Новости старого оскола на сегодня происшествия

В белгородском Старом Осколе локализовали повреждение магистрального трубопровода, обнаруженное в 15:00 15 января. Планировалось, что тепло и горячую воду вернут в дома к 20:00 15 января, но сроки ликвидации последствий коммунальной аварии сдвинули на 18:00 16 января. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков выступил с подтверждением распространившихся среди местных СМИ сведений касательно серьезного взрыва в районе Старого Оскола. Плохо, когда у родителей нет этого выбора. Мы сегодня видели страшные кадры – погибли люди, которые находились не в помещении. Ответственность никто не собирается перекладывать, она была и остаётся на губернаторе, мэре, директоре школы. Бывшая заместитель главы администрации Старого Оскола вслед за начальником – Александром Сергиенко — пойдет под суд по делу о получении взятки. По данным издания «Абирег», речь идет о Зинаиде Анпиловой. Что сейчас происходит в Старом Осколе сегодня военное положение. Старый Оскол новости сегодня Военная положения.

ЧП Старый Оскол

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил появившиеся в местных пабликах сообщения о мощном взрыве в районе Старого Оскола. В ответе первый замглавы Старого Оскола по ЖКХ апеллировал тем, что спецтехника, находящаяся на балансе мэрии, задействована в погрузке песко-соляной смеси. Последние оскольские новости на сегодня. Самые важные события и происшествия в городе за последнее время. Вооруженные силы Украины сегодня утром сбили российский военно-транспортный самолет Ил-76.

Комсомольская правда в соцсетях

Подробно о погоде в Старом Осколе сегодня, сейчас, прогноз на завтра и на ближайшие дни. Погода В Старом Осколе На 25 Января. вчера. 77 5 5. Новости Старого Оскола От 24 Января. 30:00. Украинские войска вновь предприняли попытку обстрела Белгородской области, однако система противовоздушной обороны (ПВО) сбила три ракеты над Старым Осколом. ЧП Старый Оскол. Грудной ребёнок погиб после атаки ВСУ в Белгороде. Один из прилётов пришёлся на беговую дорожку школьного стадиона, где в это время гуляла женщина с ребёнком в коляске. Следствие просит суд заключить мужчину под стражу. Правоохранители осмотрели место происшествия, допросили всех участников, включая мать пострадавшего ребёнка, назначили экспертизы. В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия.

Сегодня в Старом Осколе

По версии СК, с ноября 2017 по декабрь 2021 года господин Сергиенко, будучи мэром Старого Оскола, помогал застройщикам получать разрешения на строительство, аренду земельных участков, а также оказывал общее покровительство. За это он якобы получил 50 млн рублей имуществом и незаконными услугами. Александра Сергиенко задержали в конце марта. Его отправили в СИЗО, арест неоднократно продлевался.

Он перешёл на работу в белгородские структуры «Газпрома». На этой странице представлены новости Старого Оскола. Читатели узнают, когда в Старом Осколе отремонтируют набережную, где можно отдохнуть в городе, что посмотреть в Старом Осколе и что вообще происходит во втором по численности городе региона.

Никоновская летопись за 1593 год сообщает: «…Повеление Государя царя и Великого князя Федора Иоанновича всея Руси поставиша на степи от Крымских татар городы Белгород, Оскол, Валуйку и иные городы, а до тех городов поставиша на Украине городы Воронеж, Ливны, Курск, Кромы, и насели ратными людьми». Разрядная книга 1475—1598 сообщает, что новая крепость Оскол поставлена на месте более древнего «Волдаева городища», что является предметом спора историков о ассоциировании Волдаева Яголдаева городища и древнего Оскола как одного и того же города или как разных поселений: «Лета 1105-го года сентября в 1 день послал государь на поле… на Оскол государь послал города же ставить на Волдаево городище воеводу князя Ивана Ондреевича Сонцова Засекина да голову Ивана Микитина сына Мясново. И они, пришод на Оскол, деть Оскола против Тюляфины Поляны город поставили». Район «Микро» Согласно воеводскому отчёту 1639 года, в центральной части этого города локализуется «Голдаиво городище» В годы Смуты Оскол активно застраивается, так как находится в стороне от основных событий. В это время правительство не забывало также о крестьянской войне начала XVII века, именовало Оскольский край «мятежным краем». При царском дворе бытовали пословицы и поговорки вроде: «Гол, как Сокол, а за волей убежал на Оскол». В 1617 году город сожжён поляками и восстановлен воеводой М. Скуратовым, разгромившим поляков под Болховом. В 1625, 1642 и 1677 годы к городу подходили крымские татары , но взять его не смогли. Улица Курская.

Фото конца XIX в. Город входил в состав: Киевской губернии 1708—1719 , Белгородской губернии 1727—1779 , Курского наместничества 1779—1797 и Курской губернии 1797—1928. В 1780 году был утверждён герб Старого Оскола. C 20 октября 1721 года по 1 сентября 1917 года — в составе Российской империи. Панорама города, 1893 год Список городов Свидригайла 1432 — первый документ, упоминающий Оскол В 1911 году в городе была построена электростанция. Советское время[ править править код ] С 1 сентября ст. В сентябре-ноябре 1919 г. С 1928 года — административный центр Старооскольского района , входившего в состав Центрально-Чернозёмной области. В 1929—1930 годах город был также административным центром Старооскольского округа. В 1931 году создано Старооскольское управление «КМАстрой», обнаружены залежи железной руды на Коробковском участке.

Городской парк и Богоявленский кафедральный собор, 1935 год Покровская церковь, 1920-е годы С 1934 года Старый Оскол находился в составе Курской области , которая, наравне с Воронежской , была образована разделением Центрально-Чернозёмной области. В октябре 1941 года началась эвакуация населения, наиболее ценного государственного и общественного имущества. Старый Оскол оказался перевалочным пунктом на пути эвакуации. Курская улица, 1893 год В июле 1942 года в зоне оккупации оказалась вся территория современной Белгородской области. Старый Оскол находился в зоне оккупации со 2 июля 1942 года по 5 февраля 1943 года. В годы Великой Отечественной войны на территории края погибло свыше 6000 воинов, прах которых хранят 30 братских могил [8].

По информации содействия, днем 28 марта 2023 года в поселке Октябрьском женщина вызвала полицейских, сообщив об угрозах убийства со стороны соседа, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители выехали на вызов и позвонили в квартиру новосибирца. Он открыл дверь и сделал несколько выстрелов в сторону силовиков, но, к счастью, ни в кого не попал.

В Старом Осколе задержали ветеринара, на ролики которой пожаловалась Мизулина

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

В 1596 году на берегу реки Оскол возвели одноименную крепость.

В первой половине XVII веке крепость неоднократно уничтожали, в 1629-1630 годах она была заново отстроена. В 1655 году город получил название Старый Оскол. В годы Великой Отечественной войны он был оккупирован немецкими войсками, освобожден в 1943 году.

В одном из эпизодов речь шла о том, что Глазкрицкий передал из собственности компании «Стройагропром» в собственность Сергиенко автомобиль Mersedes Benz. А экс-мэр, в свою очередь, рассказал, что эта фирма — его, а Глазкрицкого там попросили быть всего лишь гендиректором, при этом последний «везде утверждает, что это его компания и за счёт собственных средств он всё это делал». Да меня там не было! Я занимался до назначения своей работой в кабинете первого заместителя! И вся эта фальсификация постоянно присутствует в материалах дела. Где ж он есть? Это же предпринимательские отношения». Напомним, по версии обвинения, за покровительство в приобретении недостроенного ТЦ Сергиенко попросил у Глазкрицкого долю размером в треть собственности, оформленную на «фиктивное подконтрольное ему лицо».

На правду не обижаются?

Он приехал в Старый Оскол к знакомым и, проходя мимо одного из домов, увидел плачущую девушку. Пообщавшись с ней, молодой человек узнал, что оскольчанка поругалась со своим сожителем. Губкинец решил заступиться за неё и поднялся по лестничной клетке к квартире обидчика.

Старый Оскол | Новости | Происшествия

В белгородском Старом Осколе локализовали повреждение магистрального трубопровода, обнаруженное в 15:00 15 января. Планировалось, что тепло и горячую воду вернут в дома к 20:00 15 января, но сроки ликвидации последствий коммунальной аварии сдвинули на 18:00 16 января. Такая же история, по его словам, и со школой №15 в Старом Осколе, где «Тисайд» выиграл контракт на капитальный ремонт. По версии обвинения, компании Гринякина помог Сергиенко, и получил за это 850 тысяч. Добро пожаловать на канал 9 Канал Старый Оскол (24629041) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 1294 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Украинские войска вновь предприняли попытку обстрела Белгородской области, однако система противовоздушной обороны (ПВО) сбила три ракеты над Старым Осколом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий