Где сейчас шамсутдинов рамиль последние новости

Последние новости и материалы по тегу: Рамиль Шамсутдинов. При этом присяжные посчитали, что он достоин снисхождения. Благодаря этому Шамсутдинов избежал пожизненного лишения свободы. Рамиль Шамсутдинов служил в войсковой части №54160 в закрытом посёлке Горный недалеко от Читы. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший в 2019 году восьмерых человек в воинской части в Забайкалье, выразил желание пойти добровольцем в составе ЧВК «Вагнер» в зону спецоперации на Украине.

Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восемь человек, превращается в народного героя. Почему?

Также суд обязал его выплатить семьям погибших и пострадавших почти 10 млн рублей компенсации. Гособвинение просило приговорить срочника к 25 годам лишения свободы, родственники погибших требовали 28 млн рублей компенсации. Ранее Шамсутдинов не признал гражданские иски, отказался от участия в прениях и последнего слова. В октября 2019 года он убил восемь человек: четверых солдат-срочников, двух контрактников и двух офицеров, еще двоих ранил. Причину поступка Шамсутдинов объяснил неуставными отношениями.

Понятно, что дедовщина, постоянные издевательства над ним. Его довели до такого состояния», — сказал отец Рамиля после трагедии. Защита тоже настаивает на этом. Вопрос в другом: почему он расстрелял своих сослуживцев и при каких обстоятельствах совершил это. Имели ли место неуставные отношения, имеются ли смягчающие обстоятельства», — говорит адвокат Р. Шамсутдинова Равиль Тугушев.

Сколько лет тюремного заключения дадут Шамсутдинову по делу о расстреле солдат Шамсутдинов — жертва или палач? Суд, разумеется, это учел — и Р. Шамсутдинов оказался также жертвой, а не только обвиняемым, ведь над ним издевался срочник Р. Мухатов, которому дали два года лишения свободы, причем условно, а также оштрафовали на 30 тыс. От дедовщины не деться никуда, ведь такова природа людей: новички проходят проверку на стрессоустойчивость, это, к большому сожалению, вписывается в современный культ хамства, отмечает психолог С. Но это не оправдывает того, что Р. Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев. Вины с него не снимает никто.

Я раскаиваюсь в содеянном», — сказал он цитата — ZabNews. Как отмечало «Idel.

Реалии», вердикт по делу Шамсутдинова суд должен был вынести еще 24 декабря, однако судья объявил перерыв на четыре дня. Что произошло: 25 октября Рамиль Шамсутдинов застрелил восемь человек в одной из воинских частей Забайкалья.

Но при этом он свою личную симку прятал и вставлял только когда мне звонил, потому что тоже отобрали бы. Ему чужой телефон давали, чтобы со мной поговорить», — сказал отец Рамиля. За неделю до дня расстрела Шамсутдинов позвонил своему отцу и соврал, что разбил телефон. Сказал, что хочет купить новый и попросил добавить полторы тысячи рублей.

По его словам, он взял телефон в долг, а всю сумму надо отдать срочно, иначе его накажут. Салим сразу отправил деньги. Отец вспоминает, что Рамиль попросил прислать их не на свою карту, а на имя некоего Николая Ташванова. Есть основания полагать, что деньги предназначались не для Шамсутдинова. Говорил: "Я домой приеду, а работы нет". Я быстро собрал все бумаги для устройства на работу и прислал по почте.

Документы он не получил. Когда я приехал туда уже после происшествия, они были у следователя», — объясняет мужчина. По словам Салима Шамсутдинова, в октябре его беспокоило, что сын начал отвечать на звонки односложно, хотя раньше подробно рассказывал, чем занимался. Отцу он ни на что не жаловался, так как знал, что он перенёс инсульт, и не хотел его беспокоить. Лишь в ходе следственных действий Рамиль Шамсутдинов рассказал, что его окунали головой в унитаз и угрожали изнасилованием, вспоминает отец. Клеймо Дело о расстреле в воинской части сейчас засекречено.

Ни отец Шамсутдинова, ни его адвокаты не могут узнать о его ходе. Последней новостью стало возбуждение второго уголовного дела по факту покушения на убийство — речь о двух раненых солдатах, которые выжили. Салим Шамсутдинов не отрицает вину сына и адекватно оценивает его поступок. Он понимает, что Рамиль совершил убийство, но не знает, почему во внимание не берутся все те обстоятельства, которые к этому привели. Спустя некоторое время после расстрела Шамсутдинов решил обратиться за помощью. Он нашёл контакты Комитета солдатских матерей и попросил помочь с проведением независимой экспертизы.

Председатель комитета тогда в одном из интервью сказала, что причиной трагедии в воинской части могла стать жестокость, которая якобы появилась из-за компьютерных игр. Я их попросил, смогут ли они найти мне психиатров для проведения экспертизы. Они мне просто глупо отвечают, что даже если и найдут, то как они смогут попасть в СИЗО. На этом всё закончилось. Он начал мне какие-то статьи потом рассказывать, но я сам следователь с двадцатилетним стажем — я всё это и так знаю! Я понимаю, что он совершил, но дело не в этом.

Следствие идёт, у меня вопросов нет к ним. В итоге они просто отговорили меня от экспертизы», — говорит Салим Шамсутдинов. После публикации про компьютерные игры в адрес семьи Шамсутдиновых посыпались угрозы и оскорбления. Рамиля называли психически нездоровым и утверждали, что он намеренно попал в часть, чтобы совершить преступление. Однако Салим утверждает, что это невозможно — его сын с детства хотел стать офицером. Никто их них ко мне домой не приходил.

Какой-то офицер говорил, что мой сын ненормальный. Так если он ненормальный, то зачем вы его в армию взяли? Он же у меня по первой категории шёл и здесь, и областном военкомате. А тут оказывается, что он дебил!

«Конечно, Рамиль совершил преступление»

  • "Ничего, говорит, отсижу!"
  • Добивал выстрелами
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ
  • Новости по теме Рамиль Шамсутдинов

ШАМСУТДИНОВ РАМИЛЬ. Солдат Срочной Службы ССС

Гособвинение запросило для Шамсутдинова 25 лет колонии Тюменец Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восемь сослуживцев в 2019 году, вновь попросился на спецоперацию. Он записался добровольцем на фронт. Об этом сообщил источник, близкий к правоохранительным структурам.
Рамилю Шамсутдинову предъявили окончательное обвинение – ему грозит пожизненное 25 октября в воинской части в Забайкальском крае 20-летний солдат-срочник из Тюменской области Рамиль Шамсутдинов во время пересменки открыл огонь по сослуживцам.
Рамиль Шамсутдинов: история срочника, расстрелявшего 8 человек из-за дедовщины Между тем, пока следователи изучают все обстоятельства трагедии в Забайкалье, появились сообщения о возможном расформировании войсковой части, где Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь сослуживцев.
Дело Рамиля. О рядовом Шамсутдинове, расстрелявшем караул, напишут книгу Срочника, застрелившего восемь сослуживцев в Чите, отправили в колонию на 24,5 года. Ранее присяжные признали, что Рамиль Шамсутдинов заслужил снисхождения.
Дело Рамиля. О рядовом Шамсутдинове, расстрелявшем караул, напишут книгу Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который открыл огонь по сослуживцам в Забайкалье, стал участником еще одного уголовного дела. Минобороны расформирует часть, где служил Рамиль Шамсутдинов.

«Поступить иначе я не мог»: история солдата, которому грозит пожизненное за расстрел 10 сослуживцев

Приговор с шансом на волю. Когда из колонии может выйти солдат, убивший восемь человек Рядового срочной службы Рамиля Шамсутдинова, который устроил стрельбу в войсковой части в Забайкальском крае и убил восемь человек, осудили на 24,5 года.
Новости по теме Шамсутдинов Рамиль Окончательный приговор стрелку вынесет судья. Одно можно сказать точно, пожизненного срока Рамиль Шамсутдинов избежал, - сообщил «Тюменской области сегодня» адвокат подсудимого Руслан Нагиев. Судебный процесс над Рамилем Шамсутдиновым шел месяц.
Присяжные признали Рамиля Шамсутдинова виновным в убийстве восьми сослуживцев | STARHIT Срочник из тюменского поселка Вагай Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев в войсковой части в Забайкалье и получивший за убийство 24,5 года колонии строгого режима, попросился в ЧВК Вагнера, сообщает талеграм-канал Baza.

Срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший своих сослуживцев, хочет обжаловать приговор

Срочник Шамсутдинов осужден на 24,5 года за расстрел 8 сослуживцев. Срочника, застрелившего восемь сослуживцев в Чите, отправили в колонию на 24,5 года. Ранее присяжные признали, что Рамиль Шамсутдинов заслужил снисхождения. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, получивший 24,5 года тюрьмы за расстрел в 2019 году своих восьмерых сослуживцев, хочет искупить вину кровью в ЧВК «Вагнер», сообщает телеграм-канал Baza. Как пишет издание, во вторник 19 января, прокурор запросил для Шамсутдинова 25 лет тюрьмы. Ранее российский солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в массовом расстреле сослуживцев в одной из воинских частей РФ, выступил в суде с последним словом. Во 2-м Восточном окружном военном суде в Чите начались слушания по делу солдата Рамиля Шамсутдинова, который год назад в воинской части в поселке Горный Забайкальского края расстрелял своих сослуживцев. Также у Рамиля Шамсутдинова был конфликт с лейтенантом Даниилом Пьянковым, который настаивал на том, чтобы срочник убирал исключительно туалеты. Шамсутдинов отказывался, считая, что таким образом Пьянков хочет его унизить.

В Чите начался процесс по делу о расстреле сослуживцев срочником из Вагая.

  • Рамиль Шамсутдинов – последние новости
  • Рамиль Шамсутдинов в рамках следствия по делу о расстреле сослуживцев признан потерпевшим
  • Многомиллионная компенсация
  • Уведомления по почте:

Уведомления по почте:

Рамиль Шамсутдинов: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | УФА1.ру - новости Уфы Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который открыл огонь по сослуживцам в Забайкалье, стал участником еще одного уголовного дела. Минобороны расформирует часть, где служил Рамиль Шамсутдинов.
Срочника Шамсутдинова приговорили к 24,5 года лишения свободы – Москва 24, 21.01.2021 Присяжные признали срочника Рамиля Шамсутдинова виновным в убийстве сослуживцев, но заслуживающим снисхождения.

Расстрелявший сослуживцев тюменец Шамсутдинов пытается уехать на СВО

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который открыл огонь по сослуживцам в Забайкалье, стал участником еще одного уголовного дела. Минобороны расформирует часть, где служил Рамиль Шамсутдинов. Предположительно, максимальный срок, который может быть назначен солдату — 2/3 от 20 лет, что равно 13 годам 4 месяцам. Напомним, в октябре 2019 года военнослужащий Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых человек и тяжело ранил еще двоих. Также у Рамиля Шамсутдинова был конфликт с лейтенантом Даниилом Пьянковым, который настаивал на том, чтобы срочник убирал исключительно туалеты. Шамсутдинов отказывался, считая, что таким образом Пьянков хочет его унизить. Главные новости о персоне Рамиль Шамсутдинов на

Что стало с Шамсутдиновым Рамилем: последние новости

Срочник из тюменского поселка Вагай Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев в войсковой части в Забайкалье и получивший за убийство 24,5 года колонии строгого режима, попросился в ЧВК Вагнера, сообщает талеграм-канал Baza. Главные новости о персоне Рамиль Шамсутдинов на Будьте в курсе последних новостей: Шамсутдинов будет отбывать наказание за массовое убийство в Тюменской области. Рамиль Шамсутдинов — все новости по теме на сайте издания Рамиль Шамсутдинов попросился в ЧВК «Вагнер». В Чите вскоре состоятся прения сторон по делу о дедовщине, потерпевшим по которому проходит призванный из Тюменской области срочник Рамиль Шамсутдинов, передаёт корреспондент Накануне;RU.

Потерпевшие возмущены приговором срочнику Шамсутдинову

Рамиль Шамсутдинов, которого приговорили к 24,5 годам колонии строгого режима за убийство сослуживцев, хочет участвовать в военной операции на Украине. Об этом рассказал его адвокат Руслан Нагиев в своем телеграм-канале. Срочника, застрелившего восемь сослуживцев в Чите, отправили в колонию на 24,5 года. Ранее присяжные признали, что Рамиль Шамсутдинов заслужил снисхождения. Происшествия - 25 октября 2021 - Новости Казани -

"У меня не было другого выхода"

  • Хроника расстрела
  • СРОЧНО!Рамилю Шамсутдинову предъявили окончательное обвинение! Рамиль Шамсутдинов последние новости
  • «Конечно, Рамиль совершил преступление»
  • Дело рядового Шамсутдинова: почему военные чиновники остались в стороне?
  • Расстрелявший сослуживцев тюменец Шамсутдинов пытается уехать на СВО
  • Рамиль Шамсутдинов — последние новости сегодня |

ШАМСУТДИНОВ РАМИЛЬ. Солдат Срочной Службы ССС

Сказал, что хочет купить новый и попросил добавить полторы тысячи рублей. По его словам, он взял телефон в долг, а всю сумму надо отдать срочно, иначе его накажут. Салим сразу отправил деньги. Отец вспоминает, что Рамиль попросил прислать их не на свою карту, а на имя некоего Николая Ташванова. Есть основания полагать, что деньги предназначались не для Шамсутдинова. Говорил: "Я домой приеду, а работы нет". Я быстро собрал все бумаги для устройства на работу и прислал по почте. Документы он не получил. Когда я приехал туда уже после происшествия, они были у следователя», — объясняет мужчина.

По словам Салима Шамсутдинова, в октябре его беспокоило, что сын начал отвечать на звонки односложно, хотя раньше подробно рассказывал, чем занимался. Отцу он ни на что не жаловался, так как знал, что он перенёс инсульт, и не хотел его беспокоить. Лишь в ходе следственных действий Рамиль Шамсутдинов рассказал, что его окунали головой в унитаз и угрожали изнасилованием, вспоминает отец. Клеймо Дело о расстреле в воинской части сейчас засекречено. Ни отец Шамсутдинова, ни его адвокаты не могут узнать о его ходе. Последней новостью стало возбуждение второго уголовного дела по факту покушения на убийство — речь о двух раненых солдатах, которые выжили. Салим Шамсутдинов не отрицает вину сына и адекватно оценивает его поступок. Он понимает, что Рамиль совершил убийство, но не знает, почему во внимание не берутся все те обстоятельства, которые к этому привели.

Спустя некоторое время после расстрела Шамсутдинов решил обратиться за помощью. Он нашёл контакты Комитета солдатских матерей и попросил помочь с проведением независимой экспертизы. Председатель комитета тогда в одном из интервью сказала, что причиной трагедии в воинской части могла стать жестокость, которая якобы появилась из-за компьютерных игр. Я их попросил, смогут ли они найти мне психиатров для проведения экспертизы. Они мне просто глупо отвечают, что даже если и найдут, то как они смогут попасть в СИЗО. На этом всё закончилось. Он начал мне какие-то статьи потом рассказывать, но я сам следователь с двадцатилетним стажем — я всё это и так знаю! Я понимаю, что он совершил, но дело не в этом.

Следствие идёт, у меня вопросов нет к ним. В итоге они просто отговорили меня от экспертизы», — говорит Салим Шамсутдинов. После публикации про компьютерные игры в адрес семьи Шамсутдиновых посыпались угрозы и оскорбления. Рамиля называли психически нездоровым и утверждали, что он намеренно попал в часть, чтобы совершить преступление. Однако Салим утверждает, что это невозможно — его сын с детства хотел стать офицером. Никто их них ко мне домой не приходил. Какой-то офицер говорил, что мой сын ненормальный. Так если он ненормальный, то зачем вы его в армию взяли?

Он же у меня по первой категории шёл и здесь, и областном военкомате. А тут оказывается, что он дебил! Говорят, что он якобы не слушался, были у него какие-то заскоки. Да я этому никогда не поверю! Он с самого детства готовился в армию, кадетский класс закончил, спортсмен был, абсолютно здоровый парень.

Рамиль рассказал присяжным о том, что предшествовало трагедии и в каком состоянии находился, когда взялся за оружие.

Аудиозапись из зала суда появилась сегодня в группе поддержки «Спасти рядового Рамиля Шамсутдинова» во ВКонтакте. По словам Рамиля, над ним и другими новобранцами сразу же начали издеваться старослужащие: били, вымогали деньги, просто потому что с ними раньше делали то же самое. Старослужашие — это те, кто отслужил полгода. Заставляли покупать сигареты, Рамиль брал их в магазине в долг, потом попросил отца перечислить деньги на карту. Те, кто пытался жаловаться вышестоящему начальству, становились изгоями, при этом ничего не менялось. До трагедии Рамиль трое суток находился в карауле.

За это время ему удалось поспать лишь четыре часа. Командир и его подчиненные намеренно не давали ему спать.

Я раскаиваюсь в содеянном», — заявил обвиняемый. Не пропустите Отец Рамиля Шамсутдинова: «Считаю, что армия потеряла хорошего солдата в его лице» Ранее в письме к родственникам погибших сослуживцев он уже говорил, что начал стрельбу из-за жестокого отношения сослуживцев. Хотел служить и защищать родину и после службы. Но не ожидал, что попаду в такой ад. Я сожалею о том, что не смог сдержаться и пошел на крайний шаг, но у меня не было другого выхода. Терпеть и дальше над собой издевательства не мог.

Мы сказали, что это личное решение Рамиля и он должен сам решать, как поступить [идти добровольцем на Украину или отбывать наказание в ИК]», — вспоминает Нагиев. Но они [родные] не в том плане советовались — идти Рамилю или не идти. Но, вообще, у него [Шамсутдинова] желание возникло. Он хотел. Ну и на всякий случай с адвокатами консультировались обо всех нюансах. Желание у Рамиля действительно есть», — добавил адвокат. Нагиев также считает, что при привлечении осужденных на СВО «все должно быть в рамках закона». Главное, чтобы непринудительно», — подчеркнул юрист. Адвокат срочника также рассказал, что у Шамсутдинова в тюрьме проблем сейчас нет: «У Рамиля в колонии все нормально, все хорошо.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий