Клуб джимми хендрикс санкт петербург афиша

has the history: at the time of Jim Hendrix when the blues only appeared - him played exclusively at restaurants, and at restaurants he has turned to a musical genre. Блюз Клуб Джимми Хендрикс по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 33, как добраться, цены, 2 отзыва, номер телефона, рейтинг, график работы. В Санкт-Петербурге 25 мая в клубе «Sound» впервые в офлайн-формате состоится фестиваль альтернативной музыки «Жесткий диск». контактная информация.

Когда крутому парню плохо: места, где играют блюз

Заведение с джазом и блюзом, Бар и Рок-клуб. Литейный округ, Санкт-Петербург. Jimi Hendrix Blues Club. Город: Санкт-Петербург Адрес: Литейный просп., 33 Телефон(ы): (812) 579-88-13 Кухня: кавказская, европейская, русская. Афиша ночных клубов санкт-петербурга [30.06-06.07]. Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Jimi Hendrix

Римского-Корсакова, П. Чайковского, А. Бородина и В. Маяковского, - в доме 33, где когда-то жил С. Добраться до него можно со станций метро «Чернышевская» или «Маяковская». При этом сама музыка Вилли Диксона, Джона Ли Хукера и Альберта Кинга вовсе не вышла из употребления и продолжает исполняться фактически в аутентичном виде. В Петербурге немало мест, где исполняется первоклассный блюз, и прогулка по ним сулит немало музыкальных радостей. Организаторы придерживаются правила «Главное - атмосфера», поэтому обстановка здесь очень душевная. Коллективы виртуозно импровизируют на радость публике.

Вечерами здесь можно встретить и классических джазменов, и весёлых фанкеров, и молодых экспериментаторов с эйсид-джазом и этникой. Блюз в такое окружение вписывается идеально, дополняя пёструю афишу прочными основами корневой музыки. Шпалерная, д. Эта площадка была открыта в 1989 году по инициативе знаменитого композитора Давида Голощёкина, который сам не раз обращался к блюзовым формам в своём творчестве. Загородный, д. Бар The Hat «Зэ Хэт» является детищем основателя и идейного вдохновителя Billy"s Band Билли Новика, которого можно назвать самым натуральным блюзменом.

Блюз — это только одна сторона этого заведения: считаясь лучшим блюзовым клубом Санкт-Петербурга, «Джими Хендрикс», кроме этого, является великолепным концептуальным рестораном. Весьма примечательным является тот факт, что образ «блюзового клуба с ресторанным оттенком» - имеет свою историю: еще во времена Джима Хендрикса, когда блюз только появлялся — его играли исключительно в ресторанах, и именно в ресторанах он превратился в музыкальный жанр. В элитном клубе дожен быть соответствующий интерьер. И «Джими Хендрикс» верно следует этому правилу — интерьер здесь десйствительно оригинальный и необычайно интересный. Невысокие сводчатые потолки из благородного красного кирпича, обилие дерева, фотографии известныз блюзменов на стенах, задрапированная, в бордовых тонах сцена, множество антакварных педметов — старинная пишущая машинка, старинные круглые часы с витыми стрелками, старинный русский самовар — все создает невероятно теплую, дружественную атмосферу и идеально гармонирует со звучащей здесь музыкой.

Jagger — это, как и прежде, место, откуда веет стремлением к свободе, жаждой жизни, самобытностью и легендарной эпохой изысканной классики рока, блюза и джаза. Показать ещё.

Ресторан расположен на Литейном проспекте, улице, связанной с именами М. Мусоргского, Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, А. Бородина и В. Маяковского, - в доме 33, где когда-то жил С. Добраться до него можно со станций метро «Чернышевская» или «Маяковская». При этом сама музыка Вилли Диксона, Джона Ли Хукера и Альберта Кинга вовсе не вышла из употребления и продолжает исполняться фактически в аутентичном виде. В Петербурге немало мест, где исполняется первоклассный блюз, и прогулка по ним сулит немало музыкальных радостей. Организаторы придерживаются правила «Главное - атмосфера», поэтому обстановка здесь очень душевная. Коллективы виртуозно импровизируют на радость публике. Вечерами здесь можно встретить и классических джазменов, и весёлых фанкеров, и молодых экспериментаторов с эйсид-джазом и этникой. Блюз в такое окружение вписывается идеально, дополняя пёструю афишу прочными основами корневой музыки. Шпалерная, д. Эта площадка была открыта в 1989 году по инициативе знаменитого композитора Давида Голощёкина, который сам не раз обращался к блюзовым формам в своём творчестве.

Новое на сайте

  • Сегодня в клубах Санкт-Петербурга - афиша вечеринок и тусовок
  • Джимми хендрикс клуб афиша. Ночной клуб Джими Хендрикс Jimi Hendrix
  • JIMI HENDRIX G.A. BLUES CLUB
  • Четверг, 22-го февраля
  • JimiHendrix CLub🎸 По всем вопросам: +7(812)579-88-13 с 15.00
  • Blues Club Hendricks (официальная группа)

Блюзмены и поклонники отметили день рождения Джимми Хендрикса

Чайковского, А. Бородина и В. Маяковского, - в доме 33, где когда-то жил С. Добраться до него можно со станций метро «Чернышевская» или «Маяковская». При этом сама музыка Вилли Диксона, Джона Ли Хукера и Альберта Кинга вовсе не вышла из употребления и продолжает исполняться фактически в аутентичном виде.

В Петербурге немало мест, где исполняется первоклассный блюз, и прогулка по ним сулит немало музыкальных радостей. Организаторы придерживаются правила «Главное - атмосфера», поэтому обстановка здесь очень душевная. Коллективы виртуозно импровизируют на радость публике. Вечерами здесь можно встретить и классических джазменов, и весёлых фанкеров, и молодых экспериментаторов с эйсид-джазом и этникой.

Блюз в такое окружение вписывается идеально, дополняя пёструю афишу прочными основами корневой музыки. Шпалерная, д. Эта площадка была открыта в 1989 году по инициативе знаменитого композитора Давида Голощёкина, который сам не раз обращался к блюзовым формам в своём творчестве. Загородный, д.

Бар The Hat «Зэ Хэт» является детищем основателя и идейного вдохновителя Billy"s Band Билли Новика, которого можно назвать самым натуральным блюзменом. Хотя в баре часто звучит джаз, атмосфера в The Hat больше напоминает кабаки американской глубинки, и здешние музыканты с большим удовольствием рубят три блюзовых аккорда, как в последний раз.

Это то место, где семь дней в неделю по вечерам проходят концерты лучших групп города, а иногда и приезжих музыкантов. Камерное звучание и уютная обстановка подкупают гостей настолько, что единожды очутившись здесь Вы становитесь завсегдатаем, которому хочется познакомить с этим местом своих друзей и близких.

Событие в рамках проекта Tribute Night. Джими Хендрикс 27. Радикально изменил мнение о звуковом потенциале электрогитары, задал импульс её развитию на многие годы вперед.

Коллективы виртуозно импровизируют на радость публике. Вечерами здесь можно встретить и классических джазменов, и весёлых фанкеров, и молодых экспериментаторов с эйсид-джазом и этникой. Блюз в такое окружение вписывается идеально, дополняя пёструю афишу прочными основами корневой музыки. Шпалерная, д. Эта площадка была открыта в 1989 году по инициативе знаменитого композитора Давида Голощёкина, который сам не раз обращался к блюзовым формам в своём творчестве. Загородный, д. Бар The Hat «Зэ Хэт» является детищем основателя и идейного вдохновителя Billy"s Band Билли Новика, которого можно назвать самым натуральным блюзменом. Хотя в баре часто звучит джаз, атмосфера в The Hat больше напоминает кабаки американской глубинки, и здешние музыканты с большим удовольствием рубят три блюзовых аккорда, как в последний раз. Белинского, д. Не совсем понятно, при чём здесь тропические цветы, но орхидей здесь и впрямь не найдёшь. Зато хорошей музыки - хоть отбавляй. В «Пианобаре Нико», гордостью которого являются три фортепиано и отменные бармены, играют молодые исполнители джаза, блюза, фанка, инди-рока. Уютная обстановка позволяет публике расположиться максимально близко к музыкантам, что в случае блюзовых концертов идёт только на пользу общему антуражу. Банковский, д. В насыщенной программе заведения есть место и корифеям сцены, и начинающим музыкантам, но главный элемент «Дома-7» - почти домашняя, демократичная и расслабленная атмосфера.

чПКФЙ ОБ УБКФ

А ещё мы работаем как гриль-бар, шашлычная, стейк-хаус и рыбный ресторан. Мы предлагаем блюда европейской французской кухни. В её лучших традициях мы стараемся сохранить натуральный вкус основных ингредиентов мяса, рыбы, овощей , лишь аккуратно дополняя его ароматом специй. В нашем заведении вы можете поесть вполне бюджетно.

Описание и контакты Блюз-клуб Hendricks на Литейном проспекте Наше заведение — блюз-клуб Hendricks — это винный бар и пивной ресторан, где вы можете провести время за общением в компании или просто как следует отдохнуть после рабочего дня, в чём вам с удовольствием помогут наши первоклассные бармены и наше меню — мы приготовили напитки по вкусу и кошельку!

Вам нужно только сообщить крепость и вкус сладкий или горьковатый. Чтобы ваш бокал не пустовал, мы предлагаем широкий выбор сладких, полусладких и сухих вин из различных сортов винограда. Также мы работаем как отличная бургерная.

Среди них значительные размеры зала, танцевальный партер, балкон и сцена, теперь заново оснащённая современным оборудованием: первоклассным звуком Martin Audio — 50 кВт, топовая линейка и фирменным светом Robe. Jagger — это, как и прежде, место, откуда веет стремлением к свободе, жаждой жизни, самобытностью и легендарной эпохой изысканной классики рока, блюза и джаза.

Хотя в баре часто звучит джаз, атмосфера в The Hat больше напоминает кабаки американской глубинки, и здешние музыканты с большим удовольствием рубят три блюзовых аккорда, как в последний раз. Белинского, д. Не совсем понятно, при чём здесь тропические цветы, но орхидей здесь и впрямь не найдёшь. Зато хорошей музыки - хоть отбавляй.

В «Пианобаре Нико», гордостью которого являются три фортепиано и отменные бармены, играют молодые исполнители джаза, блюза, фанка, инди-рока. Уютная обстановка позволяет публике расположиться максимально близко к музыкантам, что в случае блюзовых концертов идёт только на пользу общему антуражу. Банковский, д. В насыщенной программе заведения есть место и корифеям сцены, и начинающим музыкантам, но главный элемент «Дома-7» - почти домашняя, демократичная и расслабленная атмосфера. Блюзовые концерты здесь не редкость, но будьте готовы, что стандартная программа может перерасти в полноценный ночной джем. Название в честь великого гитариста, камерная обстановка, исключительно живой звук: блюз звучит здесь на протяжении всей недели вечер за вечером. Между прочим, в доме, где расположился «Джимми Хендрикс Блюз Клаб», когда-то жил Сергей Есенин, так что к блюзовой атмосфере добавляется аура бесшабашного русского поэта. Литейный, д. Он считается одним из самых нестандартных заведений и ярким пятном затерявшимся в череде ночных клубов в районе Думской улицы.

Здесь регулярно проходят концерты разных жанров - от зажигательного рока до мелодичного блюза.

Джимми Хендрикс

Клубы Burlesque&Virgins в Санкт-Петербурге. Получите 2 напитка в подарок по промокоду и отдыхайте с выгодой! Нас регулярно посещают более 10. Концертная афиша Концертные залы и клубы Статьи. Jimi Hendrix Blues Club. Город: Санкт-Петербург Адрес: Литейный просп., 33 Телефон(ы): (812) 579-88-13 Кухня: кавказская, европейская, русская. Концертная афиша Концертные залы и клубы Статьи. Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 40Б. Афиша Клуба Sound. одно из именитых заведений в Санкт-Петербурге, а также может называться полноправным рестораном в категории "Клуб". В меню Джимми Хендрикс самым популярным блюдом является "сельдь на тосте".

JIMI HENDRIX G.A. BLUES CLUB

Случайные гости крайне редки, заведение незаметно и удалено от прочих. Два туалета. На улице лавочка с пепельницей.

Это очень известный клуб для блюзменов и лучший блюз-клуб Питера, поэтому позаботьтесь о бронировании столиков заранее. Оформление клуба проникнуто духом черного и белого блюза — арочный кирпичный потолок низко нависает над головой, балки и стойки темного дерева, фото знаменитых блюзовых исполнителей, антикварные предметы быта полувековой давности. Здесь Вы можете попасть на тематические встречи с просмотром видео культовых концертов и исполнителей классического блюза, ритм-энд-блюза или блюз-рока.

Она сменяется в 20.

На стильную бордовую сцену здесь каждый день выходят знаменитые и не очень блюзмены, а найти тут свободный столик по вечерам — очень и очень непросто. Кроме великолепного живого блюза, посетители имеют возможность посмотреть видео с самыми известными выступлениями легендарного Джима Хендрикса и Эрика Клэптона. Блюз — это только одна сторона этого заведения: считаясь лучшим блюзовым клубом Санкт-Петербурга, «Джими Хендрикс», кроме этого, является великолепным концептуальным рестораном. Весьма примечательным является тот факт, что образ «блюзового клуба с ресторанным оттенком» - имеет свою историю: еще во времена Джима Хендрикса, когда блюз только появлялся — его играли исключительно в ресторанах, и именно в ресторанах он превратился в музыкальный жанр. В элитном клубе дожен быть соответствующий интерьер. И «Джими Хендрикс» верно следует этому правилу — интерьер здесь десйствительно оригинальный и необычайно интересный. Невысокие сводчатые потолки из благородного красного кирпича, обилие дерева, фотографии известныз блюзменов на стенах, задрапированная, в бордовых тонах сцена, множество антакварных педметов — старинная пишущая машинка, старинные круглые часы с витыми стрелками, старинный русский самовар — все создает невероятно теплую, дружественную атмосферу и идеально гармонирует со звучащей здесь музыкой. И конечно, особого внимания заслуживает изумительная «европейско-кавказская» кухня ресторана «Джими Хендрикс».

Название в честь великого гитариста, камерная обстановка, исключительно живой звук: блюз звучит здесь на протяжении всей недели вечер за вечером. Между прочим, в доме, где расположился « Джимми Хендрикс Блюз Клаб», когда-то жил Сергей Есенин, так что к блюзовой атмосфере добавляется аура бесшабашного русского поэта. Литейный, д. Он считается одним из самых нестандартных заведений и ярким пятном затерявшимся в череде ночных клубов в районе Думской улицы. Здесь регулярно проходят концерты разных жанров - от зажигательного рока до мелодичного блюза. По говорящему названию этого заведения, связанным с выдающимся американским певцом и гитаристом Джимом Хендиксом, можно догадаться обо всем самому. Конечно же, «Jimi Hendrix Blues Club» - это, в первую очередь, блюз-клуб, причем единственный клуб в Санкт-Петербурге, где можно услышать настоящий американский блюз в превосходном исполнении. Это небольшое уютное местечко находится в самом центре «Северной столицы» - на Литейном проспекте. Литейный проспект имеет очень богатую культурную историю. Здесь жили выдающиеся деятели мировой культуры — композиторы, писатели, поэты. Мусорский и Ц. Их частыми гостями были П. Чайковский и А. Сегодня в этом доме находится известный клуб-ресторан «Jimi Hendrix Blues Club». Клуб расположился в небольшом уютном подвальчике дома.

Блюзмены и поклонники отметили день рождения Джимми Хендрикса

Санкт-Петербург, Бар Джимми Хендрикс в Питере на Литейном, The Jimi Hendrix Experience - Voodoo Child (Slight Return) (Live In Maui, 1970). 18.09.70) – американский гений электрогитары, первопроходец, самый, пожалуй, смелый и эффектный импровизатор за всю историю инструмента. Блюз-клуб Jimi Hendrix (Санкт-Петербург), Санкт Петербург. Джими Хендрикс в Санкт-Петербурге. Описание программы, график работы, стоимость билетов для детей и взрослых. Повысить аудиторию места. +7 (812) 579-88-13. Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 33. Адрес.

Фестиваль «Жесткий Диск» пройдет в офлайн-формате в Санкт-Петербурге 25 мая

  • Международный центр въездного туризма
  • Похожие события
  • G.A. Blues Club пр. Литейный, д. 33 Клуб в Санкт-Петербурге
  • Написать отзыв на «Jimi Hendrix Blues Club»

О концерте

  • 🎷 Афиша джаз и блюз концертов в Санкт-Петербурге, купить билеты онлайн на сайте Билетер
  • Джимми хендрикс бар на литейном. Ночной клуб Джими Хендрикс Jimi Hendrix
  • ROCKNGIRLS!
  • Санкт-Петербург

JIMI HENDRIX TRIBUTE

Улицы, которые располагаются недалеко от "Джимми Хендрикс", помогут вам лучше ориентироваться в этом районе города: ул. Восстания, ул. Белинского, ул. Жуковского, Невский пр.

Спасибо за ваш отзыв.

В ближайшее время он будет опубликован на сайте. Ближайшие похожие компании Ещё?

В группу также входили басист Ноэль Реддинг и барабанщик Митч Митчелл. Группа была образована в 1966 году, выпустила 3 студийных альбома и распалась в 1969 году после ухода Реддинга. Хендрикс вновь использовал это название в 1970 году, когда к Хендриксу опять присоединился Митчелл, а в качестве бас-гитариста - Билли Кокс.

Это то место, где семь дней в неделю по вечерам проходят концерты лучших групп города, а иногда и приезжих музыкантов. Камерное звучание и уютная обстановка подкупают гостей настолько, что единожды очутившись здесь Вы становитесь завсегдатаем, которому хочется познакомить с этим местом своих друзей и близких.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий