Средняя температура в сингапуре в январе

25°C. Температура воды в океане каждый день составляет приблизительно 27°C. Отдыхать в Сингапуре можно круглый год. Температура воды и воздуха в июне не меняется, но ночная влажность приближается к 95%, и дожди идут чаще всего поздно утром или ближе к середине дня. Июль – жаркий месяц в Сингапуре. Были года, когда температура поднималась до +34 градусов. январь, когда средняя температура составляет 28 °C. Какая погода в Сингапуре в январе, часто ли идет дождь и какая температура воздуха и воды в море, стоит ли ехать в Сингапур в январе, а также экскурсии.

Погода в Январе 2024 в Сингапуре

Средняя температура ночью в Сингапуре. Влажность воздуха в течении всего года остается практически неизменной – 80-90%. Большое количество осадков выпадает в ноябре, декабре и первой половине января. В это время года дожди идут в среднем 19 раз в месяц. Здесь круглый год царит жаркое лето с минимальными месячными колебаниями температур. Так, в январе средняя температура воздуха составляет +26 градусов Цельсия, а в июле — +27 градусов. 25°C. Температура воды в океане каждый день составляет приблизительно 27°C. Отдыхать в Сингапуре можно круглый год. Температура моря в Сингапуре комфортна для купания круглый год. Самая теплая вода в Сингапуре была зафиксирована 8 мая 2016 года, достигнув 31.2°C. В то время как самая холодная вода с показателем в 26.1°C наблюдалась 27 января 2014 года. Самый теплый месяц в Сингапуре — февраль (+31° днем и +24° ночью), самый холодный — декабрь (+29° днем и +23° ночью).

Погода в Январе 2024 в Сингапуре

Погода в Сингапуре в январе 2023 года В Май, самая высокая температура воды достигается при среднем ежемесячно 30.30°C. В то время как в Январь самые низкие средние температуры воды, как ожидается, с примерно 27.70°C. Самые низкие температуры воды наблюдаются в течение всего года около 22.
Сингапур - краткое описание страны для туристов с юга и юго-востока.

ПОГОДА В СИНГАПУРЕ

Страна находится практически на экваторе, что позволяет избежать резких колебаний в климате. Здесь крайне редко бывают затяжные дожди или стойкая непогода, однако стоит учитывать, что в определенное время года в этих широтах распространены грозы и кратковременные ливни. Сингапур Когда лучше ехать в Сингапур? Можно смело утверждать, что Сингапур хорош в любое время года. Даже, дожди, которые случаются здесь чаще всего в наш зимний календарный период, с декабря по февраль, не портят славный туристический отдых. И все же стоит принимать во внимание, что в целом, климат в Сингапуре жаркий и влажный. Максимально высокие температуры приходятся на период с апреля по июнь, в это же время случаются сильные грозы.

Климат Сингапура оставляет желать за собой лучшего, при посещении его в определенное время года северо-восточные муссоны дадут вам возможность спрятаться в роскошных зданиях города, но при этом у вас безусловно будет прелестная и солнечная возможность позагорать на пляже или походить по просторам острова, наслаждаясь свежим воздухом тропической зелени. Дождей бояться — в Сингапур не ходить! Однако дожди здесь в основном проливные и короткие.

В различное время года, хоть и на острове постоянно присутствует средняя температура воздуха, имеются свои климатические условия. Наиболее неподходящее время года, для путешествия, является сезон дождей длящийся предельно недолго, где-то с конца ноября и максимум до середины января. В это время года, Сингапур окрашивается в дождливые тона, принося тяжелые затяжные ливни северо-восточного муссона. Влажность находится на высоком уровне. Но не смотря на такой климат в эту пору года, массовая волна туристов исчезает и у Вас появляется отличная возможность посетить буддийские монастыри находящиеся в горах, ведь там климат намного суше, что позволит с превеликим удовольствием насладится необычайной красотой природы. Коль уж если вас более сильно привлекает экзотическая тропическая флора и фауны, развлечения на пляже, теплое открытое море, тогда наиболее подходящим климатом для отдыха на тропическом острове, для Вас будет пребывание на нем с января по ноябрь. В такое время года на острове присутствует солнце, прогретое море наиболее подходящее для дайвинга и купания, а растительность радует глаза, в особенности цветение изысканных бутонов. Тем не менее следует учитывать, например в особенно жаркий летний сезон, есть возможность застать грозовые штормы, которые обычно проходят днем. Но не стоит отчаиваться, ведь они длятся всего около получаса.

В летний сезон средняя температура на тропическом острове Сингапур, составляет дневную температуру воздуха 31-н градус тепла, а в ночное время 26-ть градусов.

Вечерами есть ветер, гулять более приятно. Ещё один месяц красивых закатов. Июль - много жарких дней и ясного неба. Это значит, что велик риск получить солнечные ожоги.

Если собираетесь посетить Сингапур в этом месяце, не забудьте солнцезащитный крем. Он нужен всегда, но в июле особенно! Дожди бывают, как и в другие месяцы, но в июле они приносят только приятные ощущения. Август не сильно отличается от предыдущего месяца. Первая половина августа сопровождается утренними дождями, вторая - вечерними.

Гулять по городу днем жарко, очень душно. Нужны перерывы на восстановление водного баланса и отдых в охлажденном помещении. Сентябрь предшествует одному из самых некомфортных месяцев в году. Дожди редки, днем часто душно и много солнца. Октябрь по моей личной оценке - худшее время для поездки в Сингапур.

Сильные дожди по ночам и днем не приносят никакой прохлады. Напротив, день делится на духоту до дождя и после дождя.

На практике между сезонами практически нет различий. Соответственно, и океан теплый 365 дней в году. Так что погода в Сингапуре в мае, июне и в другие летние месяцы также подойдет для поездки в эту замечательную страну. Когда купаться в Сингапуре Как я написала выше, купаться в Сингапуре можно круглый год. Я знаю, что немногие едут в Сингапур именно за пляжным отдыхом.

Отчасти это понятно — все-таки портовый город, а не морской курорт, тем не менее, в Сингапуре есть, где поплавать. Про пляжи Сингапура я уже писала подробно, есть немало очень хороших мест для пляжного отдыха не только в самом городе, но и на соседних островах. Ну и, конечно, не стоит забывать про бассейны при отелях Сингапура, особенно про один из самых популярных в мире — на крыше отеля Marina Bay Sands. Наверное, сама жара переносилась бы в Сингапуре намного легче, если бы не влажный климат из-за географической особенности расположения острова. Вокруг океан, а дожди в тех краях словно душ — настоящие тропические ливни, которые могут обильно поливать 10 минут, после чего небо как ни в чем не бывало становится голубым и развеселым, ясно улыбаясь лучами жаркого солнца. Вся влага тут же начинается испаряться, из-за чего ощущение сауны буквально пропитывает кожу. Вдохнуть свежести и прохлады можно только в кондиционированных помещениях, которые буквально повсюду.

Погода в Сингапуре на Январь 2023

Информация о Сингапуре Средняя температура воды в Сингапуре (Сингапурский пролив) составляет около 29,30 ° C в год. В мае самая высокая температура воды достигается в среднем за 30,60 ° C. Напротив, в январе самые низкие средние температуры воды ожидаются около 27,90 ° C.
Погода в январе, Сингапур январь, когда средняя температура составляет 28 °C.
Описание и достопримечательности Сингапура Погода в Сингапуре довольно комфортная. Тропический климат предполагает теплую и влажную погоду в течении всего года. В Сингапуре сезон дождей проходит с ноября по январь, но на самом деле разница температур не очень велика.
Общая информация о Сингапуре Его обычно разделяют на две фазы: сухую (конец января — февраль) и влажную (декабрь — январь). В это время преобладают северные или северо-восточные ветры. Средняя дневная температура от 29 до 31 градуса.

Прогноз погоды в Сингапуре в январе 2024

Погода в Сингапуре очень стабильная во все сезоны. Разница в температуре в течение всего года обычно составляет не более 1 oC – 2 oC. Осадков, а точнее дождей, в Сингапуре всегда выпадает много, и к этому лучше заранее подготовиться. Норма среднемесячной температуры января: 26.8°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 26.6°. Отклонение от нормы: 0.1°. Норма суммы осадков в январе: 222 мм. 25°C. Температура воды в океане каждый день составляет приблизительно 27°C. Отдыхать в Сингапуре можно круглый год.

Прогноз погоды в Сингапуре по месяцам

Здешний климат относят к субтропическому экваториальному. Днём температура воздуха доходит в среднем до 30. Ночью воздух понижается минимум до 24. Самые солнечные месяцы — это Июль, Октябрь и Июнь.

Самые тёплые месяцы: Май, Апрель и Октябрь.

Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон.

Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 300. Минимальное количество осадков 110. Минимальная скорость ветра 9. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 7.

На самые прохладные месяцы приходятся Январь, Февраль и Декабрь. А самые дождливые — Декабрь, Ноябрь и Март. Дожди в Сингапуре тёплые, хотя и сильные, тропические. Как правило, начинаются они внезапно, поэтому лучше всегда иметь при себе зонтик или, лучше всего, плащ-дождевик, так как он лучше защищает от капель дождя, лёгкий и не занимает много места в сравнении с зонтом. Многие местные жители отдают предпочтение именно дождевику.

Погода в Сингапуре в январе, история погоды

Город находится почти на экваторе, поэтому температурные колебания климата минимальны. Средняя температура января на 2 °C ниже средней температуры июня (соответственно самого холодного и самого жаркого месяцев). информация о дневной и ночной температуре, осадках в Сингапуре, Сингапур - Средняя температура января на 1° ниже средней температуры июня (соответственно, самого холодного и самого жаркого месяцев). Дожди идут практически круглый год, а с ноября по февраль на страну обрушиваются шквальные ливни продолжительностью около 10 минут.

Поездка в Сингапур: советы туристу. Сингапур когда лучше ехать отдыхать

Город находится почти на экваторе, поэтому температурные колебания климата минимальны. Средняя температура января на 1° ниже средней температуры июня (соответственно самого холодного и самого жаркого месяцев). Погода в Сингапуре в январе. Средняя температура воздуха в светлое время суток составляет +31°С, ночью столбик термометра опускается на +25,3°С. Температура воды равняется +27,8°С, считается самой холодной. Сингапур находится в экваториальной климатической зоне в муссонной зоне, поэтому будьте готовы к высоким, мало изменяющимся температурам, обильным дождям и высокой влажности воздуха. Средняя температура в Сингапуре составляет от 25 до 31 градуса Цельсия. Дневник фактических данных погоды в Сингапуре, Январь 2024 г. для школьников. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Сингапуре в январе отличная это очень высокий сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды 30.2 днем и примерно 24.8 ночью.

Общая информация о Сингапуре

Пересмотрите свои планы прогулок по Сингапуру так, чтобы в полдень находится в помещении. Например, проведите время в закрытых павильонах Gardens by the Bay. Торговый центр The Shoppes at Marina Bay Sands Кондиционеры в Сингапуре везде - в отелях, в магазинах, в кинотеатрах, в кафе и ресторанах, в метро, в автобусах, в такси. В какое бы помещение или транспорт вы не зашли, вы везде сможете почувствовать прохладу кондиционеров. И здесь кроется опасность.

От таких перепадов температур очень легко простудится. Совет: захватите на прогулку по Сингапуру кофту или накидку и не ленитесь её одевать, если будет холодно. В какие дни недели лучше ехать в Сингапур Сингапур - популярное направления для поездок в выходные дни у туристов из соседних стран.

Погода в Сингапуре в январе считается достаточно дождливой. Примерно посчитано, что дождь идет за месяц примерно 15 раз каждые несколько дней. Проходят они ранним вечером или ближе к полудню. Солнечные часы и ветер. Подсчитано, что в январе ежедневно 5-6 солнечных часов, в среднем за месяц их 174. Туманность составляет примерно 10 суток.

За декабрь и январь проходит наибольшее выпадение осадков, чем за другие месяцы.

Помимо того, что в среднем температура воздуха довольно таки теплая, Сингапур отличается частыми сезонами дожей, которые могут идти по несколько недель. Поэтому, перед тем как отправиться отдыхать следует посмотреть какая погода в Сингапуре по месяцам , в принципе как и в любом другом уголке Земли, погода всегда имеет сезонный характер. Например примерно по месяцам в Сингапуре погода распределяется следующим образом: Погода в Сингапуре в январе Средняя температура днём 30,1 гр.

Средняя температура воды 28 гр. Погода в Сингапуре в феврале Средняя температура воздуха колеблется от 31,2 гр. Погода в Сингапуре в марте Средняя температура воздуха днём 31,6 гр. Температура воды в среднем 29 гр.

Погода в Сингапуре в апреле, Средняя температура днем около 31,7 гр.

В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 28. Таблица значений температуры воды в Сингапуре в январе за последние годы День.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий