Байкал фестиваль

Самый масштабный фестиваль этого лета! 20 августа на территории Доренберга состоится Baikal Craft Fest, легендарный фестиваль крафтового пива. Календарь мероприятий на зимнем Байкале. Зимниада, фестиваль льда Baikal Ice Fest, "Живи на Байкале", праздник Белого месяца в Бурятии и другие события зимы.

Персонажей древних преданий создадут изо льда на Байкале

Фестиваль ледяных скульптур пройдёт на Байкале с середины февраля до середины марта. Мастера создадут скульптуры персонажей древних преданий прямо на скалах. На нашем сайте вы можете купить официальные билеты на фестиваль «Звезды на Байкале». ежегодный международный музыкальный фестиваль академической музыки в Иркутске. автора, которого называют достоянием Иркутска! Программа фестиваля «Джаз на Байкале» в ноябре 2023 года включит открытое выступление в ТРК «Модный квартал», концерт «КиноДжаз» в Иркутской областной филармонии. Увидеть Байкал глазами участников проекта «Далай/Море» можно будет до конца этого месяца.

О фестивале

BaikalTattooFest Завершится мероприятие световым шоу. В воскресенье, 23 июля, с 19:00 до 23:00 пройдёт закрытие фестиваля «Новые огни на Байкале» — зрителей ждёт гала-концерт финалистов.
«ЗВЕЗДА БАЙКАЛА» Проходящий на берегу Байкала фестиваль «Байкальский ветер» имеет своей целью не только пропаганду водных видов спорта и активного отдыха.
Фестиваль ледовых скульптур на Байкале начнётся 15 февраля Концерт, который открыл фестиваль классической музыки «Звезды на Байкале», посетили первый замгубернатора Роман Колесов, председатель ЗС Приангарья Александр Ведерников и.
В Иркутске прошел фестиваль «Байкал-Аляска» Фестиваль «Ешь! Люби! Байкал!» – это серия концептуальных гастрономических мероприятий, направленных на продвижение современной российской кухни внутри Байкальского региона, а.
BCF 2022 - Baikal Craft Fest Зимний фестиваль Baikal Live пройдет в Листвянке 25-26 февраля 2023 года.

Зимний Байкал 2023. Полная программа фестиваля «Зимниада»

  • Фестиваль «Байкальский ветер»
  • Фестиваль «Живи на Байкале»
  • Прими участие в событии!
  • {[ title ]}

Мероприятия на Байкале зимой 2024 Праздники и соревнования

По ночам ледовый городок будет красиво подсвечиваться.

По ночам ледовый городок будет красиво подсвечиваться.

Этот день будет открытием ледовой площадки, которую каждый день смогут посещать гости и местные жители п. День открытия будет насыщенный, полный позитивных эмоций. Для всех гостей откроется детский городок с горками, каток на льду Байкала, будет работать прокат коньков, концертная программа, в завершении вечера праздничный салют! Все гости поселка Листвянка могут посетить фестиваль совершенно бесплатно. Сама же ледовая акватория будет существовать с февраля по март 2018 года Мы верим в доброе и хорошее!

Скульпторы будут работать по обледенелым скалам, вырезая фигуры из замёрзших наплесков волн. Ледовый парк расскажет об истории Байкала, преданиях северных народов и шаманов. Для детей на фестивале построят игровые зоны с горками.

В столице Бурятии открылась фотовыставка о Байкале

Посетителям фестиваля предложат принять участие в мастер-классах по изготовлению фигур из байкальского льда. Все экспозиции будут доступны круглосуточно и бесплатно. В ночное время ледяной городок преобразится: яркая подсветка из-под воды создаст фантастические образы и подчеркнёт особенности каждой ледяной скульптуры.

Во-первых, фестиваль создан для участия не только спортсменов, но и для любителей, а также зрителей, следящих за подобными дисциплинами. Во-вторых, фестиваль — это не только спорт, но и обширная развлекательная программа с музыкальным уклоном. Поэтому сюда съезжаются как любители здорового образа жизни, так и меломаны со всей России. Место для фестиваля выбрано было неслучайно. Песчаная коса Посольского Сора имеет подходящий байкальский микроклимат, удобный подход к озеру и самое главное — здесь есть ветер для того, чтобы заниматься разными видами серфинга. В нем принимают участие более одной тысячи спортсменов из Сибири, Дальнего Востока, Москвы и других регионов России.

Кроме спортивных состязаний для взрослых людей, разработана и детская спортивная программа в рамках специальной учебной школы. Школа начинает свою деятельность на три дня раньше. Опытные инструкторы обучают ребят каякингу, сап-серфингу и виндсерфингу. После мастер-классов именитых старших товарищей школьники могут также проявить себя и на соревновательных стартах. Кроме того, организаторы включили в перечень спортивных соревнований состязания по плаванию в открытой воде и пляжный волейбол.

Фестиваль традиционно проходит в сентябре и состоит из 12-15 концертов, а также мастер-классов и творческих встреч. Фестиваль был создан в 2004 году по инициативе Дениса Мацуева и в то время директора Иркутского музыкального театра им.

Загурского Владимира Константиновича Шагина. Большую поддержку при рождении фестиваля оказал тогда губернатор Иркутской области Борис Александрович Говорин. С тех пор фестиваль неизменно проводится при поддержке Губернатора Иркутской области, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры и архивов Иркутской области. Первоначально проводившийся раз в два года фестиваль быстро стал неотъемлемой частью культурной жизни региона и в 2008 г.

В результате скалы и окружающая среда становятся частью композиции. Мы изучили программу других известных ледовых фестивалей, но нигде - ни в Харбине, ни на Аляске - не увидели, чтобы ледопластика была представлена как отдельная дисциплина. Такое можно увидеть сейчас только на Байкале, - рассказал директор фестиваля Семен Майор.

Идею поддержали мастера ледяной скульптуры. Когда в качестве материала используем наплески, помогаем проявиться природным образам, придаем им формы, видимые посетителям парка, - пояснил особенности техники Александр Парфенов, мастер из Барнаула, 27-кратный призер международных конкурсов по ледовой скульптуре.

Жители и гости Бурятии вновь смогут увидеть «Балет на Байкале»

Байкальский винный фестиваль посвящен российским винам и призван познакомить с современным. Увидеть Байкал глазами участников проекта «Далай/Море» можно будет до конца этого месяца. Как сообщает глава региона в своем телеграм-канале, во время беседы обсудили культурные планы на этот год и возможность проведения патриотических фестивалей на Байкале. В Иркутской области на берегу Куркутского залива на Байкале стартовал фестиваль коренных малочисленных народов «Северный Аргиш». На «Северный Аргиш» приедут представители.

«Балет на Байкале. Бурятия» собрал тысячу зрителей на берегу священного озера

это арт-фестиваль, уже больше 10 лет собирающий любителей хорошей музыки и поэзии в самом загадочном месте Байкала, недалеко от сакрального ост. Фестиваль байкал, фестиваль на озере байкал, Байкал фест, open call, open air festival, ретрит, випассана, Baikal fest, фестиваль на Байкале, Ольхон, Хужир, 2021 RADI SVETA. На фестивале выступают как профессиональные актеры, так и любители театра со всей России и из-за рубежа. Они представляют свои постановки на тему Байкала и его уникальной природы. 12 августа в ОЭЗ «Пески» прошло главное событие «Байкальского танцевального фестиваля 2023» — «Балет на Байкале. Бурятия».

Арт-фестиваль Baikal Live-2023 в этом году будет с астрономическим уклоном

Календарь мероприятий на зимнем Байкале. Зимниада, фестиваль льда Baikal Ice Fest, "Живи на Байкале", праздник Белого месяца в Бурятии и другие события зимы. Подать заявку и узнать цену на фестиваль "ЗВЕЗДА БАЙКАЛА". Информация о конкурсе, программе, номинациях экскурсии и документах. Главный рыбацкий фестиваль страны пройдёт 29-30 марта 2024. На фестивале выступают как профессиональные актеры, так и любители театра со всей России и из-за рубежа. Они представляют свои постановки на тему Байкала и его уникальной природы.

ФЕСТИВАЛЬ КАК СПОСОБ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ОЗЕРУ

  • Экстремальные виды спорта на фестивале
  • Baikal Wine Fest | Байкальский Фестиваль Вина
  • Комментарии
  • Похожие материалы

Праздника не будет, но фестивали состоятся

  • Байкальский фестиваль 2024: что это и зачем он нужен?
  • Фестиваль поэзии на Байкале
  • Байкал Арт-Спектр
  • Baikal-live — Википедия

Листвянка. Фестиваль Живи на Байкале

Праздник Чистоты Х юбилейный международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье на Байкале» состоится в музее #ЛУКОМОРЬЕ с 4 по 13 мая 2023 г.
«ЗВЕЗДА БАЙКАЛА» С 14 по 18 августа в Иркутской области прошёл Всероссийский молодёжный форум «Байкал».
В Иркутске стартовал XVIII Международный фестиваль «Звезды на Байкале» Концерт «Рок-акустика» с участием Кирилла Комарова (Санкт-Петербург) и Джона Наринса (Нью-Йорк) состоится 17 июня в рамках 18 Международного фестиваля поэзии на Байкале им.
Персонажей древних преданий создадут изо льда на Байкале Студия этнической перкуссии «Этнобит» ИРНИТУ организовала фестиваль Baikal Ice Music-2023 в посёлке Листвянка 18 марта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий