дошли, дом развалился раньше. Сейчас на месте происшествия работает Следственный комитет. По документам, в доме жили более 200 человек. Большинство из них покинули аварийное здание сами, часть людей эвакуировали спасатели. Дом покинули 213 человек, из них 37 дети. Некоторые жители и не подозревали, что дом уже буквально трещит по швам.

Жителям подвозят воду и горячее питание, создана горячая линия.

Что известно о причине ЧП По данным Telegram-канала Shot , жители заметили огромную трещину на фасаде дома за два часа до ЧП, однако в экстренные службы позвонили только за 20 минут до обрушения. Председатель правительства области Олег Князев заявил ТАСС , что инцидент не связан со взрывом газа: «Это не взрыв газа, а обрушение конструкции здания. Когда МЧС проведет полный разбор, той части, которая обрушилась, будем говорить, что произошло». В экстренных службах заявили «Интерфаксу» , что нарушение целостности несущих конструкций рассматривается как основная причина случившегося. Как отмечает Mash , первый раз жильцы жаловались на появившиеся трещины в стенах еще 15 лет назад. Все эти годы с проблемой справлялись временными заплатками. Житель дома Антон рассказал, что три года назад в здании сделали ремонт. Коммунальщики утверждали, «что он капитальный».

Популярное

В Астрахани на площади Вокзальной обрушилась часть пятиэтажки - АБН 24 Чрезвычайные ситуации, криминальные новости, дорожные происшествия.
Новости Астраханской области Астраханская полиция нашла подростка, о пропаже которого недавно сообщили родные. Напомним, мальчик ушел из дома 14 февраля, и его место. Провал асфальта на улице 11-й Красной Армии в Астрахани увеличился.
Последние новости Астрахани сегодня c фото и видео Все новости и статьи в Астрахани из раздела Происшествия от РИА АСТРАХАНЬ-ОНЛАЙН. Самые актуальные события и мероприятия в Происшествия.

Астрахань 24

Произошло обрушение 3 и 4 подъездов жилого пятиэтажного дома. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Проводится эвакуация жильцов», — отметила пресс-служба ведомства. Читайте также «Открыли гробы, я каждого сына потрогала». Взрыв в Каспийске, унесший 69 жизней По обновленной информации, пострадавших нет. Жители выбрались на улицу перед обрушением дома, им сообщили о трещине. Эвакуированы 213 человек, 37 из них — дети.

В сети появилось видео, где спасатели взбираются по груде обломков и делятся на группы, чтобы как можно скорее отыскать жильцов. Известно, что дом был построен в 1962 году.

Предполагается, что фундамент здания мог ослабнуть из-за канализационных вод. Астрахань, Ленинский район, ул. Площадь Вокзальная, 1А. Произошло обрушение 3 и 4 подъездов жилого пятиэтажного дома. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС России.

Астраханец 1973 года рождения, находившийся за рулём грузовика, по сообщениям очевидцев, был доставлен в Кировскую больницу с телесными повреждениями. На кадрах, которые сняли сотрудники астраханской полиции, отчётливо видно, что обе машины горели. Тяжело сказать что именно отсутствует у легковушки, так как более менее целыми остались лишь левая задняя сторона и багажник с номерами. На трассе раскинуты автомобильные детали. Для тушения пожара на место аварии также прибыли сотрудники регионального МЧС.

В результате ДТП водитель погиб 15. Вчера примерно в 20 часов 20 минут на 274-м километре трассы «Волгоград — Астрахань» был совершён наезд на жительницу города Харабали 1997 года рождения,… Далее » В Астраханском заповеднике пожар тушит вертолет 26. Пожар в заповеднике начался 24 апреля. Сегодня около 2 часов ночи в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что на трассе «Волгоград — Астрахань», около… Далее » В Астраханской области водитель автомобиля совершил наезд на бетонный столб 23. Около села Оранжереи 61-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не справился с управлением, врезался в бетонную опору линии электропередач и… Далее » В Астраханской области в результате опрокидывания автомобиля погибли 2 человека 21. В 22 часа 30 минут на 45-м километре дороги «Ахтубинск — Нижний Баскунчак» 28-летний водитель «Лады» десятой модели не… Далее » В Астраханской области в результате опрокидывания автомобиля погиб мужчина 20.

Рассылка новостей

  • Астраханская область: последние новости
  • «Пришла с работы — все трещит»: в Астрахани обрушились два подъезда пятиэтажки
  • «Маму вытащили, и тут же все рухнуло»
  • Новости Астраханской области
  • Новости Астрахань 24

Астраханская область: последние новости

Астраханская область: последние новости Астраханская область – последние новости сегодня.
«Пришла с работы — все трещит»: в Астрахани обрушились два подъезда пятиэтажки - В Астрахани на Привокзальной площади обрушилась часть дома, сообщил в 18:04 мск губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем Telegram-канале.

В Астрахани обрушилась пятиэтажка: под завалами могут находиться люди

Астраханская область – последние новости сегодня. Город расположен на северном побережье Каспийского моря и на правом берегу реки Волги, на пересечении ее каналов и рукавов. Астрахань находится в 1 550 км на юго-восток от Москвы и в 1 350 км на запад от Баку. В Астрахани загорелся жилой дом, Управление Росприроднадзора перемещают из Астрахани в Волгоград. В Астрахани произошло столкновение «Газели» и пожарного автомобиля. В результате аварии 19-летний сотрудник противопожарной службы скончался на месте, сообщает УМВД по Астраханской области. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Заведено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», сообщили в СУ СКР по Астраханской области. Все новости Астрахани Работа в городе.

Происшествия

Смотрите видео канала Астрахань 24 (26735627) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть онлайн все 2829 видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. В Астрахани 16-летний парень на мопеде без прав сбил 13-летнюю девочку. Первые лица Астраханской области выразили соболезнования Лисичанску в ЛНР, подвергшемуся вчера обстрелу со стороны Украины. Губернатор Игорь Бабушкин, накануне находившийся в Москве, вернулся в Астрахань и в третьем часу ночи провел заседание чрезвычайного оперштаба вместе с заместителем главы МЧС Анатолием Супруновским, экстренно прибывшим к месту происшествия.

ДТП в Астрахани за последние сутки

16 февраля в Астрахани ожидается сильный ветер и повышение атмосферного давления. Астрахань 24 HD — прямой эфир и программа передач — Астрахань. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Заведено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», сообщили в СУ СКР по Астраханской области. Сегодня в Астрахани обрушилась часть дома, находящегося на Привокзальной площади. 16-летний астраханец, не имея права управления транспортными средствами, совершил наезд на 13-летнюю девочку. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

«Маму вытащили, и тут же все рухнуло»

  • Что случилось в Астрахани: главное к этому часу об обрушении дома
  • Происшествия - Лента новостей Астрахани
  • Аварии и ДТП Астрахани за последние сутки и неделю
  • Происшествия | Информационный портал «Площадь Свободы»
  • Рассылка новостей
  • Самое крупное отравление наркотиками за 20 лет: в Астрахани — новые жертвы

происшествия

Вчера, 14:18 По состоянию на 19 февраля 2024 г. Именно с наступлением зимнего периода ежегодно увеличивается количество пожаров. Статистика говорит сама за себя,... Вчера, 13:54 В период с 16 по 18 февраля 2024 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стал 21 астраханецСоветский район- Хищение денежных средств под предлогом заработка в интернете-1;- Хищение денежных средств под предлогом... Вчера, 13:49 По состоянию на 19 февраля 2024 г. Статистика говорит сама за себя, наибольший процент пожаров... Вчера, 13:13 В Ахтубинске госавтоинспекторы провели выездное обследование улично-дорожной сети городаГосударственные инспекторы дорожного надзора ОМВД России по Ахтубинскому району совместно с представителями городской прокуратуры провели выездное обследование... Вчера, 12:54 Состояние оперативной обстановки за 14 февраля 2023 годаСоветский районОперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков у ранее судимого жителя Трусовского района 2000 года рождения обнаружен и изъят пакетик типа «зип-лок» с растительным...

Вчера, 11:58.

В настоящее время организованы 3 пункта временного размещения. После разбора завалов следователи и криминалисты приступят к осмотру места происшествия. В Астрахань направлены следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства и сотрудники Судебно-экспертного центра СК России. Завалы на месте трагедии в Астрахани разбирали всю ночь. Спасателям пришлось развернуть генераторы, чтобы освещать площадку. Сохраняется угроза дальнейшего обрушения здания.

Как сообщает телеграм-канал Zvezdanews, по-прежнему неизвестна судьба жильцов двух квартир. Все найденные ценные вещи спасатели передают сотрудникам полиции.

В ведомстве добавили, что в результате ДТП пожарный автомобиль перевернулся. По данным УМВД, при столкновении пострадали 11 человек, в том числе трое несовершеннолетних — мальчики 2007, 2012 и 2014 годов рождения. Уточняется, что спецтранспорт следовал по главной дороге на объект системы здравоохранения в связи с сообщением о возгорании.

В Астрахани из-за аварии на электросетях остались без тепла тысячи жителей Фото: Россети СКФО Поделиться В Астраханской области 7 февраля вновь произошла авария на электросетях, которая вызвала отключение подачи света, тепла и воды в областной столице и ряде населенных пунктов в четырех районах. В зоне отключения теплоснабжения 1380 жилых домов, 149 социальных учреждений и 434 прочих объектов. Об этом пишет портал «Астрахань. По данным сетевого издания, телефонограмму с уведомлением о прекращении подачи отопления и горячей воды с 13:00 7 февраля в связи с отключением электроэнергии направило в структуры органов власти ООО «Астраханские тепловые сети».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий