Стоит ли ехать в январе в хургаду

Для сравнения: в Хургаде средняя температура в декабре — 17,9 градусов, в январе — 16,4 градуса, в феврале — 17,3 градуса. Впрочем, чуть большую прохладу Хургада компенсирует более низкими ценами на путевки. Два года подряд отдыхаем в Египте в атура ок.30,море тё темнеет рано и к 16 часам накидываем кофточку,становится с 1 декабря в бассейнах включают подогрев.В Хургаде ветрено,в Шарме ветра практически нет.

Отдых в Египте зимой

  • Погода в Хургаде в январе
  • Когда лучше отдыхать в Египте, советы и погода по месяцам
  • Стоит ли ехать в Египет на Новый год
  • Когда лучше отдыхать в Египте, советы и погода по месяцам

Холодно, тепло, горячо... Разбираемся в сезонах отдыха в Египте

Если в северной части страны, омываемой Средиземным морем (Каир, Александрия), средняя температура в январе составляет 15-17 °C, то в юго-восточной стороне (Хургада, Шарм-эль-Шейх) – 20 °C. Зимой в Красном море вода теплее, чем в Средиземном. Подробно про сезоны и идеальные месяцы для отдыха в Египте. Стоит ли ехать отдыхать зимой, как ситуация с ветром весной, можно ли лететь летом. Исключение, пожалуй, составят лишь те, кто зимой отдает предпочтение зимним видам спорта и едет, например, в горы. Но на горных лыжах и сноубордах еще надо научиться кататься, а вот отдых на пляже получится с первого подхода. Египет в январе — стоит ли ехать? Погода в Египте в январе 2024 года будет следующей: днем 19-22°C, ночью 14-17°C, температура воды 22-24°C. Подробнее о погода в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и на других курортах.

Климат в Хургаде по месяцам

Тем, кто собирается в семейное путешествие в Египет в самом конце зимы, мы рекомендуем ехать в начале февраля и выбирать для отдыха Шарм-эль-Шейх, а точнее бухту Наама-Бэй, где безветренно и много хороших песчаных пляжей. Теплая погода в Хургаде. В январе вода в Красном море остается достаточно теплой, средняя температура составляет около +22 °C. Это позволяет любителям подводного плавания насладиться красотами морского дна и окунуться в мир ожившей подводной жизни. Отдыхала в Египте в январе 2019 года во второй половине месяца, в городе Хургада. Погода прекрасная для тех, кто не любит жару и кому она и вечером более прохладно из-за ветров. Статья автора «Ехать можно!» в Дзене: Все нюансы отдыха в Египте в январе. Плюсы и минусы отдыха, погода, море, цены, сервис в Египте зимой. Стоит ли лететь отдыхать в Египет в январе?

Египет в январе - Отдых и погода

Свой аэропорт есть в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и столице страны Каире. Поэтому туристы добираются до Египта из России на самолете. При самостоятельной поездке добраться от аэропорта любого курорта удобнее всего на такси. Выгоднее всего покупать билеты на сайте Авиасейлз, он сравнивает цены всех авиакомпаний. Посмотреть авиабилеты в Шарм-эль-Шейх из любых городов ниже можно в календаре низких цен по месяцам. Цены указаны за перелет туда-обратно.

Вы легко можете заменить город Москва на ваш город и увидеть актуальные цены на весь год. Переходите на нужный месяц и покупайте билеты заранее, иначе ближе к дате поездке билеты всегда дорожают. Климат в Египте в январе Если вы собрались на отдых в Египет в январе 2024 года, стоит побольше разузнать о климатических условиях в это время. В этой стране довольно жарко, из-за чего путешественники могут приезжать в течение всего года. В летнее время температура достигает 40-50 градусов, а вот зимой становится более комфортной.

Днем воздух в здешних местах прогревается примерно до 20 градусов тепла. Ночью становится достаточно холодно — температура опускается до 10-18 градусов.

Для начала немного статистики. Из двух самых популярных курортов Египта, Хургады и Шарм-эль-Шейха, зимой предпочтительнее выбирать Шарм-эль-Шейх по нескольким причинам.

Во-первых, это погода. Зимой в Шарм-эль-Шейхе чуть теплее, чем в Хургаде. Самый привлекательный зимний месяц для визита в Египет — декабрь. В декабре в Шарм-эль-Шейхе средняя температура составляет 20,3 градуса.

Это означает, что днем воздух может прогреваться до 25-28 градусов, а ночью остывать до 15-17 градусов. Самый холодный месяц — январь, средняя температура воздуха в январе — 17,3 градуса в самом жарком месяце, августе — 36,3 , в феврале уже на градус теплее. Для сравнения: в Хургаде средняя температура в декабре — 17,9 градусов, в январе — 16,4 градуса, в феврале — 17,3 градуса. Впрочем, чуть большую прохладу Хургада компенсирует более низкими ценами на путевки.

Дожди зимой в Египте маловероятны, а вот облачность — явление довольно частое. Следует также помнить, что на восприятие температуры воздуха сильно влияет ветер, который зимой в Египте дует очень часто, если не сказать постоянно. И вот по ощущениям, 20 градусов и свежий морской бриз покажутся прохладными, а те же 20 градусов в полный штиль будут восприниматься уже как жара. Для этого офицеру на паспортном контроле нужно сказать, что вы хотите посетить Sinai only Сайнай онли.

Итак, если вы выбираете для визита в Египет зимние месяцы, от погоды следует ожидать следующего: днем, скорее всего, будет тепло и солнечно, когда самое время развлекаться на пляже и в пляжной одежде, ближе к вечеру чуть прохладнее, в шортах и майке станет некомфортно, иногда солнышко будут закрывать легкие облачка. Изнуряющей жары не будет в любом случае, а по общему впечатлению египетская зима похожа на август в средней полосе России. Конечно, самый главный вопрос — можно ли зимой купаться в Красном море и любоваться его подводными богатствами? Конечно, да!

Температура воды в Красном море зимой в течение суток остается стабильной и составляет около 22-23 градусов.

Но с другой стороны, в январе здесь больше туристов, чем летом. Диапазон температур может быть высоким, особенно на юге, настолько, что днем может быть тепло, а ночью — холодно. В январе пустыня Сахара и Верхний Египет являются хорошими местами для экскурсий. Тем, кто отправляется на пляжный отдых, необходимо учитывать январскую погоду на побережьях Средиземного и Красного морей. Зимой в Красном море вода теплее, чем в Средиземном. В Египте проводится много светских и религиозных праздников, фестивалей. В январе отмечаются: Коптское и православное Рождество, 7 января. Этот день только недавно стал национальным праздником. Коптские христианские группы в полночь собираются и вместе наслаждаются традиционной едой фатта.

Мухаррам, примерно 10 января. Это начало исламского года первый месяц которого называется «мухаррам».

Однако если хотите избежать долгого перелета и дорогих путевок, при этом вырваться из бесконечной зимы к солнцу и морю — Египет неплохой вариант! Египет в январе — можно позагорать и покупаться, но бывает и относительно прохладно flickr. Зима в Египте довольно условная, и все-таки погоду в январе-феврале можно назвать относительно прохладной — разница с летней температурой воздуха составляет около 15-20 градусов 20..

Погода в Египте в январе 2024

В результате остановились на 5-ти днях в Хургаде. Отдых в Египте в январе легко организовать при любом бюджете. Чтобы зимой недорого побыть на море и позагорать, туристы отправляются за 60 км от Хургады на юг, в город-порт Сафагу. В январе погода в пустыне обычно прохладная, поэтому рекомендуется одеться тепло. Это лишь некоторые из популярных достопримечательностей Хургады, которые стоит посетить в январе. Ответы на вопросы по Египет, Хургада. Ответы на вопросы по Египет, Хургада.

Египет в январе

Еще одна особенность египетского курорта — постоянные ветра, дующие с юга и юго-востока. Особенно они усиливаются зимой, что с умеренной жаркой дневной погодой, приносит прохладу. Что касается дождей, то они на северном участке побережья Красного моря практически не случаются. Средняя величина осадков в январе — 0,5 миллиметров. Необходимо учитывать особенности погоды на курортах Египта в январские дни и ночи 2024 года. Полезно запомнить, что воздух максимально прогревается днем между 12 и 16 часами, и в это время несложно обгореть.

Рвать кораллы нестоит заваняются, да и вывезти недадут даже ракушки, штраф просто огромный. Сувениры это на любителя, потом просто валяются по всему дому. Но первый раз на этом все попадают. Вобщем страна очень интересная в перый раз, ну может вовторой. Больше там делать нечего, или на неделю! В Шарм ехать нестоит там в это время холоднее. В Тайланде жарко, но море грязное ужасно. Но это другая тема. Рад если чемто помог. Остальные ответы Светлана Фомченкова Гуру 3285 16 лет назад Мы были в декабре. Подробный рассказ можно прочитать тут А наши друзья три года подряд ездили в январе, один раз в феврале и раз в марте. Одинаково довольны.

Весной Погодные условия и отсутствие большого числа туристов делают отдых весной в Египте наиболее оптимальным. В это время ещё не настолько жарко, как летом, и можно без суеты побродить по достопримечательностям. В первые два месяца весны на побережье сильный ветер, поэтому март и апрель лучше выделить для экскурсионных поездок — к древним пирамидам Гизы и сфинксу в Каире. Пока нет палящего солнца, проведите день на верблюдах в пустыне, чтобы увидеть красивые пейзажи и сделать фото на закате. На территории можно погулять по оливковым рощам и сфотографироваться на фоне лазурных озёр. Поднимитесь на гору Синай, где, по преданию, Моисей получил скрижали Завета. Протяжённость тропы, ведущей на вершину — 7 км. Захватите тёплые вещи от ветра и термос с чаем. Проведите день на катамаране или займитесь виндсёрфингом, чтобы насладиться морскими приключениями. Популярная школа виндсёрфинга в Хургаде — «Foxy Wind центр водных видов спорта». Источник: Яндекс Карты Андрей Т. С весны в Египте начинается сезон арбузов, дынь, клубники и манго. Купить местные фрукты и ягоды можно на рынках и базарах. За прохладой в этот сезон лучше ехать в Хургаду, где с моря дует свежий ветер. На побережье можно заняться дайвингом или снорклингом, чтобы увидеть красивых рыб и кораллы.

Несмотря на то, что холодное время года в Египте — это самый сезон, именно в январе фиксируется максимальное падение интереса россиян к этой стране. Учитывая, что на других популярных направлениях например, Таиланд , погода становится максимально благоприятной и сухой, это неудивительно. Также важна и такая особенность египетских курортов, как чрезвычайная сухость. Здесь круглый год выпадает крайне мало осадков, и в январе ситуация ничуть не меняется — воздух умеренно теплый и неизменно сухой. Погода в Хургаде в январе Погода в Египте в январе 2024 в Хургаде чуть-чуть холоднее, нежели на Синае. Это объясняется меньшим влиянием Аравийской пустыни.

Когда лучше ехать отдыхать в Египет: таблица с температурой воздуха и воды по месяцам

Многие из тех, кто планирует провести весь свой отпуск, загорая на пляже и купаясь в Красном море, сомневаются насчет погоды. А зря. Зимой в Египте по-своему хорошо. Итак какая погода в Египте зимой и хорошо ли отдыхать там в январе — феврале.

Температура в Египте в январе и феврале На фото: пляжи Египта зимой. Погода вполне позволяет купаться Погода зимой в Египте вполне приятна для пляжного отдыха. Практически всегда солнечно, — это огромный плюс.

Так что, раздумывая, ехать ли в Египет зимой, вы должны быть готовы к тому, что купаться все-таки будет не очень комфортно. Или обратно. Даты полета — до 15 июня.

Конечно, в Египте. И тому есть вещественные доказательства. Желаете ещё увидеть новую древнюю мумию? Пожалуйста, вот новинка 3500-летнего возраста.

Спросите меня, стоит ли ехать в январе? Конечно стоит, помимо моря в Египте есть множество достопримечательных мест, куда можно прокатиться и посмотреть. Один Каир с пирамидами из песка чего только стоит. Это историческое место обязательно нужно посетить. А так же на территория отеля огромное множество развлечений для туристов, анимация работает, скучать не дают. Также советую посетить термальные воды, они совсем рядом с Шарм-Эль-Шейхом находятся. Из Шарм-Эль-Шейх можно так же отправиться в Израиль на однодневную экскурсию. Хургада Хургада - туристическое место Египта. Тоже очень уж полюбившееся нашими туристами. Но загореть под местным солнышком точно получиться. Море я бы так сказала бодрит, и все это дополняется холодными ветрами.

Необитаемый остров прикрывает залив Сафаги от волн, а горы — от ветров. В Сафаге очень популярны дайвинг и снорклинг, отсюда отправляются на погружение к рифовой стене Панорама, башенным рифам Абу Кифан и цепочке рифов Тобия Арбаа. Серфингисты ценят Сафагу за наличие постоянного, но не штормового ветра около берега. Также Сафага считается центром бальнеологии, лечение осуществляется черным песком, который имеет полезные свойства. Туристическая инфраструктура в этом городе практически отсутствует, поэтому в Сафаге туристов принимают меньше десятка отелей. Стоимость размещения варьируется от 4100 до 8500 руб. Номер в отеле обойдется в сумму от 4000 руб. Марса-Алам Еще дальше от Хургады, в 270 км на юг, находится Марса-Алам, бывшая рыбацкая деревня, быстро развивающаяся как современный курорт. В 2001 г. Благодаря нетронутой природе Марса-эль-Алам интересен, прежде всего, дайверам.

Температура на основных курортах Египта по месяцам

  • Сезон для отдыха в Египте — 2024: погода по месяцам
  • Египет в январе — стоит ли ехать? Погода и особенности отдыха
  • Особенности отдыха
  • Пляжный отдых в Египте в январе. Отзывы туристов
  • Погода в Египте в январе

Египет в январе 2024 — мой отзыв о погоде и отдыхе

В Хургаде в январе очень неплохо пройтись по городу: Можно посетить музей Морской биологии, в котором есть большой аквариум. Посмотрите центральную мечеть Абдульхасана Эльшази, которая расположена в северной части города. Сквжите, пожалуйста, кто отдыхал в Хургаде в январе, стоит ли ехать, можно ли получить загар? Муж хочет в новогодние праздники поехать в Египет, судя по погоде там холодно. на мой вкус, везде достаточно "свежо". южный город Египта, там теплее, чем в Хургаде. Погода в Египте в январе 2024 года будет следующей: днем 19-22°C, ночью 14-17°C, температура воды 22-24°C. Подробнее о погода в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и на других курортах. Если у вас нет желания провести новогодние праздники с тазиком традиционного салата и в обнимку с обогревателем — выход есть. Встретить Новый 2023 год в Египте, в Хургаде. В зимние месяцы погода на побережье Красного моря идеальна для поездки в Египет.

Климат и погода в Хургаде

  • Погода в Египте в январе — самое холодное время года — Туристим
  • Когда стоит ехать на отдых в Египет?
  • Eurotraveler.ru
  • Египет в январе погода, температура воды, цены на туры

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий