Яндекс афиша король и шут выставка

В Москве на территории Винзавода в Цехе Белого и Цехе Красного 2 марта открылась выставка «Панк-Культура. Король и Шут», которая приурочена к выходу российского сериала, посвященного этой музыкальной группе. Король и Шут» приедет в Петербург в ноябре этого года. Экспозицию, которая собрала в российской столице более 110 тысяч гостей, разместят в общественном пространстве «Севкабель Порт», сообщили в пресс-службе «Яндекс Афиши». В Цехе Красного выставка проведет зрителей через все основные точки жизни группы «Король и Шут» и ее участников. В Москве на территории Винзавода в Цехе Белого и Цехе Красного 2 марта открылась выставка «Панк-Культура. Король и Шут», которая приурочена к выходу российского сериала, посвященного этой музыкальной группе.

Отвечаем на главные вопросы

  • Свежие записи
  • Выставка "Панк-культура. Король и Шут" откроется на Винзаводе 2 марта
  • В Москве состоялась открытие выставки «Панк-Культура. Король и Шут»
  • Симфоническое шоу панк-сказка "Король и Шут"

2 марта открылась выставка «Панк-культура. Король и Шут» на «Винзаводе»

Король и Шут». Открытие выставки посетили известные представители индустрии, музыканты, актеры, продюсеры, блогеры. 1 марта в Центре современного искусства «Винзавод» открылась масштабная экспозиция «Панк-Культура. Личная коллекция Андрея Князева, рукописи песен «Короля и Шута», афиши Sex Pistols, костюмы Вивьен Вествуд, студия Егора Летова, где записывались сибирские панки, — выставка будет интересна как фанатам жанра, так и тем, кто только начал знакомиться с панк-культурой. Весной 2023 года в Москве открылся своего рода памятник зарубежному и отечественному панку — выставка «Панк-культура. Король и Шут». На территории центра современного искусства Винзавод два пространства: Цех Белого и Цех Красного, стали путеводителями по истории. это что-то на тему эмо? Билеты мы покупали онлайн через яндекс-афишу, сейчас действует специальный промокод, по которому можно приобрести билеты со скидкой. PXL_20230309_ В Москве проходит любопытная выставка, посвященная феномену панка и истории группы "Король и шут".

Симфонический оркестр исполнит песни «Короля и Шута»

Сама выставка откроется в Центре современного искусства «Винзавод» 2 марта и завершится 31 марта. Гости выставочного пространства увидят экспозицию, посвященную группе «Король и Шут», а также выставку о панке как культурном явлении. купить билеты по выгодным ценам и узнать программу мероприятия в Санкт-Петербурге. Выставка пройдет с 1 по 29 февраля 2024 года в Севкабель Порту, по адресу: Кожевенная линия, 34. «Яндекс Афиша» запустила продажу билетов на выставку «Панк-Культура. Король и Шут», попасть на которую можно будет в период со 2 по 31 марта. Выставка пройдет в двух залах, один из них будет посвящён группе "Король и Шут", где особое место займут экспонаты, связанные с предстоящим сериалом от "Кинопоиска". Здесь проходит огромный иммерсивный проект о панк-культуре и ее влиянии на моду, искусство и музыку. По сути это две выставки в одной – про панк-культуру и про группу «Король и Шут».

В Москве пройдёт выставка, посвящённая Королю и Шуту

На выставку попали жители разных городов: от Санкт-Петербурга до Новосибирска. Многие гости перед посещением искали свои панковские куртки, специально собирали панк-образы, даже ставили ирокезы. Фанаты сериала приносили портреты актеров, а некоторые даже вели прямые трансляции для друзей, которые не смогли приехать. Популярность выставки только росла, и от жителей Петербурга мы получали множество просьб о проведении выставки в родном для группы городе. Энрико Мазавришвили, директор по контенту и развитию бизнеса Яндекс Афиши Для Санкт-Петербурга экспозицию дополнят уникальными объектами, связанными как с группой, так и с историей панк-движения в Ленинграде. Поэтому посетить выставку будет интересно даже тем, кто уже успел побывать на ней в Москве. Экспозиция проведет посетителей через историю зарождения и развития панка, его появления в России и одновременно — историю группы «Король и Шут», осмыслившей панк-рок через мистические образы.

Личная коллекция Андрея Князева, рукописи песен «Короля и Шута», афиши Sex Pistols, костюмы Вивьен Вествуд, студия Егора Летова, где записывались сибирские панки, — выставка будет интересна как фанатам жанра, так и тем, кто только начал знакомиться с панк-культурой. Создатели проекта — Плюс Студия, Яндекс Афиша и бюро planet9, за плечами которого нашумевшая экспозиция про Алексея Балабанова. Через интерактивные экспонаты, архивные материалы и современные арт-инсталляции вы узнаете, как жанр влиял на культуру, моду, искусство и жизнь людей по всему миру На выставке каждый сможет найти в себе панка: и те, кто терялся в слэмах на самых первых российских панк-концертах, и те, кто только недавно впервые услышал «Куклу колдуна».

Слышал, что Рустам Мосафир мог бы представить схожий сериал о Егоре Летове, но мне кажется, что это невозможно. Дело в том, что я люблю «Гражданскую оборону», я с Егором был знаком, мы пересекались в Питере. Мы с моим другом Антоном Соя выпускали антологию «Поэты русского рока». Это многотомник, который сейчас во всех университетах по изучению русского языка стоит в библиотеках. Он несколько раз менял жизненную позицию очень серьёзно. Не пытался сказку придумывать, описывал события, пропуская их через себя. Поэтому я не представляю мир Егора Летова, его творчество натуралистично. Я знаю, как визуализировать какие-то его песни, но как сделать целый мир — не представляю. Может, кто-то из поп-музыки или рэпа научился так же рассказывать страшные, но ироничные истории с неожиданными концовками? У меня довольно много песен «Короля и Шута» в плейлисте, из недавних открытий — я пропустил эту песню, потому что она в конце хардкорного альбома, который я никогда не дослушивал до конца — это «Хозяин леса». На выставке «Панк-Культура» расскажут об этом поджанре? Они не должны пугать, они должны смешить, но их герои мрачные. У нас есть фэнтези в сериале, но оно же не пугает. Вот «Байки из склепа» — это же не страшно?

Выставка-путешествие» и Плюс Студия, продюсерский центр Яндекса, а в качестве билетного партнера выступила Яндекс Афиша. Выставка стартует 2 марта и продлится до 31 мая, билеты доступны на Яндекс Афише.

5 причин посетить выставку «Панк-культура. Король и Шут»

Мастерская Бориса Трофимова разработала дизайн-макет каталога выставки «Панк-культура. Король и Шут» 27. Издание включает сборник статей о панк-культуре, фотографии и экспонаты масштабной экспозиции в Центре современного искусства «Винзавод», которая рассказывает через архивные материалы и современные арт-инсталляции о феномене панка, его истории, влиянии на культуру, моду, искусство и жизнь людей по всему миру.

В костюмах героев песен «Короля и Шута» они исполнят произведения группы в новом симфоническом звучании. Со сцены в инструментальных версиях прозвучат песни «Лесник», «Прыгну со скалы» и другие хиты дебютного альбома «Камнем по голове». Приглашенными солистами станут Кристина Кошелева и Максим Свобода — обладатели уникальных тембров.

На выставке будет два тематических зала. В нём вам докажут, что панк — не просто громкая музыка, а целый культурный феномен. Здесь панк-мода в костюмах и футболках, воссозданные культовые заведения, плакаты, инсталляции и видео. В этом зале вы увидите винтажные вещи иконы панк-стиля Вивьен Вествуд, арт-объекты английского художника Джейми Рида, создавшего визуальный стиль Sex Pistols, и воссозданную домашнюю студию Егора Летова.

Выставка «Панк-культура. Через интерактивные экспонаты, архивные материалы и современные арт-инсталляции вы узнаете, как жанр влиял на культуру, моду, искусство и жизнь людей по всему миру.

На выставке каждый сможет найти в себе панка: и те, кто терялся в слэмах на самых первых российских панк-концертах, и те, кто только недавно впервые услышал «Куклу колдуна». Впервые в Петербурге создатели проекта предлагают посетителям гастрономическое продолжение выставки — панк-столовую. Буквально про каждого артиста на выставке у нас были споры, поскольку у панка нет формальных четких признаков.

Выставка «Панк-культура. Король и Шут»

В нём — эксклюзивная одежда и сувениры по мотивам выставки. Путь героя», «Балабанов».

Король и Шут». Название говорит за себя: посетителей ждут арт-инсталляции и интерактивные экспонаты, которые расскажут о феномене группы «Король и Шут» и о влиянии панка на мировую культуру в целом. Личная коллекция Андрея Князева, рукописи песен «Короля и Шута», афиши Sex Pistols, костюмы Вивьен Вествуд, студия Егора Летова, где записывались сибирские панки, — выставка будет интересна как фанатам жанра, так и тем, кто только начал знакомиться с панк-культурой.

Что такое панк и какие особые материалы, объясняющие вселенную КиШа, могут увидеть посетители — в новом материале. Выставка «Панк-Культура. Король и Шут» состоит из двух неравных по размерам, но одинаково важных по смыслу частей: зона общей истории как зарубежной, так и российской панк-культуры, и зона истории становления и развития группы « Король и Шут ». Проект был организован совместными усилиями Яндекс Афиши и бюро Planet9 , которое в 2022 году принимало участие в создании выставки, посвященной Виктору Цою. К ответу можно подходить почти с любой точки зрения и из любой сферы, но самые важные и поэтому особенно ценные ответы от неназванных музыкального критика, искусствоведа и исследователя субкультур представлены при входе в Цех Белого. Любопытно, что каждый из исследователей, называя свою версию, подчеркивает, что панк — явление во всех смыслах слова необъяснимое. Оно слишком всеобъемлющее и разное как по музыкальным темам, так и по внешним проявлениям всей культуры.

Здесь нет никаких возрастных или других ограничений. В рамках нашей выставки мы говорим только об этом. Это некий акт отрицания устоявшихся границ и акт экспрессии, акт самовыражения, выражения своих эмоций». В «Цехе красного» выставка проведет зрителей через все основные точки жизни группы «Король и Шут» и её участников. В пространстве цеха расположились оригиналы писем Горшка Князю в армию и дембельский альбом Князя, уникальные оригиналы тетрадей с черновиками текстов, которые впоследствии были взяты за основу «Старой книги», ранние фотографии Горшка и Князя, две узнаваемые поклонниками, разрисованные Князем рубашки, в которых он выступал на первых концертах группы, первые афиши и сохраненные Князем фрагменты самодельного мерча в виде вырезок из футболок, оригиналы работ, ставшие обложками альбомов и будущим мерчем группы, одна из любимых курток Горшка из магазина Castle Rock и рубашка с нашивками, в которой он выступал на последних концертах, черновики текстов песен «Кукла колдуна», «Король и Шут» и «Охотник», кожаный плащ Горшка с надписью на спине «Все пропьем, но панк не опозорим», оригинал культовой работы «Дерево — голова», написанный гелевой ручкой, и многое другое. Андрей Князев, куратор зала «Король и Шут»: «То, что происходит сейчас с этим повышенным вниманием к группе — для нас очень важно, важно для очень большого количества людей, иначе бы этого не происходило. Это какая-то идея наших мечтаний, наших стремлений. Мы действительно хотели выйти на мощный всероссийский уровень и в итоге-то вышли, но без так называемой «продюсерской помощи». Без какого-то коммерческого плана, а только на собственной инициативе и будучи услышанными в народе. Это очень важный момент, потому что и сейчас ситуация не поменялась, ничто не попало в руки продюсеров. Все это - чистое живое творчество для живых людей. Просто сейчас оно другими красками полыхает». Особое место в экспозиции заняли артефакты, связанные с сериалом Кинопоиска «Король и Шут». Энрико Мазавришвили, директор по контенту Яндекс Афиши: «Феномен популярности «Короля и Шута» сквозь поколения подтолкнул Плюс Студию и Яндекс Афишу к исследованию истории этой питерской панк-группы. Мы предложили бюро Planet9 создать выставку о «Короле и Шуте», но в процессе ресерча поняли, что тема панка, российского и западного рока, панк-культуры в целом намного шире. Панк — это не про упрямое отрицание или стремление к разрушению, а про безудержную энергию в творчестве, постоянный поиск свободы и возможности выразиться, выход за рамки привычных устоев и канонов музыки, моды, изобразительного искусства. Это многообразие мировой культуры панка мы и отразили в экспозиции с двумя залами, сделав выставку-погружение с интерактивными экспонатами, VR-залом, большим количеством архивных материалов, экспонатов из частных коллекций и мощным кураторским составом». Создателями и продюсерами выставки стали основатель и генеральный директор бюро Planet9 Агния Стерлигова и управляющий партнёр Planet9 Александр Кармаев, известные своими выставками «Виктор Цой.

Панки, хой! В Москве пройдет выставка, посвященная группе «Король и Шут»

В Москве состоялась открытие выставки «Панк-Культура. Король и Шут» Открытие выставки посетили известные представители индустрии, музыканты, актеры, продюсеры, блогеры 1 марта в Центре современного искусства «Винзавод» открылась масштабная экспозиция «Панк-Культура. Король и Шут».

Открылась экспозиция на Винзаводе 2 марта. Летом она расширится благодаря новому пространству — кинозалу «В гостях у страшной сказки», в котором посетителям мероприятия будут показывать российский сериал «Король и шут». Новая партия билетов поступит в продажу 23 мая. На сегодняшний день выставку посетили уже более 80 тыс.

Соответственно решить, что такое панк, можно исключительно субъективно, что позволяет сделать залы с имитацией входа в культовый в панк-среде модный магазин Вивьен Вествуд «Sex» и «легендарно отвратительный» интерьер туалета клуба CBGB.

Несмотря на разные представления о «внешности» панк-культуры, чаще всего одной из основных характеристик всего направления панк, как в музыке, так и в искусстве, моде, стиле жизни или чем-либо еще является эстетика DIY в максимально широком смысле слова. Открыто показывать свое мнение по различным политическим вопросам, сделать из собственной квартиры звукозаписывающую студию, создать себе одежду из всего, что нашлось под рукой, а вместо профессионального пирсинга сделать прокол булавкой — это все входит в панковское понимание принципа «Сделай сам». Фото: artmoskovia. Здесь же представлены оригинальные коллажные работы во все той же стилистике DIY художника Джейми Рида. В России панк представлен во многом фигурой Егора Летова , поэтому к его образу организаторы подошли с особой теплотой. Почти всю стену зала заняли личные вещи музыканта — от концертных гитар до почти не показывавшихся до этого тетрадей с текстами песен Летова из собственности Натальи Чумаковой , его вдовы.

Король и Шут» 27. Издание включает сборник статей о панк-культуре, фотографии и экспонаты масштабной экспозиции в Центре современного искусства «Винзавод», которая рассказывает через архивные материалы и современные арт-инсталляции о феномене панка, его истории, влиянии на культуру, моду, искусство и жизнь людей по всему миру. Особое место в экспозиции занимают артефакты, связанные с сериалом Кинопоиска «Король и Шут».

впечатления

  • Выставка «Панк-культура. Король и Шут» в Петербурге
  • Личные вещи Горшка и студия Летова: что посмотреть на выставке о панк-культуре в Петербурге
  • Выставка «Панк-культура. Король и Шут» в Петербурге
  • 2 марта открылась выставка «Панк-культура. Король и Шут» на «Винзаводе»

Выставка Панк-Культура Король и Шут 2023

Король и Шут», организованной «Яндекс Афишей», бюро Planet9 и «Плюс Студией». Симфоническое панк-шоу на Яндекс Афише: подробный анонс мероприятия и полное расписание туров с возможностью покупки билета. Концерты Король И Шут (КняZz) 2024: афиша, расписание и репертуар. Подробное описание мероприятий и информация о вариантах покупки билетов. Король и Шут». Создателями и продюсерами выставки стали бюро Planet9 («Виктор Цой. Путь героя» и «Балабанов. Выставка-путешествие») и Плюс Студия, продюсерский центр Яндекса, а в качестве билетного партнера выступила Яндекс Афиша. В Цехе Красного выставка проведет зрителей через все основные точки жизни группы «Король и Шут» и ее участников. Попадая в пространство Цеха, зрители оказываются внутри байопика о группе, наполненного уникальными документами.

Как купить билет?

  • Мама Анархия! В Москве открылась выставка «Панк-Культура. Король и Шут» | Арт на 2x2 | 2023
  • С 3 ноября в Петербурге откроется выставка «Панк-культура. Король и Шут»
  • В Москве состоялась открытие выставки «Панк-Культура. Король и Шут»
  • Выставка о панк-роке открылась на «Винзаводе» // Новости НТВ
  • ПАНК-РОК ЖИВ: выставка «Панк-культура. Король и Шут» открылась на «Винзаводе» | МосКультУРА

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий