Руководство по установке января вместо ке

В этой теме я хочу рассказать, о том как буду устанавливать электронный впрыск Январь 5.1. Что нужно для установки. Электронный блок управления двигателем Январь 5.1 (2112-1411020-41) ~ 130$ (б\у 50-60$) Изображение. Пример установки электронного впрыска (микас,январь),вместо ke-jetronic и тд В данном видео Вам представлен MB W124,с двигателем M102,обьем 2,влен Микас 5,1. Здравствуйте дорогие зрители! Очень давно я мечтал пройти этот путь, путь установки Январь 5.1 на двигатель Mercedes m111.

Собрали Мерседес W 124 ,установили карбюратор вместо КЕ.

КЕ-джет - это размазанный по двигателю карбюратор с подобием мозга в версии KE-III, его можно заменить январем, без значительного улучшения характеристик. Установка январь 5.1 (7.2) на двигатель mercedes М111. САМАЯ ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ В ОДНОМ ВИДЕОСкачать. Ставим карбюратор на Мерседес вместо KE-Jetronic. Часть 1 Солекс вместо распределенного впрыска на 124 мерс с 102 двигатель компоновка. Карбюратор солекс 73 на 124 мерседес с переделкой переходника. установка солекса на Mercedes-Benz. Карбюратор вместо ке. После установки и настройки новой системы впрыска, специалисты проводят испытания и диагностику, чтобы убедиться в правильности установки и настроек Ке-Джетроника на Январь. Если все прошло успешно, автомобиль готов к использованию с новой системой впрыска. Сейчас же везде интернет в каждой конуре можно и самолет сделать не то что впрыск КЕ.

Установка электронного впрыска

Шкив протачивается и на него устанавливается зубчатый венец. Кронштейн для датчика положения коленвала должен быть из не магнитного материала. В данном случае из нержавеющей стали. Впускной коллектор стандартный, снимаем с него KE Jetronic, устанавливаем топливную рампу и форсунки Bosch.

Система зажигания теперь будет DIS, поэтому устанавливаем катушку зажигания Bosch, убираем трамблер и закрываем отверстие. Блок управления установлен в место штатного Расчет по датчику абсолютного давления, он установлен над дросселем и еще датчик температуры воздуха в корпусе воздушного фильтра. Софт SPT возможно настраивать зажигание, состав топлива, обороты, хх, ланч, втек, включение вентиляторов и еще миллион всего, можно установить турбину и настроить на этом эбу.

Данное решение подойдет и для других машин с механическим впрыском или карбюратором.

У меня нашелся шкив от инжекторной волги. Посадочное место было на нем разбито, но мне это и не нужно было.

Сходив к токарю, мне сточили с него венец с зубьями. Я приобрел дроссельную заслонку на 56 мм. Необходим для прошивки ЭБУ.

БУ Январ 5. Более подробное описание следует смотреть в отдельных статьях. В данный перечень у меня вошли следующие работы: — изготовление колодца установки форсунки в ГБЦ.

Вкручивается в ГБЦ вместо пробки; — изготовление топливной рейки рампы.

Ответить Инна Голоскокова - 15. И коллекторм , у меня стоял года четыре джитроник в багажнике валяется ,а переходник стоял с заслонкой ,залили бенза в коллектор дунули эфира и спол тычка завелся, короче надо делать, хочу поставить солекс. Всем Добра и Бабла!!! Лайкос за Труды!

Как переделать шкив 102 мотора под январь

Стоковая программа ЭБУ настроена под октановые числа бензина. При работе догорать газ может даже в момент открытия выпускного клапана. В результате происходит перегрев клапанов и катализатора. Помимо этого на стандартной версии расход газа оказывается завышенным, что снижает эффект экономии. Резко ухудшается динамика.

Многие из владельцев жалуются, что обгонять становится сложнее. Появляется ощущение небезопасности. Таким образом, чип-тюнинг при установке ГБО крайне важен.

Убрали весь колхоз поставили инжектор и был им очень доволен, нет чтобы сразу так сделать.

Двойной датчик температуры Измерьте сопротивление при снятом разъёме рис. Для мерседес 190 какой карбюратор лушче подойдет? При температуре охлаждающей жидкости 20 градусов — сопротивление должно составлять кОм. При 80 градусах — Ом.

Двойной датчик температуры Измерьте сопротивление при снятом разъёме, как показано на рис. Номинально сопротивление должно составлять 1,6 Ом. Переведите дроссельную заслонку в нагрузочное состояние, как было показано выше.

Всё ровно. Очень доволен. Ехал и под проливным дождём часов 5 и по сумашедшей жаре около 40 , и по автобанам, и по грунтовкам с чудовищными подъемами и спусками. Ander audi39.

Система зажигания теперь будет DIS, поэтому устанавливаем катушку зажигания Bosch, убираем трамблер и закрываем отверстие. Блок управления установлен в место штатного Расчет по датчику абсолютного давления, он установлен над дросселем и еще датчик температуры воздуха в корпусе воздушного фильтра. Софт SPT возможно настраивать зажигание, состав топлива, обороты, хх, ланч, втек, включение вентиляторов и еще миллион всего, можно установить турбину и настроить на этом эбу. Данное решение подойдет и для других машин с механическим впрыском или карбюратором.

Установка карбюратора на Мерседес е вместо ке джетроник. Первый запуск.

После успешного подключения кабеля OBD-II к Январю и установки программы, вы можете начать настройку «ке джетроника» на свой Январь. В программе настройте параметры так, чтобы они соответствовали вашему Январю. Весёлый День Рождения. 01:25. Мы больше не будем рекомендовать вам подобный контент. Отмена. Весёлый День Рождения. 1 195 951 просмотр. Ставим карбюратор на Мерседес вместо KE-Jetronic. Часть 1 Солекс вместо распределенного впрыска на 124 мерс с 102 двигатель компоновка. Карбюратор солекс 73 на 124 мерседес с переделкой переходника. установка солекса на Mercedes-Benz. Карбюратор вместо ке. Перевод на январь 5.1 старичка с системой KE-Jetronic. Делал в первый раз, результатом доволен на все 100. После установки января авто проехал полторы W124\ Январь вместо KE-Jetronic 11708просмотров.

Ауди январь датчик скорости

Пропустил весь жгут проводов в штатное отверстие прямо за рулевой рейкой и поставил уплотнительное кольцо от Audi Audi 80 установка Январь 5.1 большим плюсом, ибо их установка не является обязательной! Помогите если кто знает имеется в наличии эбу от нексии сонс со всеми датчиками и проводкой как установить на мерс 190 102 мотор и как подключить электронные форсунки к эбу если у кого есть схема подкл и фото. После окончания настройки, либо же ремонта, нужно будет устанавливать новые колпачки и манжеты. К проверкам и настройкам требования такие: Силовой агрегат должен быть полностью исправен. Система зажигания должна быть исправна. Установили шкив на место и ездим пока на КЕ-Джетронике:) Заодно сделаем и крепление к датчику коленвала, каждый делает его по своему я тож так сделал, мож когда то и переделаю, мой прикреплён на мебельный уголок, магнит датчика должен быть установлен между 19 и. дороже, чем полная переделка на Январь 2) Точность дозирования топлива и.

Установка январь 5.1 вместо Ke-jetronic 102 2.3

Посадочное место было на нем разбито, но мне это и не нужно было. Сходив к токарю, мне сточили с него венец с зубьями. Я приобрел дроссельную заслонку на 56 мм. Необходим для прошивки ЭБУ. БУ Январ 5. Более подробное описание следует смотреть в отдельных статьях. В данный перечень у меня вошли следующие работы: — изготовление колодца установки форсунки в ГБЦ. Вкручивается в ГБЦ вместо пробки; — изготовление топливной рейки рампы.

В моём случае из волговской топливной реки.

Плохой запуск "на холодную" или "на горячую". Затраты на частые регулировки и ремонт системы мех впрыска. Отсутствие новых запчастей для мех инжектора, приходится покупать БУ без гарантии работоспособност. Возврат расхода к паспортному или даже меньше.

ФОТО 2.

ФОТО 3. ДТ Датчик Температуры ваз 2110 100р. ФОТО 4. ФОТО 5. ФОТО 6. ФОТО 7.

Дросель ваз 2110 54мм. ФОТО 8. Потрубок воздушный ваз 2110 200р. ФОТО 9. Фильтр воздушный 650р. Жгут проводов под мозги "январь 5.

Фарсунки 0280158107 5 шт. Волговские 3750р.

Пока занимаюсь наведением марафета в подкапотном пространстве, там 20 лет никто до меня не убирался... На этой неделе отдам шкив токарю - пусть сажает реппер на место. Всем большое спасибо за советы и ответы!

Евро-2 21120-1411020-41 Россия 2,930. Германия 551.

Установка январь 5.1 вместо Ke-jetronic 102 2.3

Весёлый День Рождения. 01:25. Мы больше не будем рекомендовать вам подобный контент. Отмена. Весёлый День Рождения. 1 195 951 просмотр. Так же как и у всех поломолся КЕ жетроник и на скорую руку был переделан на основании еще первых. И, наконец, инжектор предлагает улучшенную эффективность сгорания, что позволяет увеличить мощность и крутящий момент двигателя. Таким образом, использование инжектора вместо ке джетроника является простым и эффективным решением для оптимизации работы двигателя. Установка Января вместо КЕ. перестраивать характеристику ДПДЗ в прошивке(см. СТРrо 2.15) ДАД вместо ДМРВ - совсем другое ПО(как правило - небесплатное).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий