Новости с посада сегодня

В субботу на въезде в подмосковный Сергиев Посад произошло массовое ДТП. Столкнулись четыре автомобиля. По словам очевидцев, серебристый Ниссан X-Trail двигался по Новоугличскому шоссе из города. Что известно о «треснувшем» доме в Пересвете и кто ответит за произошедшее. Бастрыкин взял на контроль расследование обрушения дома в подмосковном Пересвете.

Газета «Вперёд». Новости Сергиева Посада

В Сергиевом Посаде на территории «Загорского оптико-механического завода» произошел взрыв. В соседних домах были выбиты стекла, а число пострадавших на самом предприятии достигло 52. Под завалами находятся люди. Происшествия - 10 августа 2023 - Новости Челябинска - новости города Сергиев Посада и Сергиево-Посадского района.

Газета «Вперёд». Новости Сергиева Посада

Не стыдно гадить людям, которые помогают тебе зарабатывать? Жители нескольких домов Углича продолжают писать мне про текущий канализационный колодец и вонь от того, что из него вытекает. Колодец находится около магазина «Ярче», на углу д. Для начала я позвонил в «Водоканал» и попросил отработать жалобу жителей.

Время прошло, колодец по-прежнему течёт, вонище, люди жалуются. Звоню директору «Водоканала» Денису Жидких. Он мне рассказывает, что на балансе «Водоканала» люк не стоит и...

Медсестра стала «звездой», надев из-за жары защитный костюм на купальник В редакцию «Тульских новостей» читатель отправил фото с медиком, который работает с пациентом в защитном костюме, надетом на голое тело. По информации обратившегося, снимок сделан в Тульской областной больнице. Наш источник данную информацию подтвердил.

В защитном костюме, пояснил он, очень жарко, поэтому медработник и решил не надевать одежду. К тому же, девушка не рассчитывала, что костюм будет просвечиваться настолько. Читатель также отметил,...

Акулов подчеркнул, что местные жители не должны остаться с открытыми окнами. По последним данным, после происшествия 52 человека обратились за медицинской помощью. От взрывной волны в нескольких домах в разных районах города выбило стекла. В экстренных службах сообщили, что причиной могло стать нарушение технологического процесса.

На место уже выехал губернатор Московской области Андрей Воробьев и все экстренные службы города. Рассказываем обо всех подробностях, которые известны к этой минуте. Взрыв произошел на Загорском оптико-механическом заводе, который занимается производством медицинского оборудования, наблюдательной техники и лабораторных приборов. С недавнего времени на заводе начали производить дозиметрическое оборудование и технические средства безопасности. По данным местных властей, после взрыва на предприятии объявили тотальную эвакуацию. На место прибыли силовики и глава округа Дмитрий Акулов. Также на завод отправились подмосковные следователи и криминалисты.

Сообщение в экстренные службы поступило в 10:30 14 февраля. В 11:39 возгорание локализовали. На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения. Дальнейшая информация уточняется.

О компании

  • Встреча с жителями в формате выездной администрации состоится 15 февраля в ДК «Дом ученых»
  • Материалы с тегом
  • Новости Сергиева Посада
  • Адрес редакции
  • Тотальная эвакуация, реанимация и люди в завалах: всё, что известно о взрыве в Сергиевом Посаде
  • Число пострадавших в Сергиевом Посаде увеличилось до 45 человек. Новости. Первый канал

Количество пострадавших при взрыве в Сергиевом Посаде выросло до 80 человек

Сообщение в экстренные службы поступило в 10:30 14 февраля. В 11:39 возгорание локализовали. На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения. Дальнейшая информация уточняется.

Он сообщил «МК» несколько деталей. Фото: АГН «Москва» - Первое, что мне бросилось в глаза — у автомобиля, который принадлежит оперативным службам, валялась болванка от 122-миллиметрового снаряда. Их еще называют «пристрелочными». Такие снаряды привозят на предприятие пустыми и здесь уже заправляют порохом. Именно благодаря этой болванке и родилась главная версия. Возможно, снаряды привезли в «Пиро-Росс», выгружали из машины, и в этот момент произошла детонация. Этот вопрос пока открыт.

Одним из первых помощь раненым при взрыве стал оказывать технолог предприятия «Пиро-Росс» Юрий Тарасов. Вот что рассказывает Трофимов.

Новосибирский памятник лабораторной мыши вошел в топ-7 монументов с глубоким смыслом Управление автомобилем с помощью смартфона Стало известно, какую модель будут собирать на бывшем французско-японском заводе в Калуге Офицеры военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации занимаются профориентацией молодежи Apple отложила разработку складных iPhone из-за опасения разбивающихся экранов Game24. Размышляя о будущем» в День Ивановской области на выставке «Россия» Курянка из музыкального колледжа одержала победу в Ростове-на-Дону Выставка гордой истории «Жизнь знает не время, а дела и события» Для чего нужен васаби: острая добавка к суши Час гордости: «В служении верном Отчизне клянусь».

Оказалось, что предприятие «Пиро-Росс» этой весной было признано банкротом. За последний год компания становилась ответчиком в арбитражных делах 6 раз. В частности, с «Пиро-Росс» судилось Министерство обороны, всего ведомство подало 11 исков на общую сумму 128 миллионов рублей. У предприятия была лицензия Минпромторга на работы с оружием. По данным ЕГРЮЛ, «Пиро-Росс» осуществлял деятельность по перевозкам пассажиров автобусами; разработку, испытания, хранение, реализацию и утилизацию боеприпасов, пиротехнических изделий IV и V классов самые опасные виды пиротехники. В портфеле «Пиро-Росс» больше 400 госконтрактов. Предприятие регулярно выигрывало конкурсы на госконтракты на проведение праздничных фейерверков, в том числе на 75-летие Победы и в новогоднюю ночь в Москве и Подмосковье. Бывший сотрудник «Пиро-Росс» рассказал, что предприятие больше не существует. Там нет больше «Пиро-Росс», там руины. Компания обанкротилась. Это было исполнительное производство, там был конкурсный управляющий. Они закончились. Теперь уже точно, — рассказал мужчина. Журналисты заметили на территории завода, где произошел взрыв, гендиректора компании «Пиро-Рос» Сергея Чанкаева. На вопрос о том, как такая трагедия могла случиться на предприятии, он коротко, с ухмылкой на лице ответил: «Я не знаю, знал бы — рассказал». Также в Сергиев Посад прибыли сотрудники прокуратуры и Следственного комитета. СК вскоре объявил о возбуждении уголовного дела по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, в результате чего произошло возгорание на складе пиротехники ст. По этой статье виновнику грозит до трех лет лишения свободы. Если будут погибшие, срок могут увеличить до 5—7 лет.

Погода в Сергиевом Посаде

Остальным была оказана помощь, их отпустили домой. В 17:20 врачи сообщили, что одна из женщин, попавших в реанимацию, скончалась. Мы рассказывали, что известно о погибшей. Также к концу дня число пострадавших возросло до 60. RU О причинах взрыва начали говорить уже в первые минуты после трагедии.

Из-за утренних атак беспилотников первое время в соцсетях обсуждалась теория, что произошедшее — результат действий ВСУ. По его словам, взрыв произошел на складе с пиротехникой и причина ЧП — человеческий фактор. Склад пиротехники На территории завода действительно арендовала помещение компания «Пиро-Росс», производившая фейерверки. Компания «Пиро-Росс» была основана в 1994 году четырьмя оборонными предприятиями.

Компания производит пусковое электромеханическое оборудование, пиротехнические и швейные изделия. По данным на 2020 год, в «Пиро-Росс» работало 189 человек. Баланс предприятия на конец 2021 года составил 388,1 миллиона 120 миллионов рублей. RU выяснили некоторые детали о деятельности компании.

Оказалось, что предприятие «Пиро-Росс» этой весной было признано банкротом. За последний год компания становилась ответчиком в арбитражных делах 6 раз. В частности, с «Пиро-Росс» судилось Министерство обороны, всего ведомство подало 11 исков на общую сумму 128 миллионов рублей. У предприятия была лицензия Минпромторга на работы с оружием.

По данным ЕГРЮЛ, «Пиро-Росс» осуществлял деятельность по перевозкам пассажиров автобусами; разработку, испытания, хранение, реализацию и утилизацию боеприпасов, пиротехнических изделий IV и V классов самые опасные виды пиротехники. В портфеле «Пиро-Росс» больше 400 госконтрактов.

В том же году лавру закрыли и переоборудовали в музей. В 1930-х годах Сергиев превратился в крупный научный центр: в 1936 году был открыт Загорский оптико-механический завод, в 1938-м — электромеханический завод «Звезда». Современное название Сергиев Посад получил только в 1991 году. Сегодня Сергиев Посад — это крупный промышленный и туристический центр Московской области. Здесь работают Электромеханический завод, научно-исследовательский институт резиновой промышленности и еще несколько производств. Главной достопримечательностью города остается Троице-Сергиева Лавра.

Обозреваем новые развлекательные, досуговые центры. Делимся анонсами Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Предлагаем читателям афишу Государственного историко-художественного музея-заповедника, городских театров, кинотеатров.

Там вообще темень была. Пострадавших только одного мы вынули, там ранения были небольшие, отвели до скорой, — сообщил он. Горожане засняли первые минуты после взрыва, на кадрах можно увидеть пыль и обломки зданий. Около 11:25 с завода эвакуировали всех рабочих. Однако люди всё еще оставались под завалами здания. По данным канала «112», взрыв произошел в ангаре площадью 1600 квадратных метров, который теперь полностью разрушен. После взрыва на площади 50 квадратных метров произошел пожар, сотрудники МЧС оперативно потушили очаг возгорания. Десятки пострадавших и погибшая В полдень экстренные службы уже работали над разбором завалов. На тот момент докладывали о 31 пострадавшем, с тех пор это число только росло. Раненых извлекали из-под обломков здания и отправляли в городскую больницу. RU о состоянии пострадавших после взрыва: — Всего за медицинской помощью обратились 56 пациентов, 14 из них — в состоянии средней степени тяжести, им потребовалась госпитализация. Остальным была оказана помощь, их отпустили домой. В 17:20 врачи сообщили, что одна из женщин, попавших в реанимацию, скончалась. Мы рассказывали, что известно о погибшей. Также к концу дня число пострадавших возросло до 60. RU О причинах взрыва начали говорить уже в первые минуты после трагедии. Из-за утренних атак беспилотников первое время в соцсетях обсуждалась теория, что произошедшее — результат действий ВСУ. По его словам, взрыв произошел на складе с пиротехникой и причина ЧП — человеческий фактор. Склад пиротехники На территории завода действительно арендовала помещение компания «Пиро-Росс», производившая фейерверки.

Под завалами могут находиться люди: что известно о взрыве на заводе в Сергиевом Посаде

Происшествия - 9 августа 2023 - Новости Перми - Происшествия - 9 августа 2023 - Новости Перми - Дорогие читатели, подписчики, участники сообщества, каждую неделю мы дарим 1000/2000/3000 рублей за самые интересные новости. Новости Московской области, пресс-релизы, анонсы событий, аналитика и обзоры, инфографика, подборки материалов по актуальным темам.

Сергиев Посад Life

Dance вершина новости замечательная рыба легкие новости. У нас сегодня еще один повод для радости! Семья волонтеров Евгения и Анастасии Соболевых со своим двухлетним сынишкой Иаковом переехали в Сергиев Посад из Новосибирска в июне прошлого года. В октябре месяце супруги через сайт вышли на. Новости в Сергиевом Посаде. Самые свежие и актуальные новости Сергиева Посада в одном месте. Новости Гисметео. ТВР24 – российский информационный канал, ориентированный на жителей города Сергиев Посад. Трансляция ведётся круглосуточно на русском языке. Заказывайте еду из ресторанов со скидкой в СберМаркете Отличная новость: теперь в городе Сергиевом Посаде доступна доставка блюд из ваших любимых заведений.

Взрыв в Сергиевом Посаде: идут поиски пропавших жителей

Уже к концу XIV — началу XV веков вокруг этого монастыря сгруппировалось несколько самостоятельных поселений, которые в 1782 году указом Екатерины II были объединены в поселение под общим названием Сергиев Посад. Сергиев Посад. «Театральный ковчег в Дубраве» и Сергиево-Посадское отделение ВООВ «Боевое Братство» приглашают на военно-патриотическое мероприятие, посвященное 35-летию вывода Советских войск из Афганистана. Новости Сергиева Посада и округа от официального сайта администрации.

Популярные

  • Взрыв на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде: что известно к этому часу
  • Объявления г. Сергиев Посад
  • Новости города Сергиев Посад, происшествия, события, афиша, организации
  • Пожар вспыхнул возле лицея в Сергиевом Посаде
  • ТВР24 Сергиев Посад смотреть онлайн
  • ТВР24 Сергиев Посад смотреть онлайн

Сергиев Посад

В 17:16 открытое горение ликвидировано. В аварийно-спасательных работах задействовали 350 единиц личного состава, 84 единицы техники и 12 кинологических расчётов. Воронка от взрыва имеет глубину примерно 5 метров. Среди моих коллег пятеро, наверное, [пострадали], тоже с мелкими ранениями.

Меня волной отнесло, побило стёклами, я выбежал из цеха, всё в дыму. Я живу на 15-м этаже, было очень страшно. В такие моменты не знаешь, что делать, куда бежать", - поведал обитающий неподалёку мужчина.

Ещё одна жительница Сергиева Посада: "Я думала, всё уже, конец света! Естественно, повреждены автомобили. В связи с выходом из строя котельной Загорского оптико-механического завода с 10:45 была прекращена подача горячей воды потребителям.

Это становится новой нормой. ПВО России не удаётся защитить". Позднее представитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий объявила, что "версия по атаке беспилотника на завод не нашла своего подтверждения".

Причины произошедшего устанавливаются", - гласит пресс-релиз СКР. О злосчастной компании "Пиро-Росс".

Отмечается, что глава округа Дмитрий Акулов провел оперативное совещание, на котором его участники обсудили меры по устранению последствий ЧП.

Поручение губернатора под личным контролем главы округа», — сообщается в публикации. Акулов подчеркнул, что местные жители не должны остаться с открытыми окнами. По последним данным, после происшествия 52 человека обратились за медицинской помощью.

Население — 101,8 тысячи человек. Площадь — 50,4 квадратных километра. Расстояние от Сергиева Посада до Москвы — 70 километров. Появление города связано с расширением земель, подчиненных Троице-Сергиевому монастырю. В XVI веке монастырь начали превращать в оборонительное сооружение, обитель стала крепостью. В годы Смуты монастырь 16 месяцев находился в осаде польско-литовских войск.

Позднее подмосковная прокуратура сообщила, что это случилось в ангаре с пиротехникой. Из-за взрыва разрушился склад на площади 1,6 тысячи квадратных метров. Сейчас на месте происшествия начали разбирать завалы, очевидцы сообщают, что там могут находиться люди. Как сообщили медики ТАСС, в результате взрыва пострадали 16 человек — им оказывают помощь.

По предварительным данным, взрыв мог произойти из-за нарушения технологического процесса или из-за человеческого фактора. Корреспонденты MSK1. RU рассказывают о происходящем в Сергиевом Посаде в онлайн-трансляции.

Тотальная эвакуация, реанимация и люди в завалах: всё, что известно о взрыве в Сергиевом Посаде

Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр.

В 11:26 РИА Новости сообщило, что причина инцидента — нарушение технологического процесса. В 11:32 ТАСС передает , что взрыв произошел из-за человеческого фактора. В итоге был разрушен склад на площади 1 600 квадратных метров.

Прокуратура Московской области сообщает в 11:52, что взрыв произошел на складе пиротехнических изделий. В 11:57 администрация Сергиево-Посадского г. Одна из них — детонация на складе пиротехники, помещение арендовала одна из известных компаний в городе. Причина взрыва — нарушение технологического процесса. Реакция властей Спустя 20 минут после первого сообщения о взрыве губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что выехал к месту чрезвычайного происшествия.

Позже он прокомментировал, что ЧП произошло в 10:40 в металлическом ангаре 40х40 метров.

По состоянию на 14. Все они были экстренно доставлены в городскую больницу. Как уточнил по итогам визита в клинику губернатор региона Андрей Воробьев, шестеро пострадавших находятся в реанимации с ожогами и черепо-мозговыми травмами, 22 человека получают помощь в отделении травматологии, у остальных пострадавших - осколочные ранения. Поскольку еще не все завалы на заводской территории обследованы, в больнице на всякий случай развернут резерв: 40 коек в палатах и 10 мест в реанимациях. Медицинские службы работают в штатном режиме и готовы к приему пострадавших. Под завалами склада пиротехники могут находиться еще, как минимум, пять человек.

Коммунальщики убирают последствия. В Сергиево-Посадской больнице объяснили, как попасть на прием.

Руководители учреждений культуры приехали обменяться опытом. Об этих и других новостях этого дня — в программе «Событие» за 8 февраля 2024 года. Мероприятия … Читать полностью 08-02-2024 Сегодня наш специальный корреспондент Дмитрий Зайчиков побывал на самой вершине Успенского собора Троице-Сергиевой Лавры, который в настоящий момент находится на реставрации. Читать полностью 14-01-2024 Защищать Родину — это большая честь и почёт! Посвящая себя службе и став гарантами безопасности России, наши мужчины демонстрируют не только дух патриотизма, они с гордостью принимают огромную ответственность за целостность рубежей России. Такой выбор требует смелости, преданности и самоотверженности. Мужчины, желающие служить России, могут заключить контракт на военную службу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий