Иро новости

В институте развития образования продолжается общественно-политическая работа в преддверии выборов Президента в 2024 году. горячая линия. info@

Интересно о важном. Апрель

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ – День образования. Регионы представляют свои достижения и уникальные проекты в этой сфере, много говорят и о перспективах. 14 февраля 2024 года в режиме онлайн методистом ГАОУ ПО ИРО Олейниковой И.Ю. был проведен вебинар «Семья – всему начало: организация работы библиотеки по семейному. Подписывайтесь на официальные каналы Нижегородского института развития образования. Узнавайте новости образования в Нижегородской области первыми. Нижнетагильский филиал ГАОУ ДПО СО «ИРО» продолжает вести обучение слушателей в онлайн и дистанционном форматах.

Институт развития образования Краснодарского края отметил 85-летний юбилей

В прошлом году курсы повышения квалификации прошли почти 15 тысяч педагогических работников. Сегодня научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности осуществляют семь кафедр. На протяжении 90 лет институт является динамично развивающейся структурой системы образования Башкортостана и главным методцентром для педагогов республики.

Она призвана предотвращать появление низких образовательных результатов. Мониторинг должен показать, как эта работа выстроена в школах Свердловской области, и выявить реализуемые в них меры поддержки обучающихся.

Апробация этого проекта, напомнила она, началась 1 сентября 2022 года в 27 уральских школах. Институт разработал региональную модель для организационно-методического сопровождения школьных команд и специалистов, составил индивидуальные планы для каждой школы, а для методического актива подготовил пакет информационно-методических материалов и провел образовательные интенсивы. По результатам мониторинга, который прошел в октябре 2023 года, отметила Инна Владимировна, наиболее проблемными остаются вопросы, связанные с углубленным изучением отдельных предметов со 2 по 9 класс, повышением квалификации, реализации дополнительных образовательных программ в сетевой форме с организациями культуры и искусства, предприятиями, колледжами и вузами. Особое внимание Институт уделяет реализации сетевых программ повышения квалификации. Их принципиальным отличием является организация стажировочных практик вместе со «сторонними» партнерами, в том числе не входящими в систему образования. Например, программа «Медиакомпетентность специалиста по воспитанию как условие организации медиаобразовательной деятельности обучающихся» реализована в сетевой форме с представителями газеты «Тагильский рабочий», телекомпанией «Телекон» и радиостанцией «Экорадио».

На региональном уровне в 2024 году операторы проекта уделят особое внимание вовлечению образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, научно-методическому сопровождению школ, получивших по результатам самодиагностики уровень «ниже базового», и организации повышения квалификации на основе сетевого взаимодействия.

Виновный в этом инциденте определен — это Институт развития образования Свердловской области. Принято решение отправить ректора учреждения Оксану Гредину в отставку. Другие новости.

Форма поиска

  • Институт развития образования Иркутской области. Вебинар-совещание - презентация онлайн
  • До иро - фото сборник
  • ЕкатеринбургИРО - YouTube
  • Гость в студии ректор Института развития образования Иркутской области
  • МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру институту развития образования Свердловской области

Семья – всему начало

Желающих ознакомиться с нюансами наверняка привлечет статья указанных авторов в декабрьском выпуске сетевого издания ИРО «Уральский вестник образования». Но так или иначе, на ее фоне гораздо более тревожным выглядит материал старшего преподавателя ИРО Ирины Гусевой о видеопродукции в жанре аниме, пропагандирующей суицидальное поведение в среде несовершеннолетних — и, понятно, необходимости соответствующей профилактики. О формах и методах профилактики девиантного поведения идет речь в статье об итогах социологического исследования, которое провел в 2023 году ИРО.

Апача и с. Усть-Большерецк смогут обратиться в мобильную приемную по вопросам образования. Опубликовано: 12 февраля 2024 КамГУ им. Беринга приглашает на курс повышения квалификации «Культурно-образовательный проект «Своя территория»: инновационная технология психосоциальной работы с подростковой аудиторией». Опубликовано: 09 февраля 2024 Кружковое движение Национальной технологической инициативы НТИ открыло прием заявок на третий Всероссийский конкурс проектов с открытым кодом.

Всероссийский конкурс педагогических достижений «Мастер года» проводится для поощрения педагогических работников, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик. Даля кафедра общественно-гуманитарного образования модератор — Татьяна Ивановна Павлова, кандидат педагогических наук, доцент 12 февраля организовала для учителей русского языка и литературы творческий диалог.

В ходе заседания Читать далее 2024-02-07 07.

Дата мероприятия из цикла КласснаяВстреча и кандидатура респондента для школьников выбраны не случайно. В Центре проходит Неделя развития естественно-научных компетенций, посвященная Дню российской науки, которая отмечается 8 февраля. Наталья Кузьмина — выпускница факультета географии Читать далее 2024-02-06 06. Напомним, Наталья Юрьевна приняла участие в мультикультурном этнофестивале «Россия — созвездие культур» в г. Фестиваль был организован Читать далее 2024-02-05 05. Книга разработана совместно с Институтом стратегии развития образования и подведомственными организациями в рамках проекта «Школа Минпросвещения России». Настольная книга директора школы представляет собой серию из восьми книг, каждая из которых посвящена магистральному направлению или ключевому условию проекта Читать далее 2024-02-02 02. Педагоги дошкольных образовательных организаций обновили теоретические знания и практические умения по проектированию образовательной среды. Проектная деятельность сегодня один из наиболее развивающих, интересных и значимых методов обучения детей. Доцент, к.

Читать далее 2024-01-31 31. На совещания присутствовали руководители девяти школ, вошедшие в этот проект, тьюторы ЦНППМ, муниципальные координаторы и сотрудники Института развития образования. В качестве спикеров — опытные специалисты Центра управления регионом. В ходе реализации программы обсудили актуальные Читать далее 2024-01-30 30. В прошлом году в День семьи, любви и верности семья Файн была награждена Читать далее 2024-01-30 30. Они научились работать с различными текстовыми редакторами, освоили азы редактирования видео, а также улучшили навыки по созданию и использованию электронных образовательных ресурсов. Одним из ключевых аспектов программы стали облачные технологии, которые позволяют хранить и обмениваться данными Читать далее 2024-01-29 29. Историческое мероприятие прошло в городе-герое Санкт-Петербург в 80-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Организатором масштабного форума выступило Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России». Форум объединил представителей патриотического движения всех регионов Читать далее 2024-01-26 26.

Театральная студия лицея уже не первый раз обращается к теме одной из самых страшных трагедий XX Читать далее 2024-01-24 24. По программе «Конкурсы профессионального мастерства, как средство совершенствования ключевых компетенций педагога ДОО» обучение прошли 27 человек. В рамках курсов победители и призеры профессиональных конкурсов прошлого года поделились с коллегами своим бесценным опытом. Читать далее 2024-01-24 24. Школьники области также приняли участие в олимпиадах по русскому языку и химии, впереди еще 16 направлений. Всего учащиеся автономии Читать далее 2024-01-19 19.

Сегодня 90-летний юбилей празднует Институт развития образования!

Психолого-педагогическое сопровождение детей, родителей и педагогов в период распространения коронавирусной инфекции Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 продолжает работу в непрерывном круглосуточном режиме в условиях продолжающегося глобального распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации. Детский телефон доверия - это служба экстренной психологической помощи детям и подросткам, на линии которой работают опытные психологи, готовые помочь решить те проблемы в жизни, с которыми сложно справиться самостоятельно и облегчить душевные страдания. Дети, родители и педагогические работники автономного округа могут круглосуточно, бесплатно и анонимно обратиться за психологической помощью, позвонив по телефону: 8 800 2000 122.

Подробнее Свердловские команды-участницы конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» собрали его первый «урожай» В лидеры конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» вышла Свердловская область по итогам его первых этапов.

Это подчеркнула федеральный координатор конкурса Елена Сереброва на вебинаре, который провел 8 апреля ИРО для свердловских команд-участниц. По мнению ректора Института Светланы Тренихиной, участники конкурса — золотой резерв региональной системы образования, вместе с которым ее можно развивать на муниципальном уровне.

Занятия по курсу «Массовые открытые онлайн-курсы: проектирование и создание» 09. Занятия по курсу «Формирование педагогических компетенций преподавателей университета» 09. Занятия по профессиональной переподготовке 03. Занятия по курсу «Противодействие коррупции» 02.

По мнению ректора Института Светланы Тренихиной, участники конкурса — золотой резерв региональной системы образования, вместе с которым ее можно развивать на муниципальном уровне. Подробнее Стартовала образовательная программа для полуфиналистов конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» К обучению по разработанной специально для них программе повышения квалификации приступают полуфиналисты Всероссийского конкурса «Флагманы образования. В их числе — 65 свердловчан.

Дистанционную образовательную программу разработал Институт управления образованием Российской академии образования.

Во Владимирском институте развития образования чайник стал причиной пожара

В институте развития образования продолжается общественно-политическая работа в преддверии выборов Президента в 2024 году. Официальная группа Вконтакте Орловский институт развития образования. Институт развития образования Орловской области 2 февраля в 21:17. 21.03.2023. Министерство образования и молодежной политики. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края.

Рубрика: Новости

С 13 по 15 февраля для сотрудников института, в рамках инновационного проекта «Внедрение модели управляемого развития электронных сервисов для повышения качества. Подписывайтесь на официальные каналы Нижегородского института развития образования. Узнавайте новости образования в Нижегородской области первыми. Виновный в этом инциденте определен – это Институт развития образования Свердловской области. Принято решение отправить ректора учреждения Оксану Гредину в отставку. Рязанский институт развития образования. Официальная группа Вконтакте Орловский институт развития образования. Институт развития образования Орловской области 2 февраля в 21:17. Новости. Всё важное, что происходит в Иркутском Региональном Отделении Российских Студенческих Отрядов.

Акции и новости

Вопросы, связанные с организацией конкурса, можно задать по тому же адресу или тел. (343) 369-29-86, доб. 450 (сотрудник Регионального центра цифровой трансформации ИРО Оксана. Новости. Итоги Года педагога и наставника и задачи по проведению Года семьи обсудили на семинаре «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы». Сайт ИРО РТ. Современное образование: актуальные вопросы и инновации. Инновационные проекты, реализуемые АУ "Институт развития образования" совместно с социальными партнерами. Новости. РСОКО.

Читайте также

  • ВИДЕО О НИИРО
  • ЭТО АКТУАЛЬНО!!!
  • Сегодня 90-летний юбилей празднует Институт развития образования!
  • Новости - ПК ИРО
  • Новости и события
  • ОБРАЗОВАНИЕ ЮГОРИИ

Профильные классы

  • После реконструкции открылся областной институт развития образования
  • Нейросети в школе. Курсы для школьников и учителей от Яндекс Учебник
  • Лента новостей
  • Ректор свердловского Института развития образования Оксана Гредина отправлена в отставку
  • Институт развития образования УР 2024 | VK
  • КАУ ДПО «АИРО имени А.М. Топорова»

Институт развития образования Башкирии отмечает 90-летие

А simplex ad complex, или от простого к сложному мнемонические техники и приемы 25. Можно, если это русское словарное слово. Можно ли запомнить написание всех словарных слов? Можно, если уметь запоминать. Развивающие игры по финансовой грамотности в дошкольном образовании 25. Уметь грамотно распоряжаться финансами, учиться разумно тратить и осознанно экономить хочет даже воспитанник детского сада. Помочь ему в этом может педагог, владеющий техниками по формированию финансовой грамотности. Сохранение и актуализация нематериального наследия традиционной культуры с помощью цифровых технологий 25.

Абдульменова, директор Ресурсного центра по национальному образованию. За педагогом закреплен целый комплекс функций, важнейшая из которых — воспитательная. Приучать к уважительному отношению к языку и культуре […] Дневник ФИП. Динамическая пауза в образовательной деятельности как элемент здоровьесберегающих технологий 24. А потанцевать? По традиции, в завершающей сессии Федеральной инновационной площадки «Сопровождение профессионально-личностного становления молодых специалистов в образовательных организациях «Кадры образования будущего» » слушатели КПК осваивали еще одну эффективную и очень приятную технологию.

Но антипрививочники, к сожалению, и в такой среде встречаются, — заключила ректор. В свердловском Министерстве образования пояснили, что для педагогов вакцинация от опасных заболеваний всегда была обязательной, это специфика профессии. Такие требования продиктованы заботой о здоровье учителей, поэтому обязательная вакцинация работников образования предусмотрена регламентами Роспотребнадзора.

Времени для решения проблемы достаточно. Они могут предоставить справки до середины августа, когда возобновятся все активности института и будут очные встречи с учителями, — отметили в министерстве. В начале июня Роспотребнадзор объявил, что в Свердловской области высокий риск вспышек кори с начала года заболели 119 человек , и ввел ограничения и запреты. В регионе объявили массовые прививочные кампании. Кроме того, эпидемиологи потребовали отстранить от работы и не принимать сотрудников медицинских и образовательных организаций, если у них отсутствуют справки. Если вы хотите узнать больше о кори и о том, как от нее защититься, прочитайте этот материал. Врачи Екатеринбурга рассказали, есть ли у них вакцина и кого они прививают. С начала 2023 года в разных регионах России фиксируют вспышки заболеваемости.

Таким результатом завершился 3 апреля в Сургуте окружной полуфинал конкурса. Подробнее Свердловские команды-участницы конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» собрали его первый «урожай» В лидеры конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» вышла Свердловская область по итогам его первых этапов. Это подчеркнула федеральный координатор конкурса Елена Сереброва на вебинаре, который провел 8 апреля ИРО для свердловских команд-участниц.

Последние учебники вышли 5-10 лет назад. Президент страны высказал эту идею: события СВО, идеи патриотизма и сплочения народа должны войти в новые учебники. Михаил Бикмеев, доктор исторических наук ИРО — флагман непрерывного педагогического образования.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий