Как обстоят дела в луганске на сегодня последние новости

Эта публикация уже заработала 1,05 рублей за дочитывания. Зарабатывать. Местные жители сообщают о серии мощных взрывов в Луганске, над местом которых поднимается густой столб дыма.

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали

В Луганске простились с народным артистом ЛНР Михаилом Голубовичем. Друзья и родные пришли в театр на Оборонной, чтобы проводить деятеля искусств в последний путь. Российские войска укрепили свои позиции и заняли более выгодные рубежи на краснолиманском и донецком направлениях. Об этом сообщило Минобороны России. Украинские подразделения только за последние сутки предприняли 21 попытку атаковать. Сейчас фронт от Луганска отодвинули почти на 140 км до рубежа Сватово-Кременной, поэтому ствольная артиллерия до города уже не достаёт, только периодически долетают западные крылатые ракеты.

Военная операция на Украине

Как он признается, главное условие выживания — строгое соблюдение правил безопасности. Боеприпасы всегда должны быть обслужены, орудия — замаскированы и готовы к бою, расчет — уметь быстро сменить позицию после стрельбы. А еще нужно постоянно смотреть в небо, сами понимаете, почему. Где-то не углядел, расслабился из-за рутины — погиб. Тяжелый осколочный боеприпас скользит сквозь затвор, завершая путь на глубокой металлической ноте. Голос из рации сообщает координаты для ведения огня. Наводчик смотрит в буссоль, поправляет прицел.

Снаряд с оглушающим свистом устремляется в цель, через несколько секунд слышится далекий отзвук разрыва Следует команда к перезарядке. Спустя несколько минут бойцы спешно собирают «Рапиру» и готовятся сменить позицию. Мы тоже покидаем опасный участок, отправляемся в сторону соседних подразделений. Недолгую прогулку прерывает внезапный свист над головой — начался минометный обстрел. Первая мина падает метрах в ста от нас, вторая — чуть дальше. Падаю на землю, закрыв шею руками, затем короткими перебежками добираюсь до блиндажа.

Страх догоняет уже там. Собственно, вот и «ответка» на залпы «Рапир». Шутка кажется действительно смешной. Он продолжает, что 100 метров — это совсем не страшно и украинский минометчик изрядно промазал, ведь периодически падает гораздо точнее. Решаем не дожидаться повторных прилетов и направляемся к грузовикам. Издалека доносятся звуки автоматных и пулеметных выстрелов.

Муравейники Масштабы боев под Кременной, как уже было сказано, несравнимо больше тех, что развернулись в районе Донецка. Вереницы противотанковых рвов и надлобов, бетонных огневых точек, артиллерийских окопов, блиндажей и минных полей складываются в пейзажи, известные многим по фильмам о Великой Отечественной. Впрочем, современная оборона ВСУ выстроена почти аналогично. Ведь хорошо окопавшейся пехоте почти не страшны ни лобовые штурмы, ни попытки прорывов по флангам. В позиционной войне по этой причине важна огневая мощь, и у российских подразделений на этом направлении ее хватает с избытком Опора современного общевойскового наступления — «танковый кулак». Но тяжелую технику подчас применяют не только в качестве тарана по слабым участкам фронта.

Крупнокалиберные орудия российских машин с легкостью «разбирают» многоуровневые опорные пункты и целые укрепрайоны — хребет украинской обороны на подступах к границам ЛНР. Так, подразделениям ВДВ, несущим службу в этом районе, выделили на помощь гвардейскую танковую дивизию Центрального военного округа ЦВО. На ее вооружении состоят новейшие Т-90М «Прорыв» — самые современные машины Вооруженных сил России, а также Т-80 БВ, отличающиеся серьезным превосходством в скорости. Офицер с позывным Мудрый приглашает нас запечатлеть работу сразу нескольких экипажей на боевых задачах: «Проехаться можете прямо на броне. Работать придется с дистанции 8-9 километров, навесом, так что за безопасность не беспокойтесь. К тому же к нам недавно прибыло пополнение, выезд будет отчасти учебным.

Парням пора привыкать к работе по настоящим целям, а не как на полигоне». Колонна Т-80 БВМ уже построена и готова к выезду.

Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

Дополнительное согласование не требуется.

Как рассказал Аид военкору RT Владу Андрице, с помощью ударов дронами российские военные уронили бетонную плиту на подвал с двух сторон и зашли в здание. ВСУ бьют по ней постоянно. Бойцы осознают риски, но продолжают работу, даже несмотря на команду спрятаться в укрытие.

Подробнее — в сюжете военкора RT Филиппа Прокудина. Разведка заметила их с воздуха на подступах к рубежам, после чего расчёты 122-мм гаубиц Д-30 нанесли огневые удары. По словам бойца с позывным Тайфун, на днях расчёты гаубиц поразили пехотное подразделение численностью до 15 человек. В состав ударной группы входят разведывательно-ударный вертолёт Ка-52 «Аллигатор», транспортно-боевой вертолёт Ми-35М и многоцелевой вертолёт Ми-8.

Кроме того, группу сопровождают специалисты поисково-спасательной группы и группы огневой поддержки. По словам лётчика вертолёта, полёт прошёл в штатном режиме.

Согласно предварительным данным, Украина использовала дальнобойные ракеты иностранного производства. Что случилось в Луганске: новости последних часов на сегодня, 14. Местные жители слышали взрывы в 15: 58. Видимо, прилетело куда-то», - прокомментировал удары луганчанин Андрей.

В небе над Луганском работали ПВО. Перед разрывом можно было определить, что работали ПВО. Удар нанесен по юго-западной части.

Взрывы в Луганске после украинской атаки: свежие подробности на сегодня, 14 июня 2023 года

ЛНР - главные новости и события на Украине - Украина.ру Новости. 11 февраля 2024, Воскресенье.
ЛНР - Луганская Народная Республика В Луганске 10 и 11 февраля обработали песчано-соляной смесью 115 улицВ Луганске на минувших выходных, 10 и 11 февраля, 47 спецмашин ЛЭЛУА обработали от гололеда 115 улиц и расчистили от снега дороги на 82 улицах.

Власти рассказали об обстановке в ЛНР на фоне мятежа в России

Подписываясь на информационное сообщество ЛУГАНСК 1 НОВОСТИ ЛНР, вы будете оперативно осведомлены о событиях, анонсах, новостях, и происходящем в республике. Последние новости. Свежие новости ДНР и ЛНР сегодня в режиме онлайн. Актуальные события в ленте новостей News Front. Последние новости дня сейчас. Горадминистрация совместно с проектом общественного движения «Мир Луганщине» «Не забудем, не простим!» проводит сбор информации о мирных жителях города Луганска.

Местные жители сообщают о серии мощных взрывов в Луганске

Украина, война новости, сводки и анализ ситуации на фронте, новости спецоперации на Украине. С освобождением Русского города Авдеевка, братья и сестры! Со слезами на глазах. Не нам, не нам, но Имени Твоему! Враг разгромлен и бежит. Предстоит ещё очень много боевой работы на направлении, но Авдеевка укреплялась противником лет 10. Целые институты врага разрабатывали специальные виды железобетона, укрепрайоны задумывались как неприступные. Наступательная операция Армии России на направлении, начавшаяся в октябре 2023 года, завершается разгромом нацистов. В тяжелейших боях наши войска сломили отборные подразделения врага. А так же 239 тп 90 тд — поднят Российский флаг над зданием городской администрации Авдеевки в микрорайоне Химик. Завязали их боем.

Как раз военлеты обещают поддержать. Точное кол-во попавших в плен станет понятно в ближайшие дни. Кто успел. Потери за двое суток более 2,5 тыс. Началась зачистка и инженерное разминирование. Противник вышел на линию водной преграды реки Дурна, н. Нагнал техники и ТРО. Оперативных резервов нет. Основной плацдарм по прежнему в Красноармейске Покровске.

Прояснилась текущая обстановка в Крынках в Херсонской области по данным на 17 февраля 17. Таким образом смертельной опасности там подвергается только рядовой состав Вооружённых сил Украины ВСУ. С таким заявлением выступил глава Херсонской области Владимир Сальдо. Глава Херсонской области указал на радиоперехваты, из которых становится понятно, что бойцы ВСУ деморализованы, с каждым днём возрастает количество отказников, которые не выполняют приказ о переправе на левый берег Днепра.

По предварительным данным, прилетели две Storm Shadow», - сообщил Марочко. Удар нанесен по району луганского авторынка. По предварительным данным, прогремели три взрыва, два из которых - от ракет ПВО. Информация о жертвах и разрушениях уточняется. Предварительно, ракетный удар нанесен Storm Shadow, одну ракету удалось перехватить. Также ПВО работала в Алчевске. На текущий момент характер разрушений неясен, на место происшествия выехали экстренные службы», - отметил Telegram-канал "Рыбарь".

Что происходит в нашем городе а так же Донецке, других городах востока и как это связано с жизнью в Луганске. Информационная лента формируется из сообщений, пресс-релизов, сюжетов агентств и собственной информации портала "Луганск онлайн". Дополнительные разделы.

В Луганске прогремела серия мощных взрывов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в своем официальном Telegram-канале о нанесенных по региону ударах ВСУ за прошедшие сутки, 17 февраля. Так, Вооруженные силы Украины четырежды обстреляли село Журавлевка из минометных снарядов. Обстановка в Донбассе, ситуация в непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) — последние новости и все самое важное о происходящем в Донбассе в теме Ъ. Главные новости Луганска на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города.

Зачистка Авдеевки и бегство ВСУ: что на самом деле происходит в городе

Пострадали и двери внутри квартиры. Ранее в представительстве ЛНР в СЦКК сообщили, что украинские националисты при ударах по Луганску применили британские ракеты Storm Shadow. Также использовалась американская ракета противодействия ПВО ADM-160B MALD. Луганская афиша: что и когда посмотреть в Луганске на выходных. вывести из строя. Четверых высокопоставленных сотрудников МВД задержали в Луганске Бывший замминистра МВД по ЛНР Сергей Ляшенко В Луганской Народной Республике по подозрению в превышении должностных полномочий задержали четверых действующих или бывших высокопоставленных. ЛУГАНСК СЕГОДНЯЛНР | ДОНБАСС. Актуальные новости твоего города Будь в курсе всех событий! Но так как инфа нужная и фидбек был сильный, выдохнула и разместила повторно, хоть и добавление в личном блоге фотографий в нужном порядке — это ад. Довольно часто мне пишут в личку здесь люди из других городов, спрашивая "как там у вас дела в Луганске?".

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали

Что происходит на фронтах спецоперации, последние новости на карте СВО за 18 февраля 2024 года. Главные новости СВО на Украине сегодня 18 февраля 2024 года, военная хроника СВО по всем направлениям от 18.02.2024 СВО. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. По состоянию на сегодняшний день в населённом пункте Крынки, что находится в Херсонской области, нет ни одного украинского офицера. Таким образом смертельной опасности там подвергается только рядовой состав Вооружённых сил Украины (ВСУ). Как сообщает РИА Новости 17 февраля, сейчас российские военнослужащие ведут зачистку на занятых позициях в городе Авдеевка. Украина атаковала нефтебазу в Луганске в ночь на понедельникЛУГАНСК, 4 дек — РИА Новости. Нефтебаза в Луганске подверглась атаке дронами ВСУ, заявил РИА Новости представитель военной комендатуры ЛНР. Один человек пострадал при обстреле поселков Глотово и Безымено в Белгородской области. Это произошло в пятницу, 16 февраля. Об этом проинформировал губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Вести Луганск

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали Как передает сейчас наш корреспондент, под ударом пригород Луганска. После атаки — огонь и густой столб дыма. Очевидцы сообщают — была продолжительная канонада.
ЛНР – последние новости Основатель и владелец – телерадиокомпания Луганской Народной Республики. Центр управления расположен в Луганске. Основа сетки вещания – информационно-аналитические и познавательно-развлекательные передачи собственного производства.
Луганск: последние новости Основатель БФ “Закроем небо Украины”, генерал-лейтенант в отставке Игорь Романенко прокомментировал ситуацию на фронте. Какие потери понесла российская армия.
Городской сайт Луганска | Луганск Онлайн | город Луганск, новости ЛНР, события в г. Луганске ЛНР сегодня — Татарстан помог Лисичанску в борьбе с грызунами. Раненный при ударе ВСУ по Лисичанску мужчина скончался в больнице.

Луганск 24 смотреть онлайн

Новости ЛНР 2024 | VK Согласно информации финучреждения, один доллар будет равен 91,0758 рублей, один евро 98,1512 рублей. ** * Больше новостей — в Telegram-канале «Твой город Пример HTML-страницы.
Новости Луганска: Город24: Луганск Взрывы в Луганске после ракетных ударов ВСУ: последние новости на 17 мая. Украинские обстрелы Луганска: свежая информация, подробности на сегодня, 17 мая 2023 года.
Вести Луганск Украина атаковала нефтебазу в Луганске в ночь на понедельникЛУГАНСК, 4 дек — РИА Новости. Нефтебаза в Луганске подверглась атаке дронами ВСУ, заявил РИА Новости представитель военной комендатуры ЛНР.
Последние новости и события ЛНР Главные новости Луганска на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города.
Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022 ЛНР сегодня — Татарстан помог Лисичанску в борьбе с грызунами. Раненный при ударе ВСУ по Лисичанску мужчина скончался в больнице.

Луганск: последние новости

Об этом сообщает Госкомитет Башкирии по ЧС. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства. Совет Федерации на внеплановом заседании во вторник единогласно ратифицировал внесенные президентом РФ Владимиром Путиным договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Донецкой и Луганской народными республиками, о признании суверенитета которых в понедельник заявил глава российского государства. Сенаторы встретили итоги голосования аплодисментами.

Они будут приняты с восторгом, в чем бы они ни заключались. Рак Не тратьте сегодня свое и чужое время на всевозможные словесные изыски. Информация должна исходить от вас в четкой и понятной форме, в противном случае возможны малоприятные накладки. Лев Сегодня наиболее соблазнительным способом решить проблему может оказаться наиболее мелодраматичный с виду. Не используйте его, вам слишком долго будут это действие поминать. Дева Сегодня вы будете спокойны, как дохлый лев, чем вызовете восхищение наблюдателей, ибо вокруг такое происходит! Спокойствие, правда, наверняка будет показное, но кто об этом знает? Весы Вы спорщик? Если да, то это - ваш день. Ваши пассажи будут бесконечно элегантны, весьма впечатляющи и аксиоматичны по сути. Даже если вы будете ошибаться во всем, этого никто не заметит. Скорпион Этот городишко, кажется, стал вам маловат. Ваши аппетиты по части получения нового пространства для деятельности поистине безразмерны. Пришло время попробовать изменить образ жизни. Стрелец Постарайтесь свести до минимума личные контакты.

Вооруженные силы Украины впервые с 2018 года применили реактивную систему «Град». Они выпустили пять ракет по Донецку, сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Под обстрелом оказался Киевский район Донецка, информация о пострадавших уточняется. Дом у меня в южной части города, и через закрытые окна все равно слышно, что что-то происходит. Вчера еще общался с теми, кто [живет в другом районе], у них слышно очень громко, то есть даже по телефону слышно. Я, конечно, не специалист ни в баллистике, ни в военном деле, но достаточно понятно, что это именно прилет, это звук глухой, раскатистый, то есть он не звонкий, а вот такой, как приходящая такая волна идет. Поэтому могу с большой долей уверенности сказать, что это именно прилеты». Сергей, житель Донецка: — После последних событий и заявлений ситуация немножко стала более оживленная, то есть на улице больше появилось людей, машин, все были в ожидании, неопределенность какая-то, может быть. Вот я сейчас ехал на работу, вижу, что Донецк более активен. Уже больше уверенности, возможно, у людей появилось, поэтому все высыпали на улицу. Ну, это радует, что наконец-то случилось признание, и мы дождались этого, надеемся на последующие шаги — прекращение огня, как минимум, чтобы прекратились гибель, обстрелы. Второе, это, конечно же, признание документов в Донецкой народной республике абсолютно всех, не были ученые степени, ученые звания признаны, их признание вот позволяет, например, научному сообществу Донецкой народной республики быть в некоторой степени на равных правах с научным сообществом Российской Федерации. Возможно, банковская система улучшится, денежный оборот, может быть, упростится. Светлана, жительница Луганска: — Честно скажу, лично для нас это праздник, пишут, перезваниваются, все довольные. Мы же этого ждали столько лет. Статус у нас какой-то есть признанных республик.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила, что мужчина, который получил ранение, доставлен в медицинское учреждение города Рубежное с минно-взрывной травмой. По её словам, удар боевиков ВФУ пришелся на район местной больницы. Погибшие находились недалеко от медучреждения, когда произошел обстрел. Вражеский беспилотник сбросил на гражданское авто взрывчатку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий