Военные новости с фронта

Военные материалы и обзор военно-политической обстановки в мире на сайте онлай газеты «Военная платформа». Обзор и описание военной техники и оружия. На северном фланге до 12:00 сохранялся туман, активность пехоты врага минимальная. ZDF рассказывал, что ситуация на фронте – очень сложная: ВС РФ наступают по всей линии фронта, а ВСУ перешли от наступления к оборонным а в адрес командования со стороны военных звучит в том числе из-за слишком позднего отступления из Авдеевки. Карта боевых действий СВО на Украине, последние новости с фронта (Видео). Сводка от 19 февраля 2024 года – карты боевых действий, ситуация на фронтах войны на Украине, ход специальной военной операции. Наступление ВС РФ: Богдановка, Ивановское, Часов Яр, Работино, Белогоровка.

Борис Рожин от 19.02.2024 — последний выпуск (новости с фронта)

Военный корреспондент Дмитрий Стешин в своем Telegram-канале рассказал о неприятной для российской стороны ситуации, которая сложилась рядом с Павловкой под Угледаром. «Артиллерия работала раз пять за световой день. Вертолеты полетали, летали и зависали. Последние и самые главные новости Новороссии каждый день на EADaily. Свежие комментарии, интервью, события, сводки. Специальная военная операция. Брифинги Бюллетени Новости Мультимедиа Документы Герои Z Фонд «ЗаЩИТа». Самые свежие сводки с фронта! Мы Русские с нами Бог!!! Победа будет за нами!

Все материалы

  • "Путин одержал победу". Как изменилось отношение Запада к Украине после потери Авдеевки
  • Лента новостей
  • Армия и вооружения
  • Новости » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
  • Ситуация на направлениях

Военкор Стешин рассказал о неприятных новостях с фронта около Павловки под Угледаром

Российским военным в зону СВО будет поставлена 1 тыс. детекторов дронов «Юрка» Российские военные стали применять новое устройство по обнаружению дронов. Детектор высоко оценен военными, которые применяли его в боевых условиях. Военный летчик и ведущий популярного Telegram-канала Fighterbomber в программе «333» не исключил, что Польша подстраховалась, так как поставляемые американские истребители F-16 могут быть нами сбиты «еще на подлете к Украине». Только подборки новостей с фронта СВО, фото и видео на карте Украины. Реклама не обнаружена, контент сфокусирован на актуальных сводках с войны. Освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима», – добавили в ведомстве.

Война на Украине 2024 — видео и новости

За сутки украинцы, отмечает МО РФ, на всех направлениях потеряли около 800 солдат и 6 танков. Российские танкисты-десантники уничтожили группу бойцов ВСУ на запорожском участке фронта. Россия Российские военные приступили к разминированию дорог и зданий в Авдеевке. Песков заявил, что МО РФ готовит персональные списки на награждение бойцов, принимавших участие в освобождении Авдеевки. Путин заявил, что Россия не начала СВО раньше, потому что рассчитывала на порядочность партнеров и на исполнение минских договоренностей. Демилитаризованная зона вглубь Украины от российской границы должна составлять минимум 150-200 км. Об этом заявил Сальдо, полагающий, что таким образом можно отодвинуть украинские тяжелые вооружения от границ России. Россиянам может грозить арест и даже лишение свободы за выращивание на своем участке ипомеи трехцветной — депутат Госдумы. Сборная России завоевала 12 наград 3 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых на чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте. Также было заявлено о воздушной тревоге в Харьковской, Черниговской, Сумской и Полтавской областях.

Дальнейшее развитие событий в этом секторе следует внимательно отслеживать. Российские войска продолжили наносить удары вдоль всей линии боевого соприкосновения. Помимо обычных целей удар был по одному из объектов в Полтаве.

При этом оценочно мы не можем точно сказать куда именно наносили огневое поражение российские войска. Единственное, что удалось установить из доподленных прилетов, это на Слобожанском направлении поражение населенного пункта Богодухов, а точнее пункта расположения украинских формирований. ВСУ в свою очередь тоже не проводили каких-то масштабных пусков по нашей территории, воскресенье в целом прошло спокойно.

На Североукраинском направлении без особых изменений поражение прифронтовой полосы и работы инженерных расчетов, а также гражданских застройщиков, которые оборудывают три линии укрепрайонов вдоль границы с Белоруссией и Россией. На Слобожанском направлении, как мы уже и сказали, поражение пункта дислокации ВСУ в Богодухове, а также поражение прифронтовых объектов и районов дислокации украинских формирований. Те в свою очередь отработали по населенному пункту Троицкое в Курской области.

На Купянском участке фронта без особых изменений, как и прежде, позиционные бои что к северу от Купянска, что к востоку. Российские войска пока не могут прорвать линии обороны противника. На Лиманском направлении поступают подтвержденные сообщения о том, что российским силам удалось продвинуться вдоль Яра Лаптева на несколько сотен метров и подобраться к населенному пункту Терны, однако пока верифицировать продвижение не получается, кадров в сети нет.

На Северском направлении, как и прежде, основные усилия сосредоточены на попытке захватить Белогоровку, перерезать линию снабжения Григоровка-Белогоровка, а также с юга продвинуться в направлении населенного пункта Выемка, вдоль железнодорожного полотна. При этом продвижение российских сил пока не зафиксировано. На Соледарском направлении российские войска продолжили развивать успех и наступать в направлении Часов Яра.

После масштабной артиллерийской и авиационной подготовки завязались позиционные бои. Со стороны Хромова и трассы Часов Яр-Бахмут началось продвижение российских войск. По предварительным оценкам удалось занять Серую зону, но пока также кадры в сети отсутствуют, поэтому верифицировать продвижение сложно.

В Авдеевке после занятия большей части населенного пункта продолжается зачистка, по оценочным данным она займет от 5 до 7 дней, потому что еще остаются очаги сопротивления, преимущественно в городской застройке и микрорайоне Химик. При этом российские войска сумели продвинуться до восточной оконечности Балки-Дурная, а также готовиться к развитию наступления в направлении населенного пункта Северное. Попытки продвижения в направлении Ласточкино тоже есть, однако там осталось несколько групп брошенных украинских формирований, которые не сумели отойти в Орловку, потому что по Орловке начала работать наша авиация, применяя в том числе объемно детонирующие авиационные бомбы.

В целом по замыслу наших войск планируется дальнейшее продвижение на запад. На Донецком направлении, как и прежде, бои в Георгиевке. Пока они в основном приходят на улицы Ленина и Кирова, а дальше продвинуться не выходят, потому что господствующие высоты находятся под контролем противника.

На Южно-Донецком направлении бои за восточную часть Новомихайловки. В центр выйти пока не удается, потому что административные здания, откуда противник координирует огонь по нашим наступающим порядкам, находятся под устойчивым контролем украинских формирований. Со стороны Сладкого также наблюдаются попытки пройти по дороге Водяное, но пока без особых изменений.

Линия фронта не меняются. Карта боевых действий на Украине - Авдеевское направление. По официальным данным, за один день потери ВСУ составили более полутора тысяч человек, точные цифры ещё подлежат уточнению, есть множество пленных — что признается даже противником.

Авдеевка, которую ВСУ укрепляли как стратегический узел контроля с 2014 года, действительно важна. Потому что возникает большое поле возможностей. Например, с учетом ранее взятой Марьинки и продвижения в Новомихайловке, освобождаются силы для штурма Угледара — предыдущие атаки результатов не давали.

Известно, что ещё до конца освобождения Авдеевки начало грохотать под Работино на Запорожском направлении, и немного западнее — вдоль берега Днепра. И это не замедлило сказаться — есть сведения о том, что ВС РФ уже подошли к окраине Работино и есть успехи в районе Вербового. То есть, такими темпами, есть шанс к марту нивелировать все скромные успехи, которые ВСУ добились ценой больших потерь в ходе легендарного «контрнаступа».

Хотя в украинских медиа действует жесткий бан на негатив и освещение авдеевских событий кроме как «наши хлопцы отошли, потому что из-за трупов москалей не видно солнца и плохо с ориентированием», но уныние сквозит. Эпический авдеевский дебют нового главкома Сырского, оправдавшего свою репутацию игнорирующего потери и тактическую обстановку идиота, может стать началом цугцванга: ряд источников сообщает о переброске на авдеевское направление частей из-под Киева. Тут, конечно, можно помечтать о нашем ловком броске из Белоруссии в ослабленную точку, но такие рояли в кустах бывают в жизни редко.

Кроме Авдеевки и запорожского направления, не стоит забывать и про битву у Часова Яра и участка Кременная-Купянск, где ВСУ усматривают 100 тысячную нашу группировку. Дальнейшее развитие событий зависит от того, насколько умным был противник и сколько у кого резервов. Под Авдеевкой враги пытаются строить линию обороны западнее, примерно по контуру Семеновка-Орловка-Тоненькое.

По всем признакам, ПВО вражеское особенно далеко не отходило — судя по всему, враг намерен мешать ВКС РФ «на плечах» отступающих забросать бомбами новый недоделанный рубеж. Наиболее приоритетными выглядит развитие атаки на авдеевском и запорожском направлениях. Но если брать картину в целом, то просятся по меньшей мере два дополнительных удара — в районе Харькова и вдоль упомянутого берега Днепра.

Это позволит раздергать противника в достаточной степени, чтобы ожидать более быстрых, чем обычно, результатов.

Российские военные захватили три крупных опорных пункта ВСУ в районе села Каменского Запорожской области, расположенного на берегу Каховского водохранилища к северу от Васильевки, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Бахмутское направление. На западе от Артёмовска наши бойцы продолжают наступление на Ивановское, прорываясь на глубину до 1 км при ширине фронта до 2 км, согласно оценкам противника. Наши бойцы активно ведут штурм в районе фермерских полей в направлении улицы Садовая.

Активизировались наступательные действия в районе населенных пунктов Константиновка и Андреевка. Авдеевское направление. Наши штурмовики продолжают развивать атаки с восточного фланга в северном направлении в районе Авдеевки. Вражеские подразделения отступают под давлением нашей армии. На авдеевском направлении подразделения группировки войск "Центр" заняли более выгодные рубежи и позиции и полностью освободили Авдеевский коксохимический завод.

На Авдеевском направлении наши войска взяли под контроль поля восточнее НП. Это вынудило противника отойти в западную часть НП. Херсонское направление. За прошедшие сутки во время подвоза живой силы противника на левый берег, снова на дно ушло несколько лодок. Краткая информационная сводка за зону ответственности Группировки войск "Днепр".

FPV-дронами и сбросами уничтожены: 5 автомобилей, НП. Криворожское направление: Артиллерией поражены 2 артиллерийские позиции, ПВД, уничтожен автомобиль. FPV-дронами и сбросами уничтожены: 2 блиндажа и НП. Огнем танка уничтожен НП противника.

Устарела версия браузера - попробуйте обновить его Специальная военная операция на Украине — последние новости Смотрите также: l Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. В Минобороны сообщали, что российские войска не наносят ударов по украинским городам, но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы, благодаря высокоточным средствам поражения.

Антимайдан: новости Новороссии, ДНР, ЛНР. Донбасс сегодня. Спецоперация на Украине 2024

Ситуация в мире и обстановка на рубежах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) требует укрепления военного потенциала организации, заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков. Последние новости. Армия России улучшила позиции на трех направлениях СВО: ВСУ потеряли более тысячи боевиков, военный вертолет и почти 100 беспилотников. Карта боевых действий СВО на Украине, последние новости с фронта (Видео).

Партизаны уничтожили эшелон с боеприпасами НАТО для ВСУ: главное об СВО к 17 февраля

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт. При копировании материалов для интернет-изданий — обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов.

Скоро они перестанут использоваться. Фактически, поскольку у нас почти нет боеприпасов, и русские это знают, мы используем их все меньше и меньше", - заявил изданию украинский танкист по имени Виктор. Он также признался, что сейчас испытывает "гораздо больший" страх, чем раньше.

Вокруг Авдеевки бои, армия России инициативу не упускает, тяжелая боевая работа продолжается. Продолжаются бои в Степовом, село частично в серой зоне, частично — под нашим контролем. На южном фланге наша армия оттеснила ВСУ еще с ряда позиции в промзоне, продвигаются в сторону Северного и Тоненького. Идут бои и у Андреевки, пока российским военным не удается вернуть утраченные позиции, но инициатива в атаках остается на нашей стороне. В районе Серебрянского лесничества после недавнего продвижения наших подразделений ВСУ попытались вернуть утраченные позиции, но армия России все атаки отбила, новые позиции удержала. В Селидово территория ДНР, временно подконтрольная Киеву поражен пункт дислокации ВСУ и гаражам шахты Котляревская, которые использовались для хранения тяжелой военной техники. В Волынской области, недалеко от границы с Польшей поражены склады со снарядами и территория опорного пункта Корчунев, где размещались польские инструкторы и проходили рабочие совещания НАТО. После мощного удара по Лебедке Одесская обл зафиксирована вторичная детонация. В очередной раз взрывы прозвучали на аэродроме в Староконстантинове в Хмельницкой области. В Донецке ранено два мирных жителей. Сбиты дроны в Ростовской, Брянской, Курской областях.

Всю неделю флаги и знамена наших боевых частей поднимали по маршруту бегства киевских подразделений: среда — укрепрайон «Зенит», четверг — район городского парка с поликлиникой, пятница — здание администрации, суббота — крыша коксохимического завода и здание железнодорожного вокзала. Успехи российских военных не придавали огласке до полного разгрома авдеевского гарнизона ВСУ. Сейчас город под контролем группировки «Центр». Уже известно, что удержать Авдеевку Киев пытался отрядами неонацистов из запрещенной в России группировки «Азов». Их третью штурмовую бригаду перебросили на помощь 110-й бригаде ВСУ как золотой резерв. Зеленский снова, как и в Бахмуте, сделал ставку на головорезов, но снова проиграл.

Про Войну - Хроника боевых действий.

Украина, война, новости, сводки и анализ ситуации с фронта, новости СВО Авдеевка фактически пала, но впереди ещё кропотливая работа по зачистке, разминированию сюрпризов, которые ублюдки побросали в большом количестве, а также работе с пленными. Вооруженным силам Украины под Артемовском не хватает провизии и поддержки. Боевики начали сдаваться в плен, рассказал ТАСС снайпер группировки войск Южного военного округа с позывным Чех. Российские военные научились разрушать логистические цепочки ВСУ и наносить быстрые удары, что и позволило им взять Авдеевку, рассказал неназванный украинский РИА Новости, 19.02.2024. За сутки украинцы, отмечает МО РФ, на всех направлениях потеряли около 800 солдат и 6 танков. Российские танкисты-десантники уничтожили группу бойцов ВСУ на запорожском участке фронта. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Офицер, герой и поэт: жизненный путь командира легендарной 9-й роты Востротина "Всегда быть лучшим": биография командира 9-й роты Востротина. Последние новости. Армия России улучшила позиции на трех направлениях СВО: ВСУ потеряли более тысячи боевиков, военный вертолет и почти 100 беспилотников.

Военное обозрение

Опубликованы кадры ударов по украинскому военному объекту в районе Цукурино. Мировые новости, политика и геополитика, войны и военные конфликты, оружие и военная техника. На северном фланге до 12:00 сохранялся туман, активность пехоты врага минимальная. Как стало известно, бомба весом в 1,5 тонны прилетела в пункт временной дислокации украинских военных, который находился в жилой застройке города. О начале битвы за Часов Яр известил эпический «почти ядерный» взрыв. Украина, война, новости, сводки и анализ ситуации с фронта, новости СВО Авдеевка фактически пала, но впереди ещё кропотливая работа по зачистке, разминированию сюрпризов, которые ублюдки побросали в большом количестве, а также работе с пленными. На странице опубликованы последние новости с каналов «Варгонзо», Рыбаря, Военной хроники о ходе СВО на Украине и Донбассе за 14 февраля. Военный корреспондент рассказывает о ситуации на фронтах в боевой сводке. Официальный канал

Отступающие части ВСУ по приказу Киева бьют по мирным городам

Опубликовано видео с пленным из 82-й бригады ВСУ - они стоят там. Появились сообщения о массированной артподготовке по укрепам ВСУ в районе Каменского. Зарево на весь горизонт. В ближайшие дни мы узнаем - это полномасштабное наступление или тактическая операция. Артемовское направление. Российские подразделения проводят охват Ивановского село Красное , заходят с северной и восточной части. Bloomberg пишет, что США и Великобритания работают над созданием роя беспилотников, которые будут атаковать Россию. По мнению западных экспертов и разработчиков дронов, это позволит ВСУ компенсировать недостаток снарядов и даст преимущество на поле боя.

Сбор в батальон "Шторм"! Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте есть связи и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому.

Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

Дополнительное согласование не требуется.

В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.

С мест очень просят не торопить события и дать нормально поработать. Сообщается, что пока идёт именно разведка боем, а не масштабное наступление на направлении. Бойцы с других направлений пишут: «Не обесценивайте труд пацанов у Работино! По нашим пацанам летит всё, что есть. Наши также работают из всего, в основном помогают пробираться вперёд FPV-дроны и коптеры со сбросами.

Помимо этого, работает наша артиллерия и авиация. Есть нехватка ночных FPV. Просто пожелаем удачи братве и не обесцениваем их труд и продвижение! Одной из первых побежала 3-яя штурмовая бригада «Азов». И уже когда стало понятно, что отступление началось само собой, Сырский объявил о «занятии более выгодных позиций».

Подробнее о ситуации с бегством «Азова» — здесь. Бахмутское направление. В Богдановке идут позиционные бои — врага не удаётся выбить с его позиций и взять под контроль населённый пункт. Южнее Хромово идёт продвижение в сторону Ивановского Красного.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий