• +73859721962
  • МКУ "Тогульский многофункциональный центр культуры"Россияс. Тогулул. Октябрьская, 4659450
  • mmbuctrdc@gmail.com
Назад к списку

 Урок мужества «След локальных войн»

           Мы чтим память ушедших и чествуем ветеранов Афганской и Чеченской войны. 

           15 февраля 2018 года отмечается 29 годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Участники клуба молодежных инициатив «Импульс» совместно с районным краеведческим музеем провели урок мужества «След локальных войн». 

           На встречу с ветеранами афганской войны были приглашены учащиеся 7 класса ТСОШ. Для гостей участники клуба «Импульс» читали стихи, демонстрировали хронику военных лет, послушали песни, отражающие подвиг наших ребят. С болью и скорбью вспоминали о воинах, погибших в этой войне, среди которых наш земляк – Александр Аксенов. Всех не вернувшихся с войны почтили минутой молчания. 

            Ветераны рассказывали, как они молодые уходили на войну, как участвовали в боевых действиях, как отправляли убитых сослуживцев на вертолетах, которые прозвали «Черный тюльпан», как мечтали вернуться домой. 

              Модельная библиотека им. Н.Н. Чебаевского предоставила выставку «Афганистан – наша память и боль». 

               Мы гордимся Вами! И сколько бы времени не прошло - будем помнить! Ведь это наша история. Без прошлого не бывает будущего. Мы благодарны нашим гостям за то, что нашли время и пришли к нам на встречу. Спасибо вам, воины-афганцы, за то, что показали всем нам пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы.